Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6137866

alldn написал:
Легко взять две батарейки и лампочку и проверить мое утверждение.

Проверка тиристора(симистора)простейшим способом, это не одно и то-же, как работа этого элемента в импульсной схеме, зачем юзерам далёким от электроники, внушать всякую ерунду???
Ну а в общем-то интернет стерпит и это....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Все, у меня слова закончились.

Djuse написал:
зачем юзерам далёким от электроники, внушать всякую ерунду???

И я о том.

alldn написал:
Все, у меня слова закончились.

Удачного молчания, от этого только все выиграют.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
зачем юзерам далёким от электроники, внушать всякую ерунду???

От этой "ЕРУНДЫ" истина не исчезает.

Элекктрики, а не пойти ли вам 'чиркать' в соседнюю тему , про зажигание крота .. чес сказать, мало кому интересна эта некрофилия

демферы не нужны это я ошлангах ремень повредить не возможно он же стоит,а когда начинаем работать он ремень натянут засчет зазора он не касается упоров Удачи

Согласен, шланг не нужен, резина по резине плохо скользит. У меня петлеобразователь тож проволочка мм3-4 как у старого крота.

По части подножки ... мой крот гнездится под стелажом, со снятыми рогами, и с поднятыми колесами, фрезы или грунтозацепы ставлю уже непосредственно по приезду на поле, ставить фрезы чтобы опустить колеса в транспортное положение ... представляется мне не совсем удобным. В моем варианте, подножка спокойно удерживает крота без фрез, к тому же выручает, когда нужно поменять сошник на окучник или плуг
По части пружин фиксации колес,которые легко отжимаются рукой, тож проходили... шасси часто, самопроизвольно выпускались в неподходящий момент, во время пахоты, что сильно.. бе..раздражало

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Установил 5 светодиодов.
В темноте видно.
На улице нужен полумрак.
Источник питания: аккумулятор U~7 В.

Vasily.N написал:
Элекктрики, а не пойти ли вам 'чиркать' в соседнюю тему , про зажигание крота ..

Конечно про шланги намного интереснее,чем про зажигания КРОТа)))

sovetsk2015 написал:
Установил 5 светодиодов.
В темноте видно.
На улице нужен полумрак.
Источник питания: аккумулятор U~7 В.

Как испытаете на Кроте то отпишитесь.

sovetsk2015 написал:
Источник питания: аккумулятор U~7 В.

При испытании от плиты на какой схеме светодиоды горят ярче, когда они включены были в эмитерную цепь транзистора-верхняя схема,или когда включены в коллекторную цепь-нижняя схема. Скорее всего без разницы.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Djuse написал:
Жалко ветку, словоблудие одолело, езда по ушам юзеров, которые не полностью всё понимают....
Сергей прав

Саныч53 написал:
Господа Электроники и Кибернетики, тусующиеся в теме "Мотокультиватор Крот..." и обсуждающие там проблемы зажигания словами, недоступными пониманию простых смертных, здесь вам будет значительно уютнее и комфортнее! Да и понимающих людей, способных оценить глубину мысли и высоту полета фантазии, здесь тоже явно больше...

Djuse, К сожалению, не видел записи Саныч53, как наверно много другой информации! Все утонуло в "синхрофазотронах", простите за выражение! Господа электроники, Вы сознательно губите тему Крота?! На восьмистах страницах и так сложно найти нужные заметки, советы, ответы на вопросы, а Вы засоряете тему Крота многими страницами ПОНЯТНОЙ и НУЖНОЙ ТОЛЬКО ВАМ ИНФОРМАЦИИ. Уважаемые МОДЕРАТОРЫ, пора бы власть употребить и указать господам-электроникам нужное направление следования по темам форумов или за их пределы!

А разве разговор о зажигании не входит в тему-МОТОКУЛЬТИВАТОР КРОТ И ВСЁ ТО, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:

Vasily.N написал:
Элекктрики, а не пойти ли вам 'чиркать' в соседнюю тему , про зажигание крота ..

Конечно про шланги намного интереснее,чем про зажигания КРОТа)))

сусик,
Про зажигание есть соседняя тема , а вот про "шланги " ещё нет

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

сусик написал:
А разве разговор о зажигании не входит в тему-МОТОКУЛЬТИВАТОР КРОТ И ВСЁ ТО, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО.

сусик, Есть в MASTERGRAD специализированная тема "Модернизация системы зажигания (МБ-1) мотокультиватора "Крот". Тема объемная и наверняка не зря создана.

kravvasilii, а там сусик не сможет умничать - народ-то в теме понимающий - не мы, сиволапые, которым железки ближе, родней и интересней...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

жекf написал:
Про зажигание есть соседняя тема , а вот про "шланги " ещё нет

И про ручку газа нет темы, так давайте создадим её.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня крайний раз в этом году , фрезеровал почву "кротом" (в теплице) . Уже было хотел снимать движок с "Крота" в коробку , на консервацию , но на глаза опять попалась вот эта фотка.

и два жигулёвских колеса , на зимней резине.
Прикинул колёса к фрезам , отверстия под направляющие шпильки(колёс) вроде сходятя с отверстиями на фрезах , и по расстоянию между ними и по диаметру .
Вопрос : Ставил ли кто-нибудь "жигулёвские" колёса на "крота" ? всё ли там так гладко как мне представляется ? или "допиливать" что-то нужно?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
Ставил ли кто-нибудь "жигулёвские" колёса на "крота"

Как-то ставил на свой Крот-3 для перегона, прикручивал обратной стороной и ЕМНИП ступица от фрез стыкуется без переделок, правда вроде не в колёсные отверстия а в маленькие.

жекf, я установкой тяжелых колес на Викинг разбил подшипники на выходном валу, колеса ставил жигулевые с грунтозацепами из уголка и утяжелителями...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
я установкой тяжелых колес на Викинг разбил подшипники на выходном валу, колеса ставил жигулевые с грунтозацепами из уголка и утяжелителями...

О да!!! А я уж третий год об этом толкую. На нос надо, на нос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Jesha написал:
На нос надо, на нос.

В этом году пахал участок Кротом с плугом, практически целину, без утяжеления!
Хотя... на нос, так на нос - Крот у меня как раз там и "навешан"...