Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6238768

alexlozzh написал:
сусик,
Круто!!!

alexlozzh, Спасибо-рад стараться)))

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:

жекf написал:
4sergey,
А что если задать вопрос по другому ?
Какие ещё есть способы реализации заднего хода для культиватора "Крот"?

жекf, Элементарно Ватсон. Для этого нужно переделать зажигание у КРОТа.

Подробности на

сусик
Да ... Это конечно круто , вот если бы сделать так чтобы он стабильно переходил на задний ход а не как повезет .
За проделанную работу спасибо , я читал соседнюю ветку (мб-1) но так как я плохо разбираюсь в электроннике , решил отписаться от этой темы , дабы не забивать голову .

жекf написал:
вот если бы сделать так чтобы он стабильно переходил на задний ход а не как повезет .

Я думаю что не каждый раз на ходу перезаводится от того что я переборщил с маслом в смеси. Когда выворачивал свечу то она вся в масле была. А как протру свечу тряпкой то каждый раз начинает перезаводиться на ходу. Бензин сливал с ИЖ-ПЛАНЕТА который тоже сильно дымит при заводке. Потом добавлю немного чистого бензина и думаю каждый раз будет перезаводиться на ходу и не только на задний ход но и на передний.

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

жекf написал:

.Олег. написал:
Проверять пробовали?

Слава Богу , от всех 2х тактников избавился , даже как-то скучно стало , ничего не ломается и голова не болит .

жекf, вроде как наскупал их осенью...Продал всех после починки?

Народ, кто продает раму от Крота Мк1. Оцень нужно

id235041714 написал:
Народ, кто продает раму от Крота Мк1. Оцень нужно

id235041714, у меня лежат две половинки, которые к редуктору крепятся, на которые двигатель крепится серо-бежевого цвета от Омского крота, по моему.
без сцепки, без ручек и без колёс...
но Вы далеко находитесь.

Sergan06, А по почте переслать возможно? и сколько стоит?

id235041714, Найди сайт транспортной компании, там есть калькулятор, позволяющий достаточно точно прикинуть стоимость перевозки. На Почту России даже внимания не обращай - там цены мусульманские, в смысле на них креста нет с такими ценами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а габариты примерные

id235041714, Так это не ко мне, а к Sergan06, он тебе скажет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

id235041714, а позвольте примерные габариты, а то для калькуляции необходимо

Sergan06 написал:

id235041714 написал:
Народ, кто продает раму от Крота Мк1. Оцень нужно

id235041714, у меня лежат две половинки, которые к редуктору крепятся, на которые двигатель крепится серо-бежевого цвета от Омского крота, по моему.
без сцепки, без ручек и без колёс...
но Вы далеко находитесь.

Sergan06, а позвольте Абалдеть примерные габариты, а то для калькуляции необходимо

id235041714 написал:
Sergan06, А по почте переслать возможно? и сколько стоит?

id235041714, никогда этим не занимался (пересылкой), хлопотно это.
Возможно кто-то Ваши знакомые поедут с Оказией в Брянск и заедут комне , им как раз по пути будет.
По поводу габаритов - они находятся в рязанской области - я в московской, через пару недель смогу привезти.
Приблизительные размеры (коли их сложить одна в одну):
Толщина - 10 см.
Длина - 40-50см.
Ширина - 25 см.
Все размеры приблизительные, вес килограмм 5-6, а может и 7-8 кг.

Речь идёт об этих детальках.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

sovetsk2015 написал:

жекf написал:

.Олег. написал:
Проверять пробовали?

Слава Богу , от всех 2х тактников избавился , даже как-то скучно стало , ничего не ломается и голова не болит .

жекf, вроде как наскупал их осенью...Продал всех после починки?

sovetsk2015,
На одного поставил китайский двигатель , второго тестю увёз в Казахстан в подарок, третьего купил за 2500 и продал за 6000 добавил 1000 и за 7000 купил мотоблок Нева. Четвёртого купил за 3000 продал за 6000 из этих денег за 4000 купил мотоблок Урал , сейчас этот мотоблок (Урал) поменял на прицеп для легкового автомобиля .

"Круговорот дерьма в природе" (В.Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина")

жекf, а вот все правильно - в результате всех этих авантюр имеешь классного "Крота", "Неву" и прицеп с очень низкой себестоимостью, экономический эффект впечатляет. Одобряю и поддерживаю!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

жекf У Павла Комарова Pavel003 больше техники в сарае стоит.

сусик, доброго дня! А показательным является функционал, а не количество техники. Можно весь спектр хозяйственных работ обеспечить двумя-тремя аппаратами, а можно и на каждую операцию иметь отдельный аппарат. Тут дело вкуса, наличия площадей для хранения техники и толщины кошелька.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Какой длинный комментарий на простую шутку.

Подскажите, где можно взять увеличенный ведомый шкив (200-230мм). Кучу сайтов перерыл, везде закончились давно( Может от чего то другого подходит?