Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6583145

АлександрПск, На резиновые штатные колеса Крота надеваются бандажами металлические грунтозацепы, тогда общий диаметр колеса становится равным 440 мм.

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

Приобрёл ещё одного крота на востановление ! Когда увидел этого крота обрадовался , двигатель без карбюратора (К41) и со стороны стартера только магнето .Взял за 2000руб , слегка огорчило что хозяин забрал наружние фрезы потому что у него есть ещё один крот (с одними фрезами ).А теперь о том почему я был рад когда увидел данного крота - редуктор с двумя скоростями (одна вперёд,одна назад )

редуктор с двумя скоростями (одна вперёд,одна назад )

Денис 84
и это здорово! У меня был Крот с К41, однако, ЦБР не фунциклировал Пришлось "усечь" и поставить К60...
Бензобак без трубки, карб и лишние рычаги - остались

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

Старый Механик, Пока соберу его с другим рабочим двигателем ,на нем карбюратор К60 стоит !

Денис 84 написал:
А теперь о том почему я был рад когда увидел данного крота - редуктор с двумя скоростями (одна вперёд,одна назад )

Денис 84,
Редуктор без втулок стальных...

alex_sobol написал:
Редуктор без втулок стальных.

Доброго утра! У меня такой же редуктор; а где должны стоять втулки и какую роль они должны выполнять?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мне вот такой Крот достался.

Двигатель раздолбаный в хлам. После мучений с его запуском выбросил его как страшный сон.
Теперь ставлю двигатель ДМ-1М1. Почти все закончил, осталось доделать мелочи по самому движку.

Саныч53 написал:
где должны стоять втулки и какую роль они должны выполнять?

Саныч53, день добрый. Стальными втулками втулились гнезда под подшипники (6 шт.) в редукторе Крота отечественного производства. В китайском редукторе втулок нет и литьё тонкое.

Михей_44, спасибо. У меня такой же, как красный на фото..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

alex_sobol написал:
Редуктор без втулок стальных.

Доброго утра! У меня такой же редуктор; а где должны стоять втулки и какую роль они должны выполнять?

Саныч53,
стальные втулки или есть или их нет...
Они были на древних кротах...до ХЗ какого года. На кротах производства с 1991года - их уже не было, к этому времени их упростили.
На первых - они ставились (прессовались) на заводе для укрепления гнезда подшипника в дюралевом корпусе. Чтобы это гнездо "не расшатывалось" и шарикоподшипник не загулял.

Михей_44 написал:

Саныч53 написал:
где должны стоять втулки и какую роль они должны выполнять?

Саныч53, день добрый. Стальными втулками втулились гнезда под подшипники (6 шт.) в редукторе Крота отечественного производства. В китайском редукторе втулок нет и литьё тонкое.

Михей_44, кстати, их могло быть и не 6... Один владелец показывал редуктор крота с одной парой втулок (верхнего вала), остальные подшипники на чистом дюрале.

Старый Механик, буду знать) Но у меня Крот 26.12.91 г. выпуска и 6 втулок в наличии.

Михей_44 написал:
Старый Механик, буду знать) Но у меня Крот 26.12.91 г. выпуска и 6 втулок в наличии.

Михей_44, ещё совецкий, редкость! :-)

Если кого интересует, вот "висит" оч. "вкусный" крот с з/х, шкивом 220мм и почти полным набором навесных: фрезы-прополники-окучник-грунтозацепы -

Старый Механик, вот специально сбегал, пошеркал напильником - втулки стальные присутствуют.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Старый Механик, вот специально сбегал, пошеркал напильником - втулки стальные присутствуют.

Саныч53, Верю!
А на цепи - привод допредуктора-понижателя?

Старый Механик, да, кастрированный двигатель Вятки 68 года использую.

пока вот так, на выходной вал Крота хорошо встали фрезы от мотокультиватора Викинг, и рога... и мотор.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Здорово!

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

Редуктор без втулок стальных...

alex_sobol, ничего страшного , в запасе есть ещё один редуктор !

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

Сегодня собрал крота что купил вчера за 2000руб.

Регистрация: 12.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 72

alldn написал:
Мне вот такой Крот достался.

Двигатель раздолбаный в хлам. После мучений с его запуском выбросил его как страшный сон.
Теперь ставлю двигатель ДМ-1М1. Почти все закончил, осталось доделать мелочи по самому движку.

alldn, А какой карбюратор на нем стоял ?