Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#723084

valerich написал :
А кстати а кто нибудь видел на Крота грунтозацепы не как колёса с протектором, а как сказать там уголки торчат зацепы.

Эт не про полольники ли? На одной втулке фреза и плюс четыре лопасти.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Эт не про полольники ли

Полольники тоже интересно. Но это типо называется фрезозацепы помоему (где то на форуме проскочило)

Цитата:
Сообщение от Gosha-68
с окучником на фрезах у меня не получилось фрезы зарывались очень сильно.

Вот-вот, у меня тоже зарывались и пришлось добавить к фрезам ещё и "фрезозацепы" из уголка. Тогда дело пошло.

Вы про это, так это моё творчество, фото в "Мотоблочные самоделки".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Вы про это, так это моё творчество

Такие как на сайте комплект №2 ?
Да читал видимо у Вас, но фото не видел... А нашёл! ну вообщем, что то сходное.
Просто по моей глине эти бы точно лучше цеплялись. А то если сыро протектор забивается.

valerich написал :
Полольники тоже интересно.

Я про такие полольники (они от "Тарпан"-а):

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Я про такие полольники

Интересная штучка.Гланое сами с зацепами. Для крота я видел как на том же сайте, только в комплекте 1 и то когда Крот покупал 4 года назад. Но я то писал про ГЗ

2valerich ,можно сваять самому. Вырезать диск, из толстого листа металла, по центру втулку, а по оккружности приварить уголок торчком или плашмя. Вот и грунтозацеп.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Вырезать диск, из толстого листа металла, по центру втулку, а по оккружности приварить уголок

Это то всё ясно. Только чем? Уменя такого оборудования нет, да и навыков тоже. Я Вашу фотку ГЗ видел, Классная работа!!! Вижу, что в общем то ничего сложного, но не моё. Это просить кого то надо. Не люблю. Починить пожалуйста. Всё что угодно: начиная швейной машинкой и заканчивая Компом или Имп. телевизором, а создавать не моё

valerich написал :
Уменя такого оборудования нет, да и навыков тоже.

Тогда удачных поисков в торговых сетях.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
удачных поисков в торговых сетях

Остаётся так.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Холостяк написал :
А ка эта система питания называется?

Попробую внести ясность в этот вопрос. В двухтактных двигателях различают две системы газораспределения: обычную и золотниковую. Обычная система работает следующим образом. При ходе поршня вверх в картере создается разрежение и при проходе впускного окна, расположенного несколько ниже выпускного, горючая смесь засасывается в картер. При движении поршня вниз (рабочий ход) в картере создается давление под действием которого горючая смесь, когда поршень почти внизу, поступает в камеру сгорания одновременно выдувая из нее выхлопные газы. ( по сему если нет герметичности картера то ни сосать ни дуть не будет). Это обычная продувка. Достоинство простота и технологичность изготовления. Недостаток ее в основном связан с низкой экономичностью т.к. в момент продувки горючая смесь в прямом смысле летит в трубу (выхлопную). Дабы несколько улучшить экономичность и несколько увеличить мощность (за счет лучшей вентиляции камеры сгорания) применяют золотниковое газораспределение и в сочетании с любым способом возвратно-петлевую продувку. Идея ее состоит в том, что на днище поршня, поперек потока горючей смеси делается гребень, формой напоминающий трамплин. Теперь горючая смесь не летит прямо в выпускное окно, а ударяясь в гребень идет вверх и назад. Т.е. делает как бы мертвыю петлю самолета. Отсюда ее название - возвратно петлевая. За это время выхлопные газы почти полностью освобождает камеру сгорания. Это ее достоинство, а недостаток в высокой стоимости и трудоемкости изготовления. Представь себе только форму головки цилиндра. Конечно на тот хлам собраный в кучу (двигатель крота), да еще при его стоимости, никто ничего такого изысканого ставит не будет.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Кроме уменьшения скорости, есть ещё одно предназначение ходоуменьшителя: увеличение клиренса.

Вот в основном для этого. При копке картошки даже на грунтозацепах 425мм зависает.

А стробоскоп для корота... Оно конечно правильно, Но если выставленое по меткам не пашет то лучше осцилограф или молоток

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
на тот хлам собраный в кучу

Позвольте не согласиться! Этот "хлам" как выяснилось ломается только в двух случаях: при браке и личном разгильдействе.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

У меня брак и собран так... С подобными двигателями знаком с 64года. мотовелик, мопед, мотцикл, лодочный мотор. Это только из двухтактных. Двигатель Д4 1958г работает до сих пор на велике. С него и начинал. Руки бы отбил кротосборщикам

Кто нибудь знает как правильно выставить поплавок? или это только опытным путем все делается?

AlNik54,
Д4 и Д6 помню. Разбирал и собирал по нескольку раз. Простые но работали.
Посмотрел прайс на ходоуменшители, если правильно перевел - 100 баксов штук?
Учитывая большой объем их двоих адаптации я б сам сделал П-образную раму с колесами и закрепленной копалкой, а крота ставил на нее и соединял с колесами цепной открытой передачей. Нагрузки на редуктор ненужной не будет. А за эти деньги в автомагазине или мотомагазине можно накупить готовых и надежных узлов и еще останется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Руки бы отбил кротосборщикам

А у Вас Крот какой сборки?

os написал :
Д6 помню

У меня Д6 на Риге 7 был тоже перебирал не раз но прост и надёжен. Только если катушка вылетит.
Купил с рук и после года через 4 продал. может и сечас работает

valerich написал :
Родные или от чего то? На родных вроде нормально. А кстати а кто нибудь видел на Крота грунтозацепы не как колёса с протектором, а как сказать там уголки торчат зацепы.

Есть такие. Появились недавно, есть и для других мотоблоков.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tolstiy написал :
как правильно выставить поплавок

Где то был этот вопрос, но по моему никто так и не ответил.. Наверное по наитию. ... У меня была проблема: не подкачивался бензин пока в горловину не подуешь, чуть увеличил уровень вроде нормально стало, но бензину стал больше кушать..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Есть такие. Появились недавно

Уже видели? Как думаете они лучше будут цеплять, а то всё же толкать приходиться..