Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6252837

Djuse написал:
cas_live, Вот разрез редуктора Крота, цепь основной элемент подъёма смазки, и если уменьшать скорость вращения то смазку желательно поднять до вала (10)

Djuse, Немного подправил вашу фотку а то бледная была. Фотошоп рулит)))

Djuse написал:
cas_live, Вот разрез редуктора Крота, цепь основной элемент подъёма смазки, и если уменьшать скорость вращения то смазку желательно поднять до вала (10)

Djuse, Раз уж кинули схемку. Такой вопрос. Реально ли из редуктора крота обычного, сделать редуктор крота с задней передачей? По схемам смотрю, вроде как корпуса одинаковые.

cas_live, Вот разрез редуктора Крота, цепь основной элемент подъёма смазки, и если уменьшать скорость вращения то смазку желательно поднять до вала (10)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

cas_live, Стоковый двигатель, странное название.
На кроте стоит 2Т двигатель, 2,6 лс при 6000 об/мин. у всех 4Т макс 3600 об/мин(макс мощность на уровне 2600-3000 об/мин).....
Так вот мощи у этого мотора на ХХ практически нет, и соответственно нагрузки на редуктор нет, и работу в таком состоянии переваривает свободно.А вот как он поведет себя при нагрузке в 3-4 лс при таких оборотах - вопрос???
Моё ИМХО, при таких доработках и уровень масла поднял бы и смазочку другую залил бы, и сальники поставил бы современные, но это моё мнение, а что делать Вам решайте сами....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

cas_live написал:
, до примерных оборотов стокового движка от крота

cas_live,Что такое стоковый движек?

Djuse, тот который там с завода стоит -

cas_live написал:
, до примерных оборотов стокового движка от крота

cas_live,Что такое стоковый движек?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Полностью согласен с выводами.

Т.е оснащать его мощным мотором, способным работать практически на ХХ, противопоказано? А люди то не знают.

Djuse написал:
При уменьшении скорости движения цепи, которая поднимала и разбрызгивала смазку потребуется поднимать уровень смазки для гарантированной смазки редуктора, что за собой повлечет замену сальников на валах на более качественные с пыльником.

Цепи, в кроте? Мы не настолько опускаем обороты заменой шкивов, что бы масло перестало шестеренками подниматься вверх. Оно по любому будет подниматься, а присадки в масло добавлены с завода, потому как они там трансмиссионное. И из под сальников более потечет из за попадания туда пыли снаружи и продольного люфта вала, либо некачественно сделанного сальника, а не из-за недостатка масла, он там всегда есть. Конечно если оно есть в редукторе.
Djuse, ynt54, По той же ссылке рис 2,6,7,11, 12, это как же так? Половина из представленных ставится до редуктора? Беда! Зато вторая половина, за исключением 8 имеет открытую цепь. т.е и в грязь и в воду. Конечно, современные цепи, имеют втулки - защиту. А вы уверены что там такая цепь? Я нет. И если самому делать, да не будете вы искать мотоциклетную. Поставите то что есть.
Не убедительны ваши доводы о нагрузках. Не поднимаются там они до степени быстрого разрушения. Иначе в инструкции к МБ было бы сказано: Запрещено производить работы МБ, при работе двигателя на ХХ.
А если ещё добавить к ходоуменьшителю изменение положения оси колес относительно МБ, вот тут точно надо смотреть, а будет ли вообще удобно работать на ХУ? А то придётся МБ на руках носить.
А если поставить на МБ большие колеса? Тоже обороты редуктора падают. Ай-ай НИЗЯ!!! Крайне не убедительно про шкив.
Но решать каждому самому.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Djuse написал:

cas_live написал:
Да по сути, она уменьшится до стандартных оборотов

cas_live, это до оборотов холостого хода?

Djuse, до примерных оборотов стокового движка от крота

ynt54 написал:
вкарты не играю

Ну я как бы то же....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Djuse, вкарты не играю

ynt54 написал:
дороговато,дешевле самому сделать

ynt54,Ежели что... Вам и карты в руки

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

       **Djuse**,  дороговато,дешевле самому сделать

ynt54 написал:
мне он не нужен

Другим пригодится информация.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Djuse, мне он не нужен это Джеха интесовался

ynt54 написал:
почему нет в продаже ходоуменьшителей,не знаю хотя догадываюсь

Есть, и возможны варианты по выбору

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Jesha, к чему,я .писал о расчетах передаточных,редуктора,чтобы понять какие нагрузки получаются на выходном валу именно такие нагрузки , конструктара рекомендуют,на что ориентироватся .может быть я не прав.почему нет в продаже ходоуменьшителей,не знаю хотя догадываюсь ,шкивы я понял не очень есть тоже .

cas_live написал:
Да по сути, она уменьшится до стандартных оборотов

cas_live, это до оборотов холостого хода?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
cas_live, Высказал своё мнение по поводу уменьшение оборотов внутри редуктора, для себя решение Вы принимаете сами.

Djuse, Да по сути, она уменьшится до стандартных оборотов. Я проблемы то не вижу в этом. Ну сила конечно увеличиться, с этим спору нет. Но я налегать больше чем в том году на него я не планирую.

cas_live, Высказал своё мнение по поводу уменьшение оборотов внутри редуктора, для себя решение Вы принимаете сами.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Jesha, Я и планирую ставить два шкива) Один будет на заднюю передачу, второй на переднюю) Т.к. движок у меня импортный, то обороты на нем выше, чем на старом + движок еще и без своего редуктора.

Djuse написал:

Михей_44 написал:
Jesha, какую выносливость и долговечность конструктора Крота заложили в редуктор, мы не знаем. Но при уменьшении оборотов шкива увеличиваются контактные напряжения в шестернях, звездочках, цепи и подшипниках. Ситуация усугубляется ухудшением условий смазки. Поэтому соглашусь, надежность снизится.

Полностью согласен с выводами. При уменьшении оборотов в редукторе потребуется добавлять антизадирные присадки в смазку(аналогично применяемых в гипоидных передачах), или смазку имеющую таковые присадки. При уменьшении скорости движения цепи, которая поднимала и разбрызгивала смазку потребуется поднимать уровень смазки для гарантированной смазки редуктора, что за собой повлечет замену сальников на валах на более качественные с пыльником. Дешевле поставить ходоуменьшитель, даст большие возможности.

Djuse, Я просто хочу снизить обороты до редуктора примерно до тех, которые были на стоков движке. Да и в продаже есть такие комплекты (для установки импортных движков).