Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6246369

id235041714, Так это не ко мне, а к Sergan06, он тебе скажет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а габариты примерные

id235041714, Найди сайт транспортной компании, там есть калькулятор, позволяющий достаточно точно прикинуть стоимость перевозки. На Почту России даже внимания не обращай - там цены мусульманские, в смысле на них креста нет с такими ценами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Sergan06, А по почте переслать возможно? и сколько стоит?

id235041714 написал:
Народ, кто продает раму от Крота Мк1. Оцень нужно

id235041714, у меня лежат две половинки, которые к редуктору крепятся, на которые двигатель крепится серо-бежевого цвета от Омского крота, по моему.
без сцепки, без ручек и без колёс...
но Вы далеко находитесь.

Народ, кто продает раму от Крота Мк1. Оцень нужно

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

жекf написал:

.Олег. написал:
Проверять пробовали?

Слава Богу , от всех 2х тактников избавился , даже как-то скучно стало , ничего не ломается и голова не болит .

жекf, вроде как наскупал их осенью...Продал всех после починки?

жекf написал:
вот если бы сделать так чтобы он стабильно переходил на задний ход а не как повезет .

Я думаю что не каждый раз на ходу перезаводится от того что я переборщил с маслом в смеси. Когда выворачивал свечу то она вся в масле была. А как протру свечу тряпкой то каждый раз начинает перезаводиться на ходу. Бензин сливал с ИЖ-ПЛАНЕТА который тоже сильно дымит при заводке. Потом добавлю немного чистого бензина и думаю каждый раз будет перезаводиться на ходу и не только на задний ход но и на передний.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:

жекf написал:
4sergey,
А что если задать вопрос по другому ?
Какие ещё есть способы реализации заднего хода для культиватора "Крот"?

жекf, Элементарно Ватсон. Для этого нужно переделать зажигание у КРОТа.

Подробности на

сусик
Да ... Это конечно круто , вот если бы сделать так чтобы он стабильно переходил на задний ход а не как повезет .
За проделанную работу спасибо , я читал соседнюю ветку (мб-1) но так как я плохо разбираюсь в электроннике , решил отписаться от этой темы , дабы не забивать голову .

alexlozzh написал:
сусик,
Круто!!!

alexlozzh, Спасибо-рад стараться)))

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

сусик,
Круто!!!

жекf написал:
4sergey,
А что если задать вопрос по другому ?
Какие ещё есть способы реализации заднего хода для культиватора "Крот"?

жекf, Элементарно Ватсон. Для этого нужно переделать зажигание у КРОТа.

Подробности на

Алвен написал:
а мне сошник не нужен вообще

Ну не все же пользователи трёхногие.

Алвен, это как так?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Алвен написал:

tuger написал:

Сергей М81 написал:
как ни крутить, идеального решения не будет в виде "нормально работающей системы".

Но надо к этому стремиться, ну и закладывать в систему широкие регулировки.
Когда я понял, что подъём-опускания сошника влияет больше на наклон спины, чем на сопротивление движению, то перешел на регулировку наклоном сошника. Долгое время на сезонные изменения плотности грунта хватало. Когда заменил движок на китайский и поставил шесть фрез, баланс системы нарушился, возросший реактивный момент загонял сошник слишком глубоко и Крот вновь прилёг на руки, тогда я приварил "костыль"

сошник перестал проваливаться, баланс системы восстановился, Крот перестал лежать на руках.

Как-то так, нужно найти причину проблемы и путь её решения, а уж исполнение, это дело вкуса, умения и ресурсов.

tuger, а мне сошник не нужен вообще .

Алвен,
Почему вам сошник не нужен ?

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

alexlozzh написал:

жекf [написал]

Слава Богу , от всех 2х тактников избавился , даже как-то скучно стало , ничего не ломается и голова не болит .

жекf,
Истину глаголешь!
Абсолютно аналогично, поставил китайцев, и забыл про проблемы 2х тактника.
Лежат 3 штуки родных мотора,
один даже с центробежным регулятором, желание восстановить то появляется, то исчезает...
Сдать в альтметалль рука не поднимается
А продать за 1 копейку в Хорошие Руки самовывозом некому, ибо за морем телушка полушка, да рупь перевоз...

alexlozzh, на лисапед . или насос приделать .

Регистрация: 04.09.2012 Ярославль Сообщений: 50

tuger написал:

Сергей М81 написал:
как ни крутить, идеального решения не будет в виде "нормально работающей системы".

Но надо к этому стремиться, ну и закладывать в систему широкие регулировки.
Когда я понял, что подъём-опускания сошника влияет больше на наклон спины, чем на сопротивление движению, то перешел на регулировку наклоном сошника. Долгое время на сезонные изменения плотности грунта хватало. Когда заменил движок на китайский и поставил шесть фрез, баланс системы нарушился, возросший реактивный момент загонял сошник слишком глубоко и Крот вновь прилёг на руки, тогда я приварил "костыль"

сошник перестал проваливаться, баланс системы восстановился, Крот перестал лежать на руках.

Как-то так, нужно найти причину проблемы и путь её решения, а уж исполнение, это дело вкуса, умения и ресурсов.

tuger, а мне сошник не нужен вообще .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Возможно и КРОТаводам это видео будет полезно .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nikolaevich написал:
цены-ниже ваших Московских.

Вполне возможно. Но тогда и ценник нового мотора там будет ниже. В итоге всё дешевле пропорционально, смысл остаётся тот же.
Конечно смотреть надо по месту.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Jesha
Это понятно если двигатель отслужил 1000 и более часов,то лучше купить новый,потому ,что при таком сроке службы менять придется практически все(я так думаю). Но если с двигателем случились проблемы ,как у меня (начал есть масло),или прозевал с уровнем масла,поменять к.вал,или в сборе поршневую группу имеет смысл,если двигатель как у меня отработал около 400 м.часов.По вашей ссылке какие то огромные цены,я вот увидел тут намного ниже, правда обновление было год назад.Чтобы не обвинили в рекламе я выложу их титульный лист интересно будет можете посмотреть цены-ниже ваших Московских.