Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436
#6158950

Читайте посты внимательно. Здесь угол никто в мм не измеряет. В мм измеряется опережение зажигания, которое соответствует определенному углу в гр.
У Крота, опережение угла в 19гр около 1,5мм

Мотоциклисты ставят по мм

.Олег., без комментариев... И в этой теме, и в теме про модернизацию системы зажигания Крота, приводилась целая куча информации, но что-то никто из электроников не пытался угол измерять ни в миллиметрах, ни в килограммах, ни в тоннах...

stasalt написал:
мне нужен опережение не в градусах а в мм

порылся в нете, не нашел, бывает - так обратись в Штилевский сервис, там вся информация есть, практики подскажут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Опережение что в миллиметрах, что в градусах - это те же яйца, только сбоку.

.Олег. написал:
. Для проверки угла в мм,

Эка Вы новаторы - углы в линейных мерах измеряете, причем без какого-либо стеба, на полном серьезе... А ход поршня в градусах и радианах, так что-ли?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Угол в градусах будет находится по расстоянию между метками на маховике . Для проверки угла в мм, попробуйте найти размеры по осям отверстий шатуна и кривошипа коленвала или измерить их в магазине запчастей.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Бензопила Штиль и как эти углы мерить внутри цилиндра ?

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

И я о том же. Подставьте полученный по стробоскопу УОЗ в градусах в формулу, и найдёте опережение в мм. (для расчета нужны значения длины шатуна и ход поршня между ВМТ и НМТ в мм.)

О каком двигателе идет речь?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
Отметка вспышки от ВМТ- разве не УОЗ в градусах?

мне нужен опережение не в градусах а в мм

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

stasalt написал:

.Олег. написал:
Я сажаю культиватором

Олег имея отметку вспышки и ВМТ на маховике , не делая измерений в цилиндре можно точно
вычеслить опережение в мм ?

Отметка вспышки от ВМТ- разве не УОЗ в градусах?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
при известном УОЗ

в том то и дело он не известен хочу узнать

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

при известном УОЗ , по формуле треугольника, но там надо еще и длину шатуна. Расстояние между ВМТ и НМТ равно двум радиусам кривошипа.

Может проще снять головку , через переходник установить индикатор и по углу поворота измерить перемещение поршня от ВМТ?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
если есть радиус

по какой формуле ? индикаторной точно замерить не получается свечное стоит под большим углом к поршню

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

stasalt написал:

.Олег. написал:
Я сажаю культиватором

Олег имея отметку вспышки и ВМТ на маховике , не делая измерений в цилиндре можно точно
вычеслить опережение в мм ?

stasalt, если есть радиус кривошипа, можно найти ход поршня. Соответствие хода поршня углу опережения 19гр., проверял индикаторной головкой ( деление 0,01мм).

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
Я сажаю культиватором

Олег имея отметку вспышки и ВМТ на маховике , не делая измерений в цилиндре можно точно
вычеслить опережение в мм ?

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

По теме Крота.
Давно хотел приобрести такой окучник - приобрел на неделе, доволен как слон:

ПС> Амероафрики(Либерия например, если кто не знает, поймали много много много негров, забили в баржи, и выживших довезли в лоно их предков, всех отловить несмогли)

Так пост получился - В Африку, в Африку их сплавили, в Либерию(по аглицки Свобода) барж не хватило...

А за окучник рад - цена очень даже "обнимите меня"- дежурная фраза тырнета...

Колеса в нагрузку.
Авито рулит.

"Свободу Анжеле Дэвис" © Брат2

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Оффтопну, тем не менее...

жекf написал:
!#[]
Когда поставил на Крота, 4х тактный двигатель.

жекf,
Юморишь

Я добавлю:
Да простят аксакалы форума ...
Есть исторические факты - притянем за уши видео...

  1. Это пример естественного отбора...

По Дарвину...

  1. Судя по видео предполагаю, что после произошедшего дэбил остался фертильным...

А жаль, ибо процент разума на Земле равняется 1(единице)
А население оной постоянно (не взирая ни на что) увеличивается.

Что остаётся новорожденным - правильно - остатки...

А плодить дэбилов на планете никто никому не запрещает...

  1. Судя по рамам в доме и машине на дороге, несостоявшееся самоубийство происходит НЕ в постСССР, что радует за соотечественников, и даёт мысль что дарвин иногда был неправ, но ни разу не радует и не оправдывает несостоявшегося дарвиниста...

  2. ТБ она и Афроамерике, Амероафрики(Либерия например, если кто не знает, поймали много много много негров, забили в баржи, и выживших довезли в лоно их предков, всех отловить несмогли) Австралии, а также в Китае, Европе, в Арктие и Антарктике даже в России наконец, никто не отменял

  3. При просмотре ролика вспоминается знаменитая фраза Задорнова - "ну тупые" ...

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

!#[]
Когда поставил на Крота, 4х тактный двигатель.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

.Олег., имел в деревне огород 30 соток двор 15 вот это был тихий ужас все обрабатывалось в ручную.А 5соток это легкая прогулка, у меня одна задача, подготовить землю,а дальше все просто,расставить ящики вдоль полосы,подготовить мангал и затопить баню,приедут дети и все и все будет посажено.Все, ждем когда взойдет, обрабатываю сам,Для обработки есть ручной культиватор,это для прополки,загоняю крота на 2х фрезах,и опять же ручным культиватором,быстренько окучиваю,время для окучивания требуется очень мало.посмотрел ролики как сажать сажалкой,имею возможность изготовить,но не имею желания,буду жить по накатаной,мне кажется ,что из за 5 соток,не стоит заморачиваться,но это мое мнение каждый решает сам

6 фрез - 3 слева/3справа самый сок для крота...
4/2 мало, 8/4 много даже с китайцем не неповоротливый он становится даже с задним ходом, оптимал 6/3 ...
Моё сугубо личное мнение...

Соглашусь.

Мотор потянет, а вот ремень, редуктор, цепь скорей всего долго не проходит... к тому же реально тяжелая штука получится, маневрировать лишние усилия. И каждое последующее сочленение добавляет люфтов,и крайние фрезы прилично отгибаются от оси вращения

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

sovetsk2015,
Изучая форум в поиске инфы для себя(не задавая вопросов) я понял, что из почти 1000 страниц оного, полезной инфы на 50-ти страницах уберётся....

По поводу жены - Дружеский юмор, не более, удачи однако,
Нижний Новгород