Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1600192

doctorT написал :
ТАД17, МС20. а что им соответствует по международной классификации? спасибо

лей любое трансмиссионное и не заморачивайся. Нагрузка в редукторе 1% от трансмиссии авто. Масло работает для "Смачивания".

OK. Спасибо, господа

сегодня поинтересовался двигателем Honda, в фирменном магазине GX 160 - 5.5л.с. стоит в пределах 400-500 лари (250-300 долларов). утверждают, что чистояпонский и местные мастера применяют на мотоблоках. ознакомившись с материалами форума, решил поэкспериментировать (до начала дачного сезона, т.е. до середины марта))))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doctorT написал :
решил поэкспериментировать

Ничего не сбыточного не бывает. Удачи!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

doctorT написал :
ТАД17, МС20. а что им соответствует по международной классификации?

Класс 75W по SAE. Группа GL-5 по API

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

doctorT написал :
утверждают, что чистояпонский и местные мастера применяют на мотоблоках.

Ну на счёт чистоты проверить легко. Наклейка и паспорт есть. Там всегда отмечено, где сделано. Наклейка на кожухе стартера, как правило.1*3 см надпись произведено в ..... и для ...... .

doctorT написал :
(250-300 долларов)

Возможно, т.к. не знаю какие у Вас налоги платят. В России в прошлом году весной около 400 американских рублей.

проверил, все совпадает.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

doctorT написал :
проверил, все совпадает.

тогда замечательно, нечего и думать. У меня самого провда хоть и Хонда, но сборка Тайвань. И вроде проскакивала где-то информация, типа не собирают они сами эти движки у себя, а в Азии.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

doctorT написал :
проверил, все совпадает.

Проверять лучше не по наклейкам, а по буковкам и циферькам выбитым на картере (не тип, а серийный номер). Зайти на сайт хонды и проверить соответствие. Наклейки дело клеянное.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
Проверять лучше не по наклейкам, а по буковкам и циферькам выбитым на картере (не тип, а серийный номер). Зайти на сайт хонды и проверить соответствие. Наклейки дело клеянное.

Если захотеть, то могут тоже пойти от обратного. Посмотрят на номер там же и выбъют тот, который надо. Тоже не 100% гарантия....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Тоже не 100% гарантия....

100% гарантию дает только страховой полис. Классика...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

AlNik54 написал :
только страховой полис.

и их подделывают, увы...- я про страховой полис.

хонды часто подделывают.

aab-2008 написал :
У меня самого провда хоть и Хонда, но сборка Тайвань.

А других в Москве я не видел. А что может быть плохого при сборке в Тайване?

как я знаю, азиатская техника в настоящее время неплохо работает и проблемы возникают нечасто

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
А что может быть плохого при сборке в Тайване

Я просто констатирую факт. 99% продукции продаваемой у нас под брендами - Китай, Тайвань или что-то рядом.

можно на плохое нарваться.
от этого ни кто не застрахован.

aab-2008 написал :
Я просто констатирую факт. 99% продукции продаваемой у нас под брендами - Китай, Тайвань или что-то рядом.

Я думаю это все же лучше писать, чем когда пишут производство Германия, на самом деле собрано в России из китайских комплектующих.

Миша_30 написал :
Я думаю это все же лучше писать, чем когда пишут производство Германия, на самом деле собрано в России из китайских комплектующих.

согласен с вами.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Я думаю это все же лучше писать, чем когда пишут производство Германия, на самом деле собрано в России из китайских комплектующих

согласен, но обсуждаемом нами случае честно написано-

  1. Сделано в Тайване или Китае, не помню точно.
  2. Не для США и Канады. Но это из-за экологии.