Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#724944

Shihan написал :
Так сделано для самоочищения протектора.

Это сделано чтоб колесо не глиссировало,а выдавливало землю...а там как знаете

Холостяк, вот еще есть:
[

]()

Вид сзади:
[

]()

os написал :
вот еще есть:

Чтой-то фотки не увеличиваются

AlNik54 написал :
Миша 30 уверенно пашет думаю на минимальных оборотах. Его движок это позволит свободно.

Так и есть. Обороты чуть выше минимальных. Я и культивирую на минимальных, скорость врашения фрез 60-70 об/мин.

AlNik54 написал :
Почему я и ставил вопрос по поводу ходоуменьшителя.

Попробуйте поставить шкив увеличенного диаметра на 2х тактный Крот. Я думаю будет круче чем с обычным. Можно для испытаний попробовать и без кожуха, конечно это может быть опасно, но все же попробовать стоит.

valerich написал :
Ещё раз повторяю у меня глина. и стандартные ГЗ забиваются (когда сыро) и приходиться часто чисить и толкать(цепляться не чему- скользит...)

Чистить придется по любому. Я при пашке -2 градуса, в посте 240 чистил Гр который шел по влажной земле через каждый второй проход, а с ГР который шел по мерзлой земле вообще срубал землю топором.

AlNik54 написал :
Выкопать картошку на них будет тяжело. Зависнет. Я пробовал. Для копки картошки грунтозацепы не менее 425 на удлинителях и с утяжелителями. Пробовал тоже зависает но все же лучше.

Как видно из моих фото, при копке картошки и работе с плугом я не пользуюсь утяжелителем, хотя он у меня есть.

При применении колес на влажной глине, требуется их регулярная очистка.
При отрицательных температурах, грунт примерзает к стали.
Есть ли у кого опыт применения пневматических шин на культиваторах такого класса?
Понимаю, что до конца избавиться от налипания глины не удастся, но при небольшой подморозке грунта к ним он примерзать не должен.
Или, как вариант, изготовить узкие диски-колеса с острыми грунтозацепами-штырями (утрированно - увеличенный до 400-450 мм диск циркулярки, толщиной наружного диаметра 20-40 мм и высотой зуба 70-100 мм и шагом 100-150мм), только для обеспечения тяги по движителю. А с боков и торца диска установить скобы - грунтоочистители, предотвращающие его прилипание выше определенного уровня. Единственное, что нужно еще решить - очистку промежутков между грунтозацепами: или особым профилем зуба или механическим путем.

os написал :
Есть ли у кого опыт применения пневматических шин на культиваторах такого класса?

Скоро появится, летом будем обучать Крота работе с прицепом.

Уважаемые форумчане! Вопрос по Кроту. Заводился через раз на пятый, а то при работе просто вдруг глох, хотя практически новый 2000г и работал всего часов 20 за все время(сборка Москва). года назад отдал "мастеру "посмотреть. Почему он хотел снять силуминовый вентилятор,который стоит на шпонке- это вопрос. Короче,кусок вентилятора выломал,небольшой кусок сантиметра 2 утрачен.Можно ли склеить и восстановить утрату вылепив из холодной сварки? Какие требования к центровке(это прямо на кроте сделать на мой взгляд невозможно)? Какая скорость вентилятора?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Здравствуйте форумчане! Пишу отчёт по испытаниям:
Только сначала о том, что написали без меня. Я на пару дней в городе, приболел...

AlNik54 написал :
А крот на таких оборотах бежит км 8

Я не знаю ,как он у Вас бежит с такой скоростью, Без нагрузки что ли???

AlNik54 написал :
Работаеш и все время ждеш что сейчас сдохнет

Сдохнуть может всё что угодно. Я своему Кроту всё больше верю. На ходу за 4 года ни разу не глох.(ТТТ) Если только на горячую капризничает..

Андрей Т. написал :
У Вас грунтозацепы с приваренными удлинителями

Да я теперь это понял. Колёса стоят широко, окучивать с этими ГЗ не выйдет не влезут в межу...

os написал :
Но на автошинах рисунок другой (посмотрите на беларус или урал),

На счёт Беларуса не надо как раз такой протектор. Если вы ГЗ задом наперёд не ставите. Ёлочка должна быть в разбег, а не скребком тащить.

Миша_30 написал :
при копке картошки и работе с плугом

Я писал, что я пока не собираюсь им копать и пахать...

os написал :
высотой зуба 70-100 мм и шагом 100-150мм

У этих ГЗ как раз, где то так.

Миша_30 написал :
летом будем обучать Крота работе с прицепом

А почему обучать? Я когда Крота покупал телега для него стояла в продаже и при том для нашего. Денег не было..
Теперь о главном: ГЗ полностью себя оправдали, они тяжелее штатных раза в 2, зацепы мощные, ничем не заполнял, прёт окучник как танк. Бабушка была в восторге! Соток пять наверное наехал борозды минут за 20. Местами правда вихлял, но это по моемы почва... В общем в восторге! Со штатными так не было. Не пихать, ничего не надо : держи направление!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pvm написал :
Заводился через раз на пятый, а то при работе просто вдруг глох, хотя практически новый 2000г и работал всего часов 20 за все время(сборка Москва

Движок наш?

pvm написал :
Почему он хотел снять силуминовый вентилятор

Он ДБ У Кротов принудительное охлаждение. нельзя вентилятор снимать.

valerich написал :
Он ДБ У Кротов принудительное охлаждение. нельзя вентилятор снимать.


Он просто лез за вентилятор.

pvm написал :
Какая скорость вентилятора?

ИМХО,така же как у коленвала...сейчас походу-0

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pvm написал :
снять силуминовый вентилятор

Ой только не понял почему селуминовый??? Я может не про то???

Движок наш. Что он собирался делать -история умалчивает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Свечи надеюсь меняли?

Может неправильно назвал. Стоит сбоку под крышкой на 3 шпонках. Очень похож на алюминий. Диаметр около 12см с ребами высотой около 1,5-2см.,расположенными по радиусу немного дугообразно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pvm написал :

так они ж не селуминовые? которые под статером?

valerich написал :
Я на пару дней в городе, приболел...

Валерич, а ты не от этого заболел?

valerich написал :
снасти приготовил, спиртное закупил!!!

Наверное решил пополнить запасы.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Я не знаю ,как он у Вас бежит с такой скоростью, Без нагрузки что ли???

Попробую растолковать и это:
передаточные отношения
редуктор двигателя-2
ременная передача-2
редуктор-8
итого: 2х2х8=32 4000об/м :32=125 Это обороты выходного вала оптимальны для фрез и расчитаны по максимальному крутящему моменту. Дальше
диаметр родного грунтозацепа крота 0,36м длинна окружности 0,36х3,14=1,13м
в минуту пробежит 1,13м х 125об/м = 141,3м. В час 141,3х60=8478 или 8,5км/час, а надо 4-4,5км/час. Почитайте что хоть люди пишут:"Так и есть. Обороты чуть выше минимальных. Я и культивирую на минимальных, скорость врашения фрез 60-70 об/мин." Миша 30
Говорить о работе под нагрузкой или без по этому поводу просто не коректно. Это разные вещи. Надо чтобы скорость крота была 4км/час при 4000об/м т.е. при максимальном крутящем моменте, как и сделано для фрез.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Да я теперь это понял. Колёса стоят широко, окучивать с этими ГЗ не выйдет не влезут в межу...

valerich написал :
Я писал, что я пока не собираюсь им копать и пахать...

Для чего тогда покупали.

Shihan написал :
Наверное решил пополнить запасы.

Скорее всего так. В полые грунтозацепы можно лекарство наливать с запасом, и враг не догадается.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Родной кротовский двигатель-это же насмешка над здравым смыслом ,вы..ще.
На месте президента обязал бы сделать отзыв всех Кротов для замены движка на четырехтактник-как соседи начинают пахать ими так хочеться материться и предложить ,,гуманитарную помощь,, в виде аренды своей Невы чтоб не слышать их мопедный визг на высокой ноте.
При том что редуктор Крота среди всех однокласников по моему самый путний,класика-дюралевое литье,цепь.