Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#728813

valerich написал :
Сдохнуть может всё что угодно. Я своему Кроту всё больше верю.

Пока толстый сдохнет - худой усохнет. Вам желаю и в дальнейшем получать от крота только положительные эмоции. Главное быть в ВЕРЕ твердым. Вера горы передвигать может.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Алексейй написал :
При том что редуктор Крота среди всех однокласников по моему самый путний,класика-дюралевое литье,цепь.

Полность согласен. Редуктор что надо. Жаль у меня без реверса. Я б его на свой пуберт переставил. Там хлипковат и огромен. Клиренса почти нет.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

pvm написал :
Может неправильно назвал. Стоит сбоку под крышкой на 3 шпонках. Очень похож на алюминий. Диаметр около 12см с ребами высотой около 1,5-2см.,расположенными по радиусу немного дугообразно.

Это вентилятор. Раньше наверное ставили силуминовые, теперь пластмасовые. Поставьте пластмасовый. В запчастях есть. Для того чтобы его снять правильно нужен съемник. Мне с кротом давали. Работать с поломаным нельзя. Разобьет подшипники, гнезда, сальники и проч. Тогда проще новый будет купить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Попробую растолковать и это:
передаточные отношения
редуктор двигателя-2
ременная передача-2
редуктор-8
итого: 2х2х8=32 4000об/м :32=125 Это обороты выходного вала оптимальны для фрез и расчитаны по максимальному крутящему моменту. Дальше

Всё равно не понимаю... Поднагрузкой за ним бегать не надо! спокойно ходишь и придерживаешь одной рукой! При переезде с места на место, да, идёт быстровато(При перегонке.) !!! Вы видимо так и не успели научиться с ним работать,, - - извините...Я на практике сравниваю - 4 года!!!

AlNik54 написал :
Я и культивирую на минимальных, скорость врашения фрез 60-70 об/мин." Миша 30

Извините Миша 30 Пишет уже про новый движок, насколько я понял китаец 4-х тактный, Миша извините если не прав!?

AlNik54 написал :
Для чего тогда покупали

Покупал именно для наездки борозд и окучивания.. Я считаю, что Крот легковат для пахаты и копать, а впрочем покажите мне как копает картошку картофелекопалка? - Пожалуйста( не понимаю)

Алексейй написал :
это же насмешка над здравым смыслом

отнюдь! Меня устраивает, то что он может!!!

AlNik54 написал :
Полность согласен. Редуктор что надо. Жаль у меня без реверса

Не могу понять, где там селумин, а редуктор действительно что надо! Что нужно от редуктора? - Цепь закрытая в масле!, Сцепление - ремень! Тоже классно! Расходник?так он у меня за 4 года первый, так и то не полетел, Миша 30 подтвердит!

Vik2140 написал :
ГыГыГы... Ещё одна жертва "Гебельсовской пропаганды"...
Дружище, ищите "первоисточники"!

ню-ню. Видимо, недавно прошедший, год Китая в России, и на тебя, отложил свои неизгладимые впечатления Русский с Китайцем--братья на век!!! И страничку рекламы, на которую ты сослался--- поcчитал первоисточником??? Вау!!!!!!!!
Прошу прощения, за лирическое отступление от темы , но не могу остаться в стороне.
Vik2140-- поговори с владельцами китайской чудотехники ( c теми, кто на себе, испытал все прелести Китайской инженерной мысли), послушай их отзывы , да и просто попробуй поюзать просторы инета:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

асс написал :
криво прикручена задняя балка

Это вы про что? Меня устраивает наша техника! А с эажиганием я как нибудь разберусь- если понадобиться! Люди же делали! - Люди и могут отремонтировать! У меня классно работает! - чего и вам желаю!

асс написал :
Наши люди-- без *халявы* ну, ни дня прожить не могут. Одна лишь мысль. Где бы , ложку побольше взять, чтоб зачерпнуть побольше и погуще???
Когда же, мы в конце концов, научимся уважать себя???
Люди--ОЧНИТЕСЬ!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Когда же, мы в конце концов, научимся уважать себя

В чём и именно себя? Сами то понимаете? Вот получается у импортных движков поршня рвёт,- У наших никогда! поставил я обратно свечу 17ДВР, зазор где то 0,5 и всё работает!!! и заводиться, и всё тащит! Что ему положено.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Всё равно не понимаю...

Жаль, конечно что не понимаете то что я пишу, но самое печальное, что не понимаете о чем я пишу. Как говорил Райкин: " Человек либо понимает, либо нет..."
На счет умения работать, позволю себе небольшое лирическое отступление. Когда лет 30 назад я учился управлять автомобилем, мне мой дядя, инвалид войны, ездящий на инвалидском запорожце говорил: "Слушай меня, у меня 20 лет водительского стажа". Когда я спросил у него а сколько ж он наездил, он с гордостью ответил 20 тысяч. Я в этот год наездил 40 тысяч. Надеюсь поймете...
За год пользования кротом я поднял целину (фрезеровал), нарезал борозды, посадил и выкопал картошку, во только окучить не удалось, крот дохлый лежал, полол, тягал прицеп, пахал. Вы же судя по всему только фрезеровали. Жаль что опыт у Вас только 4 года, а не 20.

valerich написал :
Не могу понять, где там селумин

Корпус редуктора там силуминовый.

valerich написал :
отнюдь! Меня устраивает, то что он может!!!

А может он только фрезеровать, когда работает, конечно. Все остальное от лукавого. Вот и фрезеруйте себе на здоровье. А те кто хочет получить от него больше, просто не должны, а обязаны понимать...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
он с гордостью ответил 20 тысяч.

Я в год на машине нааезжаю около 30000 км
и это только на своей . У меня ещё и рабочая. У меня мопед был в 10 лет, потом мотоциклы... и тот же запор..

AlNik54 написал :
Корпус редуктора там силуминовый

Ну не пойму я где там(насколько я разбирал), может глубже не приходилось,.. Но повторяю мой Крот в год работает, гдето на 40 сотках - два раза в год.

AlNik54 написал :
А те кто хочет получить от него больше, просто не должны, а обязаны понимать...

Ну я думаю об этом.. если сможете покажите, как работают его копалки???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
покажите, как работают его копалки???

Сейчас только знаю, что приобретенниее -Клаасс! Миша 3о чего молчишь?

valerich написал :
На счёт Беларуса не надо как раз такой протектор. Если вы ГЗ задом наперёд не ставите. Ёлочка должна быть в разбег, а не скребком тащить.

valerich, так на беларусе и урале елочка разнесенная.
По середине на ОИ-25 - беговая дорожка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

os написал :
так на беларусе и урале елочка разнесенная

Так это всё верно! в Разбег?
Они не должны рвать, а в разбег!!!

valerich написал :
Извините Миша 30 Пишет уже про новый движок, насколько я понял китаец 4-х тактный, Миша извините если не прав!?

Подтверждаю, написано для 4-х тактного двигателя 6.5. л.с.

valerich написал :
Не могу понять, где там селумин

Если снять стартер, а потом металлический кожух, то вам он откроется называется - маховик, номер детали 150106900 , на рис. поз 3. Используется для принудительного охлаждения двигателя.

AlNik54 написал :
А может он только фрезеровать,

Может он конечно больше, а вот фрезерует лучше всего - это же мотокультиватор.

valerich написал :
А почему обучать? Я когда Крота покупал телега для него стояла в продаже и при том для нашего.

Скромно выражаясь, телега предназначена для мотоблоков с мощностью не менее 3...5 кВт, в 2-х тактном 1.69 кВт. А пототом где вы видели колеса для Крота в продаже? Они идут только в комплекте с косилкой и имеют диаметр 200мм по моему, поэтому будем обучать, пробовать, подбирать.

valerich написал :
если сможете покажите, как работают его копалки???

Фотки есть, но не очень.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
на рис. поз 3.

Дотуда просто не докапывался! и видимо не дай бог!?

Миша_30 написал :
это же мотокультиватор.

Это точно! а для чего его больше использовавть разберёмся...

Миша_30 написал :
А пототом где вы видели колеса для Крота в продаже

Миша видел у нас в Питере вместе с телегой резиновые в 2004 году. Наверное подтвертит Андрей Т. он же в этой фирме работал, где я покупал. в Усадьба мото.

Миша_30 написал :
Фотки есть, но не очень.

Извините фотки это не то - хочу видео.
Я не понимаю_ зачем окучник с дырками??? Как оно работает? Зачем прорези? Чисто как окучник?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :

По Вашему фото вижу: закопался!!!

valerich написал :
Наверное подтвертит Андрей Т. он же в этой фирме работал, где я покупал. в Усадьба мото.

Думаю и сейчас работает.

valerich написал :
Извините фотки это не то - хочу видео.

Можно и видео. в середине есть немножко

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
в середине есть немножко

Спасибо гружу! сейчас посмотрю!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
в середине есть немножко

Спасибо., но действительно немножко.... Что делают прорези так и не понял? просто лишнюю землю пропускают? чтоб окучнику не тяжело было?

valerich написал :
Что делают прорези так и не понял? просто лишнюю землю пропускают? чтоб окучнику не тяжело было?

2valerich , извините конечно, но вы случаем не попутали окучиватеь и картофелекопатель?