Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65
#1749963

aab-2008 написал :
Стоимость ремонта будет близка к стоимости нового китайца...

Ремонт еще не закончен, но хочу спросить - чего ж так запугивали?
Сегодня заезжал на сервис - купить детальки нужные.
Итог диагностики: цилиндр как новый, поршень, кольца - под замену.
Запчасти: поршень, кольца, замки, прокладки - 590 рублей, приводной ремень - 110 рублей. Итого на запчасти 700 рублей. Работа ожидается в 1500 рублей.

2rele_svg

rele_svg написал :
А зипцацок к старым двухтактникам там нет??
Если не секрет, сколько денег замена стоила?

Запцацки у них - есть. Вопрос в экономической целесообразности перманентного ремонта.
Относительно стоимости замены...
Кто-то писал, что двигатель в Китае стоит 60 баксов... Стоимость - осенью - обошлась мне в полтора лимона. Это включало двигатель, замену шкива, установку.
Рекомендую самому позвонить и спросить, сколько стоит заменить Кроту двухтактный двигатель на четырёхтактный "Лифан". Модель рекомендовал сам ремонтник.
При мне фанат двухтактника закупался для большого ремонта - цилиндр, две прокладки, кольца, поршень... Ещё что-то....
В общем, он заплатил около трети того, что заплатил я за замену всего двигателя.
Получается по анекдоту "Детей не люблю, но сам процесс..."

Я с двухтактником натр@#ался на славу, больше не хочу. Двигатель должен работать, а не выпендриваться.

Достался мне КРОТ без двигателя. Поставил по аналогии с Vладимир пост #3264, только бензопилу Урал. В прошлом году обрабатывал фрезами междурядье, окучивал картошку. Бензопила снимается откручиваением двух болтов крепления для выполнения работ по прямому предназначению. На ней токо привалил к старой цепной звёздочке обпиленный шкив жигулёвской помпы. Также поставлен промежуточный вал с двумя подшипниками в корпусах. Ремни использовал кажется от стиральных машин. Фотки выложу вечером, когда буду дома.

Ан_Михалыч написал :
Стоимость - осенью - обошлась мне в полтора лимона. Это включало двигатель, замену шкива, установку.

Мне по весне чисто движок обошёлся в 530 тыров, а в магазах он же стоил около 790 тыров.

Superwad написал :
Мне по весне чисто движок обошёлся в 530 тыров, а в магазах он же стоил около 790 тыров.

Братья!!!
Не бейте ногами. Звоните сами, пожалуйста, узнавайте цены.
Возможно, у меня амнезия или старческий маразм. И - ВОЗМОЖНО - я соврал с ценой.
Прошу прощения!!!!

PS. подозреваю уже, что я 500 тыров перевёл в баксы, умножив сумму на три... Позор на мою седую бороду....

альмера написал :
переустановка на лифан 1 250 000

А может, и не позор... А может, и не маразм ещё пока :-)

альмера написал :
стартер 152000(50 у.е)

Вот как раз цена стартера меня и заставила в прошлом году задуматься о новом ДВИГАТЕЛЕ.
Россияне, кто там говорил, что стоимость китайского двигателя - 60 долларов?
Вот так мы и живём

для белорусов.был на татарской 5 купил стартер 152000(50 у.е) переустановка на лифан 1 250 000
есть запчасти к 2-х тактным двиг. поршневая карб глуш ремни и другие моему движку 20 лет он в идеальном состоянии хотя участок 15 соток когда выйдет из строя тогда булу ставить 4-х тактный
ул.татарская 5 рядом с остановкой ралиаторный завод электрички минск-молодечно.

Ан_Михалыч написал :
Вроде, кто-то говорил, что ВАЗовские ремни подходят по размеру - так ли?

да от 08 ремень генератора размер один в один.
я ставлю давно такие

ушаков написал :
да от 08 ремень генератора размер один в один.
я ставлю давно такие

Класс! Спасибо за подтверждение.
Проверю в этом году. Те, что покупал у наших ремонтников - китайские, разлетаются в клочья за один день. Почва тяжёлая, глинистая, а Лифан тянет - шо дурной...
В итоге - набрал пачку в запас. Когда кончится пачка - перейду на восьмёрочные...

Ан_Михалыч написал :
разлетаются в клочья за один день

да дело не в ремне.
у меня тоже на кроте 6.5 лошадей.
мощьность большая для ремня.
у меня тоже рвуться и все 2 никак не установлю.
пожалуйста.)))

Vidis написал :
2Vладимир Ваш идея не нова, но все-таки интересна. Огласите плз. ТТХ Двига, передаточное отношение, межосевые расстояния. Как осуществляется регулировка натяжения ремней? Один ремень двгателем? а другой площадкой на которой стоит промежуточный вал?
Немного покритикую конструкцию подшипникового узла промежуточного вала, подшипниковую опору (которая у шкива)надо было сдвинуть как можно ближе к шкиву т.к. здесь присутствуют значительные усилия от натяжения ремней действующих на вал консольно. Может произойти поломка вала (хотя это менее вероятно т.к. вал стоит могучий прим диам 25-30мм) или быстрый износ подшипника.

Мощность двигателя 2,25-2,5 кВт. Три фазы, включен на одну фазу из расчета 70 мкф на 1 кВт. Пусковых кандеров нет, без нагрузки стартует нормально.
Передаточные отношения неизвестны, все будет зависеть от вашего двигателя. На фрезах получаем 80-90 об/мин. Регулировка натяжения производится э/двигом и плитой. Промежуточный вал стоит на советских подшипниках, смазка производится шприцом через прокол в манжете подшипника.
Субъективные впечателния: мощность и скорость обработки не уступают 2-тактнику, из-за смещенного центра тяжести на фрезы, тяжелее разворачиваться и двигаться назад. Эти издержки решаются смещением э/двига назад. Данное расположение двига обусловлено наличием ремней такого размера на момент сборки. Для облегчения поиска при замене, оба ремня одинакового размера.
Мой Крот - ровесник приведенного на фото. Движок еще работает. Когда остановится - буду ставить э/двиг.
Если конструкция промежуточного вала внушает опасения, можно использовать схему, приведенную ниже.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Vладимир что то никак не пойму это Ваш "продукт" или не Ваш?
Схема расположения шкивов "в натуре" вполне нормальная, я лишь говорю о том что подшипник желательно приблизить к шкиву.
а то что привели на рисунке: слева это плохая схема, справа- имеет право быть.

"Продукт" принадлежит отцу. Мой дивайс пока работает на бензине.
На схеме слева описан существующий вариант. В идеале, (на рисунке справа) чтобы разнести нагрузку, двиг нужно развернуть на 180 град. (при этом переключив кандеры на другую фазу двига), ремень пойдет с другой стороны рамы, шкивы на промежуточном валу окажутся по разные стороны. Несмотря на Ваши замечания, действующая модель не внушает опасений на предмет быстрого износа.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Vладимир написал :
На схеме слева описан существующий вариант

на схеме изображен иной вариант от существующего

Вы правы, на рисунке допущена ошибка. Слева "синий" и "красный" размещены наоборот.

Nbf написал :
Запчасти: поршень, кольца, замки, прокладки - 590 рублей, приводной ремень - 110 рублей. Итого на запчасти 700 рублей. Работа ожидается в 1500 рублей.

При умеренной эксплуатации - через три сезона все по новой.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ан_Михалыч написал :
Когда кончится пачка - перейду на восьмёрочные...

Лучше задумайтесь о двух ручьевых шкивах

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Посмотрим.
Это первый раз, когда залезли в движок, после 15 или 16 лет весенне-осенней эксплуатации и двухлетнего простоя...
Правда в этом году его ждет почти 4 сотки целины - такого в его жизни еще не было...

Nbf написал :
Посмотрим.
Это первый раз, когда залезли в движок, после 15 или 16 лет весенне-осенней эксплуатации и двухлетнего простоя...

Да я ж не просто так. Крот с 1992 г. 13 лет, считаю жесткой эксплуатации, потом капремонт, через три года опять необходимость ремонта. Не считаю себя криворуким, но самостоятельные ремонты поршневой и коленвала, не приводили к удовлетворительным результатам (критерий: деньги на з/п - продолжительность работы). Результат: 2008 г. Крот с Хондой.

пахарь написал :
Да я ж не просто так. Крот с 1992 г. 13 лет, считаю жесткой эксплуатации, потом капремонт,

кап ремонт был с заменой цилиндра или только поршня?

Vidis написал :
я лишь говорю о том что подшипник желательно приблизить к шкиву.

Не получится. Если сместить подшипник к шкиву, увеличится рычаг от ремней на пластину основания, которая прогнется и ремни провиснут. Если взять массивную пластину, то рычаг может провернуть стойки руля. Результат тот же.