Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#732736

может кто подскажет? на кроте плохая искра, такое чувство, что через раз даже... заводиться не хочет совсем. на холодную заводится минут 10 и все. было подозрение на зажигание, замена ничего не дало. скажите магниты могут размогнититься и влиять на работу? и еще вопрос, настройка карбюратора?

Jakson написал :
скажите магниты могут размогнититься и влиять на работу? и еще вопрос, настройка карбюратора?

Магниты, вряд ли конечно. Попробуйте снять глушитель и без него попробовать. Настройки карбюратора? Ответ: практически не регулируется. Из опыта: Количество по мин. оборотам, качество 1 оборот назад от упора. Здесь для карбюратора К-41, .

*************

Jakson написал :
скажите магниты могут размагнититься

Миша_30 написал :
Магниты, вряд ли конечно.

Могут ,здесь есть ссылка на проверку зажигания с помошью стробоскопа-
Jakson ,это Ваш случай...чтоб не гадать на кофейной гуще

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich написал :
видел у нас в Питере вместе с телегой резиновые в 2004 году. Наверное подтвертит Андрей Т. он же в этой фирме работал, где я покупал. в Усадьба мото.

Подтверждаю.

Холостяк написал :
здесь есть ссылка на проверку зажигания с помошью стробоскопа-
Jakson ,это Ваш случай...


Но там говорится о сильной искре, в данном же случае искра слабая.

2 JaksonСвечной наконечник не пробивает?

Zodchij написал :
в данном же случае искра слабая.

И где Вы это прочитали...или домыслили?

Холостяк написал :
И где Вы это прочитали...или домыслили?

Во внешней ссылке:
"Поскольку есть достаточно сильная искра, подача топлива и компрессия в цилиндре, обнаружить неисправность бывает очень трудно"

Я про данный случай.Понятие чела о силе искры очень субьективно ...многие требуют искры от кротового МБ-1 как при батарейном зажигании

Холостяк написал :
Я про данный случай.Понятие чела о силе искры очень субьективно ...многие требуют искры от кротового МБ-1 как при батарейном зажигании

Согласен, все субъективно. Ждем автора для разъяснений.
Хотя ссылку указал - может поможет ему.

P.S. А у Крота не MK-1? Вопрос по маркировке и названию родного двухтактного двигателя - может он еще как обзывается или его куда-либо на мотороллеры ставили?

Zodchij написал :
P.S. А у Крота не MK-1?

Если двигло русское -МБ-1 ,не очепятка

Респект "кротоводам". Сам недавно таким стал . Один знакомый говорил, что глушить "крота" надо не кнопкой, а закрыть краник топливоподачи, бензин из карба выработается и он заглохнет. Так, дескать, ни когда не сгорит магнето и заводится в следующий раз полегче. Что скажете по этому поводу?

Колямбус написал :
Один знакомый говорил, что глушить "крота" надо не кнопкой, а закрыть краник топливоподачи, бензин из карба выработается и он заглохнет. Так, дескать, ни когда не сгорит магнето и заводится в следующий раз полегче. Что скажете по этому поводу?

Всегда так делаю, на любой мототехнике, где есть такая возможность, либо вытаскиваю бензошланг из бензобака. Связано это не с магнето, а для того чтобы в поплавковой камере карбюратора не было бензина и он не мог просачиваться в цилиндр. Да и свеча всегда сухая.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Уважаемые Кротовводы!
С большим интересом читаю ваши заметки о ваших занятиях нетрадиционным сексом с МК Крот, настоящая камасутра.
Хочу облегчить вашу задачу по запуску двухтактных двигателей. Насколько я помню магнето для Кротов делали в Самаре - это настоящее барахло . нормальную искру дает с 800 оборотов, поэтому Кроты и на заводах неважно заводятся. Одна контора в В.Новгороде делает нормальные магнето - хорошая искра уже с 200 оборотов, стабильно работают.

Карбюраторы К60 вроде ничего, хотя можно было бы и получше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну во первых привет от отпускника! - Уважаемым Кротоводам!

WOW! написал :
это настоящее барахло

Бред в квадрате! Работает Четвёртый сезон на 5 баллов!Скультивировал, окучил(правда правда после небольшого ТО, своими руками, 15 соток влёгкую. Даже сосед(даю ему сказал работает:Класс! Заводиться с пол тыка! (ТТТ)

WOW! написал :
Карбюраторы К60 вроде ничего

У нас вроде 41?

Миша_30 написал :
Всегда так делаю

Глушу кнопкой! пока никаких проблем за 4 года!

Андрей Т. написал :
Подтверждаю.

Ну Вам могу сказать только спасибо! - Что я не идиот.

valerich написал :
У нас вроде 41?

У меня родной К60. Крот родился на Воскресенском заводе. Возможно, 41-й на московских.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zodchij написал :

Да на Чернышевского. А можете показать как ваш выглядит?
И какой У Вас двигатель?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
читаю ваши заметки о ваших занятиях нетрадиционным сексом с МК Крот,

А я Ваши! Нетрадиционные занятия! Я Крот Вывел, заправил, - и завёл, всё что надо сделал:- на 15 сотках за три дня: вскультивировал,: на 2 раза, где надо борозды наехал... и никаких проблем..Кроме здоровья ,- выпить хотелось очень: (отпуск начался) Потом пришёл сосед попросил( дружим мы с ним),Он моим родителям очень зимой помогает, я ему своего Крота - дал: он свои 8 соток за 4 часа: вскультивировал, наехал борозды и картошку посадил..(поглядывал), (я поглядывал ...- техника моя)

PS: Мужики!!!??? Перед тем как покинуть сайт- нажмите на обновление!!!
Я опять не надолго здесь!, Но всех Вас уважаю. И скучаю в деревне без инета!!!( нет у меня там)
Я пока ещё в отпуске. Фотосесьсия будет позже....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Колямбус написал :
Что скажете по этому поводу?

Скажу: Чушь!!!- четыре года пользуюсь! и для чего её тогда придумали???

WOW! написал :
Одна контора в В.Новгороде делает нормальные магнето - хорошая искра уже с 200 оборотов, стабильно работают.

Не верю! но проверю! мне не очень далеко: 200 км...

Миша_30 написал :
Это он и есть, но поему он не железный.

Извините, это моя вина( я до туда не лазил, дальше под кожухом - правда :селумин( я под него не заглядывал)),шире, под кожух...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Zodchij написал :
Возможно, 41-й на московских

У меня Московский... Карбюратор К-60В...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Zodchij написал :
У меня родной К60. Крот родился на Воскресенском заводе. Возможно, 41-й на московских.

Дело не в заводе изготовителе. К-60 стоит на кротах без центробежного регулятора. К-41 с ним.