Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1809441

Знакомый говорит на Урале поршня могут клинить при нагреве. Но в этом случае мотоцикл и заводится на горячу тяжело. Чувствуется что двигатель тяжело проворачивается. У меня такого нет. Попробую сегодня вечером провод заменить. И тряпку мокрую на карб положить.

Еще интересный момент. Проблемы с Кротом начались с прошлого года. Тогда зазор на игле был велик и бензин тек из карбюратора через край. Но Крот при этом работал. Не исключено, что и сейчас если увеличить зазор сверх меры, то работоспособность восстановится. Попробую сначала с мокрой тряпкой. Если не получится - увеличу зазор. Если тряпка поможет - то двигатель Крота надо просто помыть.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

Миша_30 написал :
А как же. Крот и есть копия с японского культиватора.

То то я и смотрю, какая замечательная машинка!!! Работает уже 20лет и воду качает,
Без серьезных поломок, только сезонное обслуживание.
Новые такого класса, только культиватор.
а на "Крота" все подвесное, и даже тележка.
Нынче сделал к "Кроту" плоскорез, опробую выложу фото.

У кого есть возможность выложить фотографии с установленой помпой на крота?
Выпускают ли сейчас еще такие помпы?

MoJIЧУH Фото с сайта Омского завода , в продаже есть, в Газонокосильщике, когда он был на Ташкентской, но я думаю и на Коломенской тоже есть, цена около 5000р.

альмера написал :
Почитав форум решил взять китайца.

Поздравляю Уговорили-таки коллективно
И это - после покупки стартера на старый движок

альмера написал :
2 литра замочка.

Значит - работать будет долго и счастливо

to Миша_30 Спасибо, посмотрел. Хотелось бы посмотреть у кого в живую есть, а не заводские фотошопы.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

LeonidS написал :
Прийдет время и "Кроту" работа найдется.

Вот время и пришло, картошка взошла, между прочим окучиваю
[

]()
[

]()

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

LeonidS написал :
между прочим окучиваю

А у нас в деревне Гадюкино, сажать будем на следующей неделе

WOW! У нас тоже нверно вроде вашего Гадюкино...столько воды...
Даже и незнаем когда её садить будем (а топить её нехочется).
Пробовал кротом обработать...он просто плёхает по поверхности земли и за ним остаётся грязевая полоса, которая сразу заполняется водой.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А у нас сухо просто до офигения. Может на выходные (по прогнозу) дождь будет...

Регистрация: 14.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 5

Здрасте всем.Ребята подскажите в чём может быть проблемма.Купил крота,вспахал 1 раз и больше незоводится - нет искры.Поменял магнето - вспахал и опять таже история.Щя в 3 раз купил магнето и заметил что он несовпадает по рискам на магнето она получается внизу а на кроте вверху.Может из за этого вылетает зажигание ? А по рискам его непоставить,он ставится токо в одном положении.Кто может сталкивался с такой проблеммой - подскажите плизз.

последнее магнето случайно не ЭМ7 маркировку имеет? Сфоткайте. а первые два переберите - в ЗР была статья.

Регистрация: 14.05.2010 Екатеринбург Сообщений: 5

Хм.. Необратил внимания,завтра посмотрю и отпишу

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

люди извеняйте всю тему не читал но про зажигание МБ1 - вообщем этот девайс сгарел ,нашёл в нете схемку на тиристоре(+три диода ,стабилитрон и кандёр) вобщем со второй попытки стало искрить -но не долго мукзыка играла - думаю сгорел тиристор 202н почемуто???????.. хочу сделать выносное но никак не врубаюсь как работает катушка -датчик L1 -ведь на роторе 4 магнита и значит за один оборот будет 4 искры -- что за фигня ...

там магниты разной полярности. три магнита заряжают конденсатор, а один "искрит". тиристор лучше не КУ202 (забудьте про них) а BT151-650R или 2P4M.

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

есть BT 151 -800 - попробую - а как они температуру держат если на штатном месте всё ставить-радиатор там не сильно впихнёш ... и ещё у них между ножками 2.5мм а с катушки до 400в пробоя между ножками не будет?

температуру держат всяко лучше наших КУ. с пробоем между выводами проблем тоже не помню.

Купил сегодня лифан 168 под названием "зелёное кладбище" в Магазине на Будёновском, буду ставить в выходные. Там же продавались шкивы за 400 рублей. Правда как сказал продавец, надо лишние ручейки отпилить. Их там четыре и все разные.
p.s. Я в печалях. Заехал на Московский Инструментальный завод, думал свёрла куплю. Х(аритон) У(льяна) Й(офе). Завода больше нет... Бизнес центр ... На этом заводе мои дед с бабушкой работали в годы войны... В магазинах один Китай твою мать, а у нас все заводы закрывают и бизнес центры для пробок и офисного планктона открывают.
Будь проклят Лужков и его кепка

Регистрация: 06.02.2010 Красноярск Сообщений: 22

грохотайло написал :
p.s. Я в печалях. Заехал на Московский Инструментальный завод, думал свёрла куплю. Х(аритон) У(льяна) Й(офе). Завода больше нет... Бизнес центр ... На этом заводе мои дед с бабушкой работали в годы войны... В магазинах один Китай твою мать, а у нас все заводы закрывают и бизнес центры для пробок и офисного планктона открывают.
Будь проклят Лужков и его кепка

Ну это не только у Вас.Сейчас такая ситуация по всей стране (((
Меня это тоже очень огорчает( В каждой области и в каждом крае есть свой Лужков.