Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5675956

Думаю взять лифан 4 л.с. мне ж не поле пахать,а на пару огородов хватит

LEV2 написал:

kravvasilii написал:
ЛогинУжеИспользуется,
Бери 6,5 лошадей, разница в цене минимальна, а запас мощности ни когда не помешает..... Он на даче еще и циркулярку крутит....

kravvasilii, у tuger еще и телегу с грузом за полтонны возит

LEV2, LEV2,говорят 6,5 лошадей обороты фрез слишком большие,придется менять передаточное число.

СаняТ3, Сергей, Саратов. Я не шарю просто. Крот в колхозе,я сейчас в городе. Поеду туда,у меня инета не будет. А тут крота под рукой нет.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

регулировка клапанов подробно ...

Я ремни в Exist.ru взял.
А кто нибудь видел в продаже ведущий шкив на два ручья на шлицевой вал Ф20 мм?

Giler, так как обстоят дела на ременном фронте ? ))инфы уже похоже куча и маленькая горка, от себя хочу добавить, что если брать ремень пошире, то нужно учитывать что он сядет на края шкивов (повыше)и нужен запас для регулировки (он получится как-бы покороче)

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ЛогинУжеИспользуется написал:
где купить движок тогда,и какой?

Пользователю без логина!!!
там, где есть всё!!!!
Ты от куда???
как зовут???
все вопросы в теме есть, читай!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, где купить движок тогда,и какой? Можно ли поставить другой,отличающийся от родного двиг без переделок?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

LEV2 написал:
Почитайе сообщения tuger и поймете как устарело ваще видео о ремнях

Я не говорил, что додумался сам, что открыл Америку!!!
хотя и знал всё это.
перетёрли на форуме, кому то лень читать, пусть посмотрят, лайки можно не ставить!!!

LEV2 написал:
хотя и ремень уже и нагрузки не меньше!

позвольте не согласиться????

на авто с генераторами до 0,5 кВт (45-55А при 14 В) то есть потребляемая мощность пусть 0,8 кобылы, ставят клиновой ремень, а вот если гена киловатник, то есть 100 А и выше, стапвят поликлиновый, соответственно простой клиновой ремень на авто передаёт не более 1 л.с.!!!!

У меня же на Кроте Лифан 3 кобылы и эти 3 кобылы используются полностью!!! так как газ до конца и двигатель бывает работает с большим усилием, если закусывает кусок дёрна!!!
ну пусть и не 3, но 2 кобылы при этом используются!!!

LEV2 написал:
Если для владельцев Невы это не так актуально, там шкивы огромны по сравнению с Кротом да и натяжной ролик размером почти с наш ведомый шкив (углы и радиусы перелома меньше),то с Кротом надо что-то решать.

Проблема не в этом.

а если точней, то в этом, но не с этой стороны!!!

всё дело в площади соприкосновения ведущего шкива и ремня.
Сейчас сходил, померил.
диаметр шкива у Крота 6 см, у Невы 8 см.
при обхвате ремнём 50% окружности шкива, у шкива Ф6 м это 9 см, у шкива Ф8 см это 13 см, а это почти 13-9=4 4/13=1,3333333
то есть практически на 30 % большая способность передавать усилие.
кроме того канавки на Неве в низу более узкие, и ремень проваливавшийся на шкиве Крота до упора, и от этого начинавший скользить(работая как плоский ремень), на шкиве Невы продолжает работать как Клиновой.

LEV2 написал:
натяжной ролик размером почти с наш ведомый шкив

может ведущий????

LEV2 написал:
то с Кротом надо что-то решать.

думаю достаточно ставить зубчатый ремень, он легче "ломается"

LEV2 написал:
обычный жигулёвский ремень от классики (к тому-же уже родного) ходит по много лет и "списывается" не сколько по износу, сколько по старению резины.

по мне от 2108 не плохо подошёл.
А для натягивания ремня наружу, нужен думаю ролик с клином.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.12.2014 Ишимбай Сообщений: 13

kravvasilii написал:
ЛогинУжеИспользуется,
Бери 6,5 лошадей, разница в цене минимальна, а запас мощности ни когда не помешает..... Он на даче еще и циркулярку крутит....

kravvasilii, у tuger еще и телегу с грузом за полтонны возит

Регистрация: 12.12.2014 Ишимбай Сообщений: 13

СаняТ3 написал:
По поводу ремней, шкивов и проч, о том, о чём мы тут говорили.

СаняТ3, tuger пищетРемень
Или о бедном "сцепленье" замолвите слово. (почти лирическое отступление)

При покупке в комплекте к Кроту шло 2 ремня, но уже к концу первого сезона пришлось докупать.
Вы где нибудь видели автомобильный двигатель у которого ремень клиновой натягивался роликом "внутрь"? По моему везде "наружу" (например генератором), и в этом треугольнике они телепаются годами, хотя и ремень уже и нагрузки не меньше! И тут до меня дошло - там нет знакопеременного перелома профиля, если для поликлина это нормальный режим (что легче перегнуть, плоскую ленту или треугольный пруток), то клиновой быстро начинает расслаиваться. Если для владельцев Невы это не так актуально, там шкивы огромны по сравнению с Кротом да и натяжной ролик размером почти с наш ведомый шкив (углы и радиусы перелома меньше),то с Кротом надо что-то решать.
Пробуем исправить положение - делаем так, чтобы ролик натягивал ремень "наружу".
В итоге, обычный жигулёвский ремень от классики (к тому-же уже родного) ходит по много лет и "списывается" не сколько по износу, сколько по старению резины.

Регистрация: 12.12.2014 Ишимбай Сообщений: 13

СаняТ3, СаняТ3, СаняТ3,Почитайе сообщения tuger и поймете как устарело ваще видео о ремнях

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

По поводу ремней, шкивов и проч, о том, о чём мы тут говорили.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

stasalt написал:
присмотреть был за 1200р, сегодня поехал купить нет хозяин сказал уже купили и также забрали за 1800 р.

Они какие то у Вас совсем жадные, я на Неву брал вроде 700 рублей, или 800 но он на два ряда...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

пару дней назад заехал в магазин шкив увеличенный на Крота присмотреть был за 1200р, сегодня поехал купить нет хозяин сказал уже купили и также забрали за 1800 р. хотел заказать, но получил в ответ, что цены эти двухлетней давности, на что я посоветовал усиленно начать пить таблетки от жадности для барыг , купил в соседнем магазине у них стена одна за 1000р .

СаняТ3 написал:
на самом деле 92-й лучше, стабильней горит, главное двигатель не крутить и на 92-м он натяг лучше будет переносить.

Ваш то лучше. Я уже писал, я пепельную выхлопную видел только когда в Белгороде бензин покупал и вез к себе. А так черная маслянистая выхлопная труба, как только переходишь на наш бензин. Как в других городах не знаю. У нас так всегда и при СССР было и сейчас есть при кадетах.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
.Я УД 15 ставил на Неву, не потянул он фрезы.

Паш ну вроде говорили???
ДМ-1 307 кубов
УД-15 250 кубов, степень форсировки в принципе одинаковая, и следовательно в данном случае, чем больше объём, тем на низах тяга выше.

Как не странно, но раньше я думал, что УД-15 типа мощней, а когда посмотрел на размеры поршневой, рабочий объём, то всё стало ясно.

Pavel003 написал:
Есть у нас 80. Конечно это не бензин, да у нас и любой другой не бензин. Но есть 80 не везде

А у нас уже больше года как нет, просто нет и всё!!! даже не помню, когда последний раз на заправках его видел!! Ни 76-го, ни 80-го!!!

Pavel003 написал:
Ну а гробить движок не хочется ни бензином ни оборотами.

не заморачивайся.
на Кроте 4-х тактник Лифан нижнеклапанный у меня, так вот, верхнеклапанный до детонации доводил, на 92-м бензине, получалось, если пущу его на холостых внатяг, он видимо нагревается, и секунд через 30 появлялся стук, нагрузку уберёшь, обороты добавишь, и дальше в борозду, а Лифан вчера на тяжёлом участке судя по всему перегревался пераставал тянуть.
я с начала думал, что что то грубое зацепил, а потом секунд 10 дал поработать вхолостую и всё норм, нормально взял трудный участок.
на самом деле 92-й лучше, стабильней горит, главное двигатель не крутить и на 92-м он натяг лучше будет переносить.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Эх, упустил сегодня крота, хотел ещё одного взять для эксперементов и фрезы дополнительные. Видно есть ещё ценители чуда советского машиностроения (тут думаю можно без ссылки)

Вижу с ссылками разобрались, про ББС )) понял, про организацию можете направить, почитаю. Раз движки похожие есть буду и про свой спрашивать, только ещё пару фоток сделаю.

СаняТ3 написал:
да и на Кроте, если не завышать обороты 92-й будет норм. и проблема Крота не в 92-м бензине, так как умирал он и на 76-м, а в отсутствии регулятора или карбюратора, который не позволяет ограничить максимальные обороты.
что до 2СД, так на нём стоит регулятор оборотов, то есть есть ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА!!!

Не знаю я не пробовал 92 на Кроте. Ни на ИЖ П3, ни на 2 СД, Ни на УД 15. Есть у нас 80. Конечно это не бензин, да у нас и любой другой не бензин. Но есть 80 не везде. Поэтому и интересовался. ХЗ может еще лет 300 жить придется, а движков реально много. До китайского могу и не дожить. Ну а гробить движок не хочется ни бензином ни оборотами.
...Я УД 15 ставил на Неву, не потянул он фрезы. То есть он то тянул но надо обороты было держать на максимуме. Жаль движка стало. Снял поставил электродвигатель, да и ДМ 1 снял после того, как навоз развез. Отфрезерую огород снова на междурядную обработку ДМ 1 поставлю.