Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#5628254

DED написал:
Рубашку двигает, или как?

Просто там тросик от скутера, трёхходовой, от ручки идёт один, в переходной коробочке раздаётся на два тросика. У меня стоит наоборот - ручка и манетка переходят в один.

DED написал:
Ну это уже самодел? В стоковом варианте там один патрончик

Немного термоклея и и всё стоит как надо

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

tuger,

tuger написал:
Но есть и штатная манетка,

Рубашку двигает, или как?

tuger написал:
там две светодиодные нампочки, желтая на поворот, белая на габарит.

Ну это уже самодел? В стоковом варианте там один патрончик по середине. тоже аналог имеется.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Pavel003, СПАСИБО!!!!!

kravvasilii написал:
Добрый день. Проблема, не умею вставлять ссылки на страницы форума, привожу страницу.

Это не проблема. Наводишь курсор мыши на адресную строку - там где WWW ну и все остальное... и шлепаешь правой кнопкой мыши в выпавшем меню выбираешь Копировать шлепаешь по ней...Потом в поле поста нажимаешь правую кнопку мыши выбираешь вставить шлепаешь по ней и видишь ссылку

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Добрый день. Проблема, не умею вставлять ссылки на страницы форума, привожу страницу.

  • После переделки Крота, (фото размещены на странице 748), родная рама культиватора по моим ощущениям оказалась жидковатой, слабой для измененных нагрузок. Изменились моменты сил в связях цепочки Мотор – Фрезы – Шкворень – Ручки. Для усиления на обе стороны рамы на болтиках М8 прикручены доработанные стальные уголки. Рама приобрела достаточную жесткость.
  • На фото видно, что крепление колесиков Крота в поднятом состоянии выполняется поворотными флажками, входящими в прорези колесных стоек. Колесики должны быть подняты на уровень не мешающий перемещаться шкворню на оси при поворотах культиватора. Так фиксировать колесики быстро и удобно.
  • Доработке подвергся узел крепления рычага натяжного ролика. Для рычага создана еще одна точка фиксации оси поворота. Натяжной ролик утратил свободу перемещения в плоскости перпендикулярной ремню. Простейшая доработка узла позволила четко фиксировать ролик на ремне в нужном положении. Полученный эффект радует.

Думаю, такие простые решения заинтересуют Ynt 54, Крот которого изменен аналогично моему, а может еще кому.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

DED написал:
Там одна лампочка всего! Она габарит и поворотник?

там две светодиодные нампочки, желтая на поворот, белая на габарит.

DED написал:
Питание от чего?

Полный пакет - на движке генератор и стартёр, в коробке над движком АКК и вся электрика, на ручках полный комплект мото переключателей.

DED написал:
это мотоциклетная ручка газа?

Ручка газа с другой стороны, однажды попробовав уже не могу отказаться. Но есть и штатная манетка, с фрезами удобнее манеткой, а с остальным гораздо удобнее ручка газа.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Всем доброго дня.
Рекомендую поставить на крота мотор который имеет выход не с к.вала, а с распред.вала.
То-есть имеет выходные обороты в два раза меньше.
Это аналогично кротовому редуктору.Марку двигателя видно на фото.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

tuger написал:
В них габариты и поворотники.

Там одна лампочка всего! Она габарит и поворотник? Питание от чего? На втором фото, это мотоциклетная ручка газа? Хотя врядли, держать рычаг сцепления и вращать газульку трудновато будет.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

siegfried написал:
у тебя сошник наоборот стоит, переверни его скосом вперед

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

yury. написал:

жекf написал:

yury. написал:
Багажник я закрывал, для этого и приходится Крота набок укладывать.

А рога(Ручки) снимали что ли ?

жекf, Да ручки снимал.

yury., А что ехать далёко что ли? по моему километров 20-30 можно и с открытым багажником проехеть .
Когда своего крота покупал за 70 км ехал за ним ,не разбирая запихнул в багажник (классики )стоя ,крышку багажника подвязал верёвочкой (чтоб не брякала) обратно ехал до 110км/ч разгонялся ни каких неудобств всё ок.
Вот только тяжеловато его одному в багажник грузить

tuger написал:
Подставку позже дофоткаю...

Вставляй миниатюрами. Плохо видно. Да вообще сделай (если найдешь время) покрукпнее и не только ручку но и сам З.Х. да собственно все можно в пару фотоальбомов вложить. А мы себе сохраним, потом будем думать.

жекf написал:я своего крота за 3000р (Российских) взял 45 дол и то думаю не переплатил ли я (торговался с продавцом но тот не уступил)

жекf, у тебя сошник наоборот стоит, переверни его скосом вперед

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

DED написал:
. Очень интересны плафончики, это габариты или поворотники?

"Рожки" резиновые, такие ещё большегрузы любят ставить. В них габариты и поворотники.
Розетка подключения прицепа стандартная, прицеп подключается без переделок.

Pavel003 написал:
на этом фоте ничего не заметил. Даже самого Крота. Не инфрмативна фота. Подробнее надо бы.

Крабику тормоза другого места не нашлось, ремни мешают, и тросика подлиннее не оказалось под рукой, пришлось подключать его с другой стороны.

Ручку ЗХ сделал из переставных пассатижей, у обычного мото рычага ход маловат, а так сначала выбирается слабина (ремень отводится от ведущего шкива) и только в конце хода прижимает ремень.

Подставку позже дофоткаю...

tuger написал:
А вот за глаболизмом "мелочи" никто и не заметил. Ни воротков на руль, чтобы складывать ручки без ключа

ни передней поднимаемой подставки, ни "крабика-перевёртыша, ни ЗХ, ни...

Сказать честно я на этом фоте ничего не заметил. Даже самого Крота. Не инфрмативна фота. Подробнее надо бы.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

tuger, Можно ваш последний вариант поподробней рассмотреть. Очень интересны плафончики, это габариты или поворотники?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kravvasilii написал:
ушел в клонирование Кротика в тягловую силу.

Почему только в тягловую? Просто под полный цикл, фрезы по прежнему главный рабочий инструмент...

А вот за глаболизмом "мелочи" никто и не заметил. Ни воротков на руль, чтобы складывать ручки без ключа

ни передней поднимаемой подставки, ни "крабика-перевёртыша, ни ЗХ, ни...

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Вот и заполнены 800 страниц о славном огородном труженике КРОТЕ. Поздравляю участников форума и себя тоже, а особенно инициативных, грамотных, вдумчивых форумчан, принимавших участие в поисках неисправностей, ремонтах и решениях немалочисленных проблем КРОТА, в том числе конструктивных недоработок !!!!!
Ни кто не уполномочил, но просится:

  • Почти год На форуме вновь поднимаются вопросы ремонта родного проблемного двигателя Крота. Карбюратор, магнето, УОЗ, герметизация картера, компрессия и даже переход на 92 бензин, все проблемы и пути исправления рассмотрены, проработаны досконально на начальных страницах этого форума. К PAVEL003 просьба, вместо в двадцатый раз даваемых пространных советов и рекомендаций, направляй людей на нужные страницы форума. Уверен, после прочтения этих страниц, они найдут ответы еще на десятки вопросов.
  • Появление новых форумчан не принесло ожидаемого оживления в виде новых предложений по облегчению грядочно-огородного труда, особенно для 30-50 соточных огородников. Даже TUGER, указавший и объяснивший ряд проектных ошибок в конструкции культиватора, указавший пути их устранения, ушел в клонирование Кротика в тягловую силу.
  • Возвращаясь к полезности просмотра 800 страниц "опыта поколений", думаю, у человека прочитавшего и доработавшего Кротика не станет вопроса: "И вообще все эти разговоры про развесовку не понимаю "
    Всем новых тем, новых конструкций, и большего облегчения в огородном труде.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

жекf написал:

yury. написал:
Багажник я закрывал, для этого и приходится Крота набок укладывать.

А рога(Ручки) снимали что ли ?

жекf, Да ручки снимал.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

majkl написал:
Есть в Беларуси дешевле на 20, но это за 250 - 300 км, в России без движка половину этого, а за эту цену с движком можно найти, но "рупь перевоз".

А если ещё поискать (я своего месяц "искал")

жекf написал:
не дороговато ли ?

Есть в Беларуси дешевле на 20, но это за 250 - 300 км, в России без движка половину этого, а за эту цену с движком можно найти, но "рупь перевоз".

Pavel003 написал:
А ты попробуй его сам сделать.

Золотым станет при нынешних рыночных отношениях.