Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#749275

Vik2140 написал :
А у меня не тросик, а "верёвка

Тросик я сам поставил, верёвка рвётся. У нового стартера оборвалась с раза 20. Кстати мужики может хватит спорить? Вы мне не на один вопрос из последних не ответили

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
только вот у вас тоже был 2, 6 л.с.?

Да такой, тоже с веревкой. Рвалась неоднократно, менял. Если бы это была его главная беда, вжисть бы не продал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Если бы это была его главная беда

А главная карбюратор? А насчёт сцепки?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

AlNik54 написал :
Тросик я сам поставил, верёвка рвётся.

Тросик ставить побоялся чтоб не проел барабан. Он у меня пластмасовый. Напомните о вопросе, не ко мне?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Напомните о вопросе

Я видимо уже запутался кто кто
опять же думаю покупать картофелекопалку или самому сварганить? Тут то точно ничего сложного: стрелка культиватора тракторного и прутья., Да кстати, а стойка стрелки не подойдёт к кроту? И хватит ли клиренса? Да к стати у меня сцепки нет-эта пластина сверху так называется? что она даёт?
А барабан у меня металл

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

AlNik54 написал :
Потратить 10 минут чтобы просверлить два ушка и забыть о проблеме, не спрю тяжело, да многим и не под силу.

Улыбнуло!
Off: Анекдот в тему...
Узнали американцы, что у нас новый зенитно-ракетный комплекс появился С-300, и, что он лучше их Патриота... Решили выкрасть документацию и сравнить... Выкрали, построили, нажали на кнопку "Пуск", а он не стреляет... Выкрали еще... опять не стреляет... Решили "взять языка".
Поймали Петьку-взводного, напоили, пьяного вывезли в США...
Очухался Петька, ну они и задают ему вопросы... мол так и так построили по чертежам, а оно и не стреляет...
Петька говорит, а можно эти чертежи посмотреть? Посмотрел и как рахохочется и сквозь смех говорит... Мужики, да вы не то своровали! Главное же ДОРАБОТКИ!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

AlNik54 написал :
А главная карбюратор? А насчёт сцепки?

Нет. Главная КАРТЕР. Осевой и радиальный люфт коленвала. Разбивает подшипники и сальники. Менять или ремонтировать картер не захотел. Дорого и хлопотно. Осевой люфт устранил шайбами. Поменял сальники. Так и продал. Карбюратор, веревка и прочее это чепуха, знал на что шел.
На счет сцепки не понял

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
На счет сцепки не понял

На вашем фото с переделками вижу сзади кроме 2-х пластин, между которых держиться сошка, сверху ещё одна?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Гы: я кажется одну ветку угробил. Про минитрактор.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Да кстати, а стойка стрелки не подойдёт к кроту?

К кроту подойдет все что угодно. Сцепка на кроте сделана с зазором в 6мм, но, если отпустить болты то можно всунуть до 12мм свободно, стрелка культиваторная по моему не толще. У меня все самоделки из полосы 10Х45 (есть такая в хозяйстве). Проставку на сцепке надо тоже заменить такой же толщины как и на стрелке или на чем угодно что будете ставить. Можно просто пластинки подложить и затянуть.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
На вашем фото с переделками вижу сзади кроме 2-х пластин, между которых держиться сошка, сверху ещё одна?

Да то его сошник родной в транспортном положении

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
если отпустить болты то можно всунуть до 12мм свободно

Не подумал . Сошку не разглядел. просто я читал где то на сайте с прицепным там, что то надо установить, снять двигатель и т.п. вот и подумал.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Не разглядел. просто я читал где то на сайте с прицепным там, что то надо установить, снять двигатель и т.п. вот и подумал.

Не надо двигатель снимать. Отпустите два болта и сцепка сама раздвинется руку просунуть можно.
Еще о кроте, простите если надоел, главное его достоинство, с родным двигателем конечно, в том что фрезы вынесены вперед. Они не зарываются. У пуберта, как в прочем почти у всех иностранцев - фрезы примерно посредине. Если на крота поставить хондовский движок, мощность и надежность конечно увеличаться, но это будет уже не крот. Он унаследует все недостатки пубертов. Так что берегите движок пока работает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что то даже Vik2140 притих. Юмор кончился?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Так что берегите движок пока работает

Спасибо. А то честно я его махнуть хотел, что то помощнее хотел. Понимал, что всё остальное на нём сделано навечно. Остановила цена переделки, новый МК получиться. А насчёт надоели - Ни в коем разе. я приболел, сижу дома... скукочища. так, что вам спаибо!!!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

При продаже крота, я за пол часа, в качестве рекламы, профрезеровал примерно сотку сухой целины с дерном на четырех фрезах. Туда не лезли вилы. Профрезеровал в пух на штык, а затем пошел по этому участку на двух фрезах. Пуберт там бы и на шести утонул. Попался бы мне на кроте движок нормальный, повторяю, в жисть бы не продал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
профрезеровал примерно сотку сухой целины с дерном на четырех фрезах.

Круто! За раз на штык? А мой тонул у соседа на Привозной земле, на вид как торф.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Круто! За раз на штык? А мой тонул у соседа на Привозной земле, на вид как торф.

За два раза. Первый проход срезал дерн на глубину не больше 100мм, второй раз глубина до упора. При первом проходе, на твердом, применяю маленькую хитрость. Рулем слегка вожу влево вправо чтоб убрать мертвые зоны фрез. Дерн слетает полностью. Первый проход прохожу быстро второй медленнее конечно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNik54 написал :
Рулем слегка вожу влево вправо чтоб убрать мертвые зоны фрез.

Интересная хитрость. не пробовал. А фрезы точили вообще? если да - как часто? и в собранном виде?
Вы там на другой ветке удачи с погодой желали. У нас не этой, а прошлой ночью мороз был. мать звонила: вода в вёдрах замёрзла.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
А фрезы точили вообще? еслида - как часто? и в собранном виде?

Фрезы точил кротовские которые оставил себе. Точил в сборе болгаркой один раз больше не буду. Демонстрировал работу на пубертовских фрезах. Они тупые донельзя. Так чуть фаска снята. Думаю, если не надо рубить корни кустов, как мне пришлось в прошлом году, то точить не надо.

valerich написал :
а прошлой ночью мороз был. мать звонила: вода в вёдрах замёрзла.

Сочуствую. Желаю и Вам хорошей погоды, а главное урожая. У нас говорят: "Не проси дождя, проси урожая". Лето и у нас в этом году холодное и сухое, но заморозков пока вроде не было.