Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2460755

viktor48 написал :
Садко GE-170...поищите на Украине этот движок...для крота из серии "Садко" самый оптимальный.

Спасибо, нашел. Там же предлагаются двигатели GE-200 и GE-210 практически в ту же цену, на 6,25 доллара дороже и мощнее. Как считаете, может приобрести с запасом мощности. Они оба тяжелее 170-го всего на 2 кг.

slavikpavluk написал :
Покупал Sadko GE-210 через интэрнэт в Харькове за 1350 гр

Большое спасибо за ссылку.

Заказал 170-й. 1300 грн. (162,5 доллара) Жду.

подскажите какое масло и сколько льется в коробку и привод родного движка крота выпуска начала 90х

Андрей6319 написал :
Проблема в том что про тумблер можно просто забыть.

Что бы не забыть,поставь кнопку(не фиксируемую)палец убрал цепь восстановилась.Все эти возражения просто от лукавого.Pavel003.

andre763 написал :
подскажите какое масло и сколько льется в коробку и привод родного движка крота выпуска начала 90х

В редуктор двигателя заливается тоже масло что и льете в бензин М-12ТП, МГД-14М, а в редуктор выходного вала ТАД-17. Везде есть винты указазателей уровня масла отворачиваете их и как в них польется значит хватит.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Pavel003 написал :
Что бы не забыть,поставь кнопку(не фиксируемую)палец убрал цепь восстановилась.


Здается мне, что Вы Pavel003, в руках Крота не держали, а тем более не пробовали развернуть его в стесненных условиях. Даже представить не могу, как удерживать одним пальцем, советуемую всем Вами кнопку, когда Крот стоит под углом 30 градусов, с вращающимися роторами, пытаясь завалиться на рядок окучиваемой картошки. Попробуйте прицепить к своему агрегату окучник и развернуть его практически на месте, а потом советы про кнопки раздавайте.
Если так боитесь запороть двигатель, то глушите его, просите помощника развернуть агрегат с навесным оборудованием (в одиночку это не под силу), заводите и так после каждого рядка!

royak написал :
Здается мне, что Вы Pavel003, в руках Крота не держали,

У нас говорят,когда сдается креститься надо.Держал и разворачивал.Поставвь кнопку под большой палец и нет проблем.У меня на левой руке есть только большой и указательный пальцы и нечего работаю,хотя я далеко не богатырь.Я,что принуждаю вас ее ставить,в этом все загадочная русская душа,Тысячу причин найдут чтоб не делать по людски.Поставь тумблер и не держи.Не ставь ничего и тоже не держи.Я уже писал,крот у меня был пятым МБ,так что я надержался,за свою жизнь.Особенно лопаты(век бы ее не видеть).Прошу прощения,если что не так.Pavel003.

kvn1952 написал :
Поделитесь ощущениями от 8 фрез.

Ощущения самые положительные. 4-мя фрезами работаю только там, где условия работы стесненные, а так только 8 фрез. Транспортировочные колеса сняты. Во первых захват обрабатываемой поверхности шире,а во-вторых разворачивается практически на месте. Обороты двигателя примерно 50%. Земля глинистый зернозем ( я бы сказал даже больше глины). В третьих меньше утаптываешь,т.к. захват шире. Ощущения непередаваемые. Попробуйте, Вам понравится!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Федорыч А не опасаетесь за выходной вал редуктора? Просто мне однажды принесли в ремонт вал на котором были оторваны оба конца(по отверстие для штифтов), причем если судить по следам сварки-отрывало неоднократно... С какой техники не знаю точно(через третьи руки) но диаметр выходов 25мм да и так по общим габаритам оченно похож был на кротовский..... Пришлось точить новый вал .....

Dgippo1 написал :
а так только 8 фрез.

Пробовал на 6,выпрыгивает,хоть садись на него.

45.RUS Та и на восьми так же выпрыгивать будет, если почва твёрдая. Попробуйте на одном месте подольше подержать сошником. Лучше всего, конечно, "Гусиные Лапы", они меньше прыгают, говорят. Но цены на них в Москве... Не укупишь. Прямо хоть сам бери, да из рессор старых вари.

Федорыч написал :
Попробуйте, Вам понравится!

Это не бюджетно получается. 220х16+4х300=4270р 220 за нож, 300 за вал.

Sergey61 написал :
конечно, "Гусиные Лапы"

В Ек-бурге на Салют 2500

45.RUS 2500 Пол-мотора.

Вот подумал, что можно использовать кнопку, установленную параллельно датчика масла, для выключения движка. Как на старых родных движках. Тем более, что я этот датчик отключил.
Но фокус с переворотом на этом движке не проходит: на родном движке при культивировании в теплице, дойдя до стенки, я просто переворачивал Крота через бок вниз головой на параллельную полосу и включив скорость просто "отъезжал" от стенки, заходил сзади Крота и культивировал в противоположном направлении. Крот и вниз головой достаточное время работал.

45.RUS написал :
Пробовал на 6,выпрыгивает,хоть садись на него.

Я тоже ставил 6, но на утяжеленный Крот. Весной, после осенней фрезеровки, не прыгает.А под осень - сильно мешают сорняки. Но тут еще другое. Очень длинное плечо на излом получается. Довольно-таки быстро разбило посадочные места. А потом наружные фрезы стали задираться вверх и, соответственно, уменьшилась глубина фрезеровки крайними фрезами.

Миша_30 написал :
220 за нож, 300 за вал.

А у нас что-то ножи кротовские в магазинах пропали.

novihok_kr написал :
МК-9-01 (с фрезами на фото - выпросила у соседа) удалось прокультивировать кукурузу, правда она у меня посажена очень близко для них т.к. ширина захвата 34-35 см ( у родных фрез, если оставить по одной 37-38см) и местами земля очень твердая,т.к. еще даже ни разу не пололи, но поливали) прошел 5 соток, правда при моем неумении попала кукуруза под фрезу, да и сам аппарат сильно не получилось отладить т.к. я не сильно в этом разбераюсь, а сосед только большой мастер в переделках старых, а новый - увы, увы.

Уважаемые кротоводы такие фрезы как на фото в пост. 5885 начал делать КАДВИ для своего культиватора "Садовник". Осталось выяснить посадочный диаметр фрез, цену и наличие. На мой взгляд цены незаменимы при окучивании картофеля т.к. кроме рыхления земли еще и создают дополнительное тяговое усилие культиватора.

Mex написал :
заходил сзади Крота и культивировал в противоположном направлении.

А я делал так.Дойдя до стены оттягивал Крот назад(благо в нем 50 кг)на полтора метра,и делал фрезеровку параллельно пройденной полосе.Снова назад,но уже с разворотом и шел назад.Недостатки в том,что топчешься по фрезерованному.Но у меня обработка почвы(не зависимо пахота или фрезерование)идет с обязательным граблением(боронование граблями).В теплице,раньше,по фрезерованному пикировали рассаду.Только бога ради,я ни кого не призываю так делать.Примерно вот так.Pavel003.