Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2514378

Сообщение от Sergey61
Шкив заказной? Во сколько обошёлся?

Шкив,короче вся токарка,фрезировка,шлифовка,сварка,покраска делалась у себя на работе за спасибо.Бывает в наше время и такое

slavikpavluk написал :
Бывает в наше время и такое

Да.... Прямо как в моей стране..

viktor48 написал :
ремень, так как мощность передаваемая ремнем в первую очередь зависит от окружной

Мощность зависит не от скорости ,а зависит от мощности источника энергии(в данном случае ДВС),мощность нельзя увеличить.Увеличивается момент силы(опять же это на вскидку).Если есть 5 л.с.,а на выходе больше чем 5л.с.Это уже кпд больше сотни.Так не бывает.

Pavel003 написал :
Мощность зависит не от скорости

Да, ошиблись, Усилие, конечно. Некстати вспомнилась поговорка - "Работа - не волк, а произведение силы на расстояние"

Sergey61 написал :
Да, ошиблись, Усилие, конечно. Некстати вспомнилась поговорка - "Работа - не волк, а произведение силы на расстояние"

Это хорошо,что пришли к общему знаменателю.Просто я хотел,чтобы было понятно с редуктором ничего плохого не будет.И ременная передача,скорее всего,будет работать нормально.

viktor48 написал :
Если вместо второго ремня цепь ставить то верно вся нагрузка на выходном валу редуктора будет. Поэтому в мотоблоках Ока и др. в последней цепной передаче ставят

Она там будет по любому и с ремнем и с цепью.

Pavel003 написал :
Ну так чего ж так долго думали,

Да почему же долго, я уже давно решил эту проблемму - ХУ Днепропетровский. Хотя сначала я хотел также сделать через промежуточную передачу, ходил по автомагазину и рынку - шкив искал, так как нет выхода на токаря, потом хотел соеденить вместе два редуктора двигателя(шестеренчатытый)от Фаворита. Наконец выбрал готовое решение - Салют. Я же о нем мечтал с 2002 года и Кротоводом стал волеем случая. Мечтал мечтал, а в работе он оказался неудобен.

Pavel003 написал :
на Неве это прямо на всех смотрит.

Вы про ооочень большой шкив на редукор что ли? Так куда его на Кроте цеплять то? Итак при шкиве в 250мм штатные ГР пришлось выбросить, хорошо что хоть фрезы еще не пришлось новые покупать

Pavel003 написал :
Мощность зависит не от скорости ,а зависит от мощности источника энергии(в данном случае ДВС),мощность нельзя увеличить.Увеличивается момнет силы(опять же это на вскидку).Если есть 5 л.с.,а на выходе больше чем 5л.с.Это уже кпд больше сотни.Так не бывает.

Зачем же выворачивать на изнанку слова сказанные другим? Кто здесь говорил об увеличении мощности? Почитайте на досуге справочник Анурьева (том 2, стр. 488) а потом так заявляйте.

Pavel003 написал :
И ременная передача,скорее всего,будет работать нормально.

Ну если"скорее всего" то все понятно. Я тоже хочу чтобы работало нормально только без "скорее всего".

Pavel003 написал :
Она там будет по любому и с ремнем и с цепью.

А кто спорит что ее там не будет? ТОлько какая? И что является слабым звеном конструкции - ременная передача или редуктор?
Об этом вроде разговор был.

А Славику хочу пожелать скорее провести испытание крота на копке картофеля и результаты испытаний сообщить в теме.

Здравствуйте, не мог бы кто ни будь выложить фото, как устроен реверс на КРОТе.

Миша_30 написал :
потом хотел соеденить вместе два редуктора двигателя(шестеренчатытый)от Фаворита.

А что,есть возможность редуктор дв-ля от фаворита отдельно приобрести?
Я попытался искать- не получилось ...

Sergiani написал :
А что,есть возможность редуктор дв-ля от фаворита отдельно приобрести?
Я попытался искать- не получилось ...

Мне тоже не удалось. В свободной продаже нет. Заказ только через ремонтные мастерские.

viktor48 написал :
Ну если"скорее всего" то все понятно. Я тоже хочу чтобы работало нормально только без "скорее всего".

Двигатель 0,5 квт (электрический),ремень,редуктор дюймовую резьбу на нержавейке режет легко и непринужденно.Будет резать и большую.

viktor48 написал :
Если вместо второго ремня цепь ставить то верно вся нагрузка на выходном валу редуктора будет. Поэтому в мотоблоках Ока и др. в последней цепной передаче ставят две цепи, а на Салюте двойную зубчатую передачу. Да и подшипники ставят 306 а не 105 как на кроте.

Написано,что еслм цепь то вся мощность.А если ремень,то что ,половина?Справочники не читаю.Помню школьный курс физики.Поэтому и пишу если,скорее всего.У нас одна дама говорила про руку и библию.Поэтому я оставляю себе зазор.

Миша_30 написал :
Вы про ооочень большой шкив на редукор что ли? Так куда его на Кроте цеплять то? Итак при шкиве в 250мм штатные ГР пришлось выбросить, хорошо что хоть фрезы еще не пришлось новые покупать

Нет конечно.Я об том как это сделано.И если у Крота некуда уменьшать шкив на ДВС,то промвал прямое решение.Я копаю(немного)картошку МТЗ,и не имел понятия,о проблемах с Кротом,поэтому так и отреагировал.Правда Крот это СВЯТОЕ.А тут еще и учиться предлагают по справочникам.

Владельцы "Кротов" (у меня тоже в гараже стоит, но последний раз пользовался года три назад), к Вам небольшой вопрос.

Стоит ли заменять родной двигатель (еще советский) на Lifan (переустановка выйдет где-то на 8 т.р.) или же купить просто новый мотоблок что-то типа Texas с двигателем B&S (у нас около 13,5 т.р.) ?

Лукас написал :
Стоит ли заменять родной двигатель

Лукас написал :
купить просто новый мотоблок что-то типа Texas

Если это действительно мотоблок, то конечно лучше мотоблок, хотя по цене это игрушка для песочницы.

Лукас написал :
(переустановка выйдет где-то на 8 т.р.)

Откуда такая сумма взялась? Двигатель (во всяком случае, 2 мес. назад) 5200 + шкив что-то около 400. Болты-гайки-свёрла не считаем. Всё. И пересылка в Кострому, не помню сколько, 300 что ли. Полистайте прошлые сообщения, там всё подробно есть. Можно, конечно установочный комплект ещё купить - шкивы, кожуха, и т.д. Это, конечно, лучше. Но можно и так. С минимальными переделками. 2 отверстия просверлить, и всё.

У нас Lifan 6 л.с. пару недель видел по 6,5 т.р., + шкив ...+ установка (если не сам) 1,2 т.р.

Я просто к тому, насколько будет удачней переоборудование Крота (т.е. что в итоге получаем) по сравнению с дешевым, но новым, мотоблоком ?

Лукас написал :
по сравнению с дешевым, но новым, мотоблоком ?

А какое навесное вы собираетесь к нему прилаживать?
Дайте ссылку что-ли на девайс.

Если новый типа такого

log74 написал :
Здравствуйте, не мог бы кто ни будь выложить фото, как устроен реверс на КРОТе.

Зайдите на мото-маркет, там есть инструкция на крота, с картинкой редуктора там и посмотрите. А фото Вы вряд ли найдете у кого. Редуктор то не убиваем.

Лукас написал :
У нас Lifan 6 л.с. пару недель видел по 6,5 т.р., + шкив ...+ установка (если не сам) 1,2 т.р.

Так это дешево за Lifan 6л.с. В Москве Lifan 4л.с. самый дешевый 5,9т.р. А установку легче самому произвести там ничего сложного нет. Можете посмотреть фото по установке Ушаковым в теме я ссылку на фото давал на предыдущей странице.

Лукас написал :
Стоит ли заменять родной двигатель (еще советский) на Lifan

Однозначно стоит.

Лукас написал :
или же купить просто новый мотоблок что-то типа Texas с двигателем B&S (у нас около 13,5 т.р.) ?

За такие деньги нормальный культиватор не купить, тем более мотоблок. Один двигатель этой фирмы на 6л.с примерно столько стоит. Да и надо посмотреть как у Вас с сервисом на эти мотоблоки. Имейте ввиду что америка живет в дюймовой системе, так что в случае чего ни манжеты ни подшипники в магазинах вряд ли купите, да и с ремнями узнайте есть ли замена.

Pavel003 написал :
А если ремень,то что ,половина?Справочники не читаю.

А зря не читаете. Хороший инженер не может все удержать в голове (извилин не хватит да и не нужно это) Главное для него знать где взять нужную ему в данный момент информацию и применить ее с пользой.