Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4922443

viktor48 написал :
От МБ-1 разве не видно?

Конечно видно ..., если видел когда-нибудь его принадлежность..

Sliip написал :
интересно, а редуктор тут от чего?

От МБ-1 разве не видно?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

интересно, а редуктор тут от чего?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
и с целью сделать нейтральную развессовку им и пришлось менять наклон редуктора.

Ну вот Вить ты и сам ответил на свой вопрос

viktor48 написал :
И что хорошего клепать эти Тугеровские перевертыши или вертикалку объясните но только популярно. Много Вы видели забугорной техники с редуктором наклоненным вперед?

Мне именно ПРИШЛОСЬ так сделать, ибо я хотел другую развесовку...

Олег.. написал :
А наши "дураки" ещё в начале 90-х делали... ( Мотоблок Урал.)

Так они и наклонили слава богу редуктор почти как у крота. А так с установив такую бандуру на раму и с целью сделать нейтральную развессовку им и пришлось менять наклон редуктора. Но честно говоря Ока с родным ДМ-1 меня вполне устраивает по развессовке.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

viktor48 написал :
Много Вы видели забугорной техники с редуктором наклоненным вперед? Не такие уж дураки те же французы, итальянцы и японцы (о китайцах и не говорю) чтобы делать такие перевертыши.

А наши "дураки" ещё в начале 90-х выпускали... ( Мотоблок Урал.)

[

]()

viktor48 написал :
Паша так наверно в таком случае проще сажать картошку. Мне на пример было проще продать 100кг картошки чтоб получить такие деньги. Тем более что и погода в этом году у Вас была хорошая с дождями. У нас вообще лето было засушливое и то и себе накопал и продать немного смог чтоб у старика в кармане деньги иногда были.

Ну картошка то тоже не всегда растет. Тем более у меня. Дожди и тепло, вот и подманули, не вовремя обработали, болезнь и все нет урожая. Картошка это не то что надо. Ну и на огороде есть еще и другое но, сил уже нет тех, что надо. Реально торговать нет сил. Итог печален, предсказуем. Объяснимо.
Но главное надо понимать Деньги это РАБОТА, тяжелая и ЗАКРЫТЫЙ ГРУНТ.
И не факт, что они будут. Это только НЕОБХОДИМОЕ, но НЕДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ....Веселого мало.

Pavel003 написал :
400 гривен за почти 3000 корней помидор.

Паша так наверно в таком случае проще сажать картошку. Мне на пример было проще продать 100кг картошки чтоб получить такие деньги. Тем более что и погода в этом году у Вас была хорошая с дождями. У нас вообще лето было засушливое и то и себе накопал и продать немного смог чтоб у старика в кармане деньги иногда были.

kvn1952 написал :
Ну хотя бы свободную сцепку, управляемость улучшается или нет?

Так и остался только один крот с жесткой сцепкой. Все остальные культиваторы имеют свободную сцепку.

kvn1952 написал :
Кроме того вес моего тела равен весу крота и нога вперед для меня тяжеловато,

Хоть от одного это услышал а то все только и хвалят перевертыши.

kvn1952 написал :
а вертикалка - значительно легче.

А нейтральная развессовка как у современных культиваторов и мотоблоков было бы думаю еще лучше. Вот только такого крота на этом форуме сделал только один человек если мне память не изменяет а так все больше перевертышей лепят. Ну за исключением наверно только Вас и Павла.

kvn1952 написал :
Ну хотя бы свободную сцепку, управляемость улучшается или нет? Мне, например, очень понравилось.
Кроме того вес моего тела равен весу крота и нога вперед для меня тяжеловато, а вертикалка - значительно легче.
достаточно популярно?

Я уже не раз писал. Не любил я Крота, даже не переваривал можно сказать. Терпел потому что после пахоты лопату не хотел брать. После того как отвертикалил, если бы не Нева я бы им весь огород фрезеровал бы и запросто. Так это на родных фрезах, а если ему еще Лапки Гусиные сделать ему цены не было бы.

....Это при том, что я не КОВЫРЯЮ ГРУНТ, а фрезерую. Да и Нева вертикальная имеет только один недостаток - при движении назад морду ей тяжеловато поднимать. Но это мелочь.

viktor48 написал :
Да ты со своего огорода заработаешь за лето больше чем пенсия у тебя за 5 лет.

Знаешь как в анекдоте...вы будете смеяться, но и Цилечка умерла.
Футбольное поле помидор это работа даром. Давно все у нас, кто хочет не только работать, но и деньги иметь используют закрытый грунт.
Я опоздал лет на 15, тогда надо было делать теплицы. Но есть еще одно но, у нас хоть и Страна Дураков, но денежные деревья не растут в теплицах. Работать надо. А я уже старый. Себе есть, за зелень копейки, кабачки на уток и курвей идут. А денег нет. 400 гривен за почти 3000 корней помидор. За навоз весной отдал 1500. Считай. Уже вот купил курвиный за 1300. А теплицы это рассада. Но торговать нет ни сил ни желания, что дома возьмут то и наше. Но значительно больше чем с огорода. Но и это не деньги, так слезы.
Если бы я годовую пенсию на огороде мог заработать, та я бы с вами и не разговаривал бы. Я бы только с Абрамовичем якшался..

viktor48 написал :
И что хорошего клепать эти Тугеровские перевертыши или вертикалку объясните но только популярно.

Ну хотя бы свободную сцепку, управляемость улучшается или нет? Мне, например, очень понравилось.
Кроме того вес моего тела равен весу крота и нога вперед для меня тяжеловато, а вертикалка - значительно легче.
достаточно популярно?

Pavel003 написал :
Хоть и нищий Я.

Паша кончай прибедняться. Такие теплицы имеешь, футбольное поле с помидорами и т.д. и все нищий. Да ты со своего огорода заработаешь за лето больше чем пенсия у тебя за 5 лет.

kvn1952 написал :
Тем более омские кроты все со старым двиглом идут,

Это с каким же старым? 2-х тактным что ли?
С 2-х тактным двиглом только в магазине 15-соток на Тушинской стоял больше как выставочный образец, да и цена на него чтобы не брали была 19990 руб что намного дороже чем с китайцем. А Омские уже давно -давно клепали с Лифаном на 4л.с. и назывался он Сибиряк.

kvn1952 написал :
Ведь уже здесь на форуме показал народ, что и как нужно усовершенствовать крота, но наши ... нет слов, а китайцы если бы прочитали, то наверняка бы уже клепали бы усовершенствованного крота.

И что хорошего клепать эти Тугеровские перевертыши или вертикалку объясните но только популярно. Много Вы видели забугорной техники с редуктором наклоненным вперед? Не такие уж дураки те же французы, итальянцы и японцы (о китайцах и не говорю) чтобы делать такие перевертыши.

Бело написал :
китайцы клепают то что им заказывают наши менагеры у которых главная задача - купить подешевле, продать подороже - и ничего личного только бизнес

Именно так и обстоят дела. Но наша публика теми же дилярами надроченная все живет идеей, что китайцы что то у кого то крадут. Им воровать уже давно не надо. Европу ВСЮ обшивает Китай и Индия, да и много еще делают китайцы, а Еуропа как и США клепают свой основной товар БУМАГУ. И за эту бумагу покупают Нефть и Газ. Ну выращивают еще на дрожжах мясоподобные вещи и овоща с фруктами, есть которые я бы не стал. Хоть и нищий Я.

kvn1952 написал :
наверняка бы уже клепали

китайцы клепают то что им заказывают наши менагеры у которых главная задача - купить подешевле, продать подороже - и ничего личного только бизнес

страшный написал :
А китайцы не стоят на месте в отличии от нас(

Согласен полностью.
Ведь уже здесь на форуме показал народ, что и как нужно усовершенствовать крота, но наши ... нет слов, а китайцы если бы прочитали, то наверняка бы уже клепали бы усовершенствованного крота.

kvn1952 написал :
Сначала россияне содрали крота у японцев, теперь китайцы ..., что из этого? Если есть покупатель почему не продавать.
Тем более омские кроты все со старым двиглом идут, а цена на 2-3 тыс дороже.

Я не спорю))) Китайцы реально молодцы!!! Они делают ВСЁ!!! Да пусть слизываю (крадут идеи и т.д.) но делают не то что наша промышленность которая сейчас в жо.... Одни Кроты чего стоят, как сделали при царе горохе и ничего не поменялось(((( А китайцы не стоят на месте в отличии от нас((((

страшный написал :
Реально китайский крот

Сначала россияне содрали крота у японцев, теперь китайцы ..., что из этого? Если есть покупатель почему не продавать.
Тем более омские кроты все со старым двиглом идут, а цена на 2-3 тыс дороже.


Реально китайский крот
Разброс цен просто поражает !!! от 15000 - 25000 и выше , просто афигеть!!! Где по дороже походу на руках носят сей культиватор и цена соответствует

еще один вариант китая