Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241
#4771569

Спасибо за помощь!!!!

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Пожалуйста, дайте ссылку на позицию в форуме по размерам ручья шкива под профиль "А". Год -полтора назад по ней точил шкив, сейчас не могу найти......

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

viktor48,Спасибо.

kanol написал :
На Кротике, стоит "чемпион" 5.5 л.с. Отработал пару лет ... В душу ему пока не лез, у кого есть опыт? Что могло произойти? В какую сторону смотреть? Или сразу покупать новый двигатель?

Это Вам лучше в этой теме спросить у тех кто лазил в такие движки.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

kanol написал :
Отработал пару лет ...

а с какой интенсивностью отрабртал? расходники какие в него заливали? посторонние шумы не появлялись во время работы? масло после обкатки меняли или от покупки на одном?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

kanol написал :
потерял мощность и начал дымить белым дымом....

Начните с проверки компрессии.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

На Кротике, стоит "чемпион" 5.5 л.с. Отработал пару лет ... Сегодня без видимых причин, проработав полчаса, резко потерял мощность и начал дымить белым дымом.... В душу ему пока не лез, у кого есть опыт? Что могло произойти? В какую сторону смотреть? Или сразу покупать новый двигатель?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Может кому пригодится .... Послабленную посадку подшипников на вал или в корпус лечу набрызгом медью. Вторичную обмотку сварочного тр-ра одним концом на набрызгиваемую деталь, а к второму выводу медный сварочный кабель с распушенным концом. Чиркая проволочками кабеля по посадочной поверхности детали получаем приплавленный медный набрызг, достаточно мягкий для посадки наружной или внутренней обоймы подшипника, но достаточный для удержания обоймы от прокручивания. Если этот метод известен всем, то "звиняйте".
Еще из элементарщины ...... Раньше просил из гаража на дачу (11 км) Крота доставить друзей на "комби". Уже год вожу на своем "седане", разбираю: двигатель Лифан 6,5 лс, фрезы, ручки, редуктор с причиндалами. Всего 4 элемента - все нормально влазит в багажник. Сборка на месте занимает минут 20.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
у меня просто клемма болтается - захотел заглушить клемму на гайку шпильки и все

Как-то случайно, во время работы, коснулся оголенного провода глушения, шарахнуло так, что мало не показалось.

Регистрация: 12.06.2014 Красноярск Сообщений: 2

[quote="Олег..;4757600"]09.10.2014,*00:02 #13906
Олег..
огромное спасибо

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

MrKAO написал :
а то найти немогу

Регистрация: 12.06.2014 Красноярск Сообщений: 2

Sliip написал :
раньше видел на ютубе видео по его модернизации/ремонту - на днях с инетом станет получше - посмотрю - найду сюда скину

скинь пожалуста, а то найти немогу

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

ребят - магнето сто процентно не убьется пылью и грязью проникшей через отверстие высоковольтника - ну только лишь если туда из чайника не лить - да и то врядли - т.к магнето герметичное, но грязь это конечно не хорошо - меры принять стоит - я после первой разборки движка это увидел и спокойно мою крота мойкой выс. д. перед зимней консервацией - струей вымываю грязь отовсюду так что магнето горит не от того что что то попало а от того что брак и что - то там слабое - раньше видел на ютубе видео по его модернизации/ремонту - на днях с инетом станет получше - посмотрю - найду сюда скину - там все просто - нужны минимальные знания пользования паяльником - в видео подробно чел показывает детали которые ставил - как выковыривал компаунд и тд ип - у кого есть норм инет гляньте - должны найти

viktor48 написал :
Павел вообще то под карбюратором должно стоять корытце металлическое,

Так оно и стоит у меня. Я ведь о прокладке, она не герметизирует карб, я об этом, и так на всех карбюраторах с утопителями....

viktor48 написал :
А резинка о которой говорит Neo-89 это резиновое

Так я ж опять же написал, если он о прокладке, то....
Так я ведь не спорю....кольцо то от грязи и пыли спасет, если лить туда бензин, то он протечет скорее всего....
Кстати туда запросто можно залить силиконовый герметик....

Pavel003 написал :
Если ты о прокладке под крышкой карбюратора, то, есть она или нет, при нажатии на утопитель бензин будет течь, так устроен утопитель....прокладка там чисто символически стоит, скорее чтобы крышка мягко ложилась на корпус, ну или для нужного уровня бензина....

Павел вообще то под карбюратором должно стоять корытце металлическое, которое крепится к болтам крепления карбюратора вот в него то и капает бензин из карба при подкачке. В это корытце раньше клал поролон чтоб впитывал бензин. А резинка о которой говорит Neo-89 это резиновое уплотнение которое крепится в отверстии корпуса движка и через которое проходит высоковольтный провод, вот если оно выскочило из корпуса или порвалось то вся грязь и поступает к магнето.

Neo-89 написал :
Резинка уплотнительная, можно сказать отсутствует.

Если ты о прокладке под крышкой карбюратора, то, есть она или нет, при нажатии на утопитель бензин будет течь, так устроен утопитель....прокладка там чисто символически стоит, скорее чтобы крышка мягко ложилась на корпус, ну или для нужного уровня бензина....

топливо с карбюратора подтекает, когда подкачиваю. Резинка уплотнительная, можно сказать отсутствует.
Провод на свечу новый, а провод с глушилки вообще снят..(( его на самой магнето нет))) даже не было

Sliip написал :
а у меня просто клемма болтается - захотел заглушить клемму на гайку шпильки и все

А у меня на Кротовском движке выходит кусок провода из магдино. На головку положил и заглушил. Глушилка есть (Крот второй, с первого стоит на МТЗ), руки не ходят, а ноги не хотят делать....А эктро Крот бежал на меня, задом, обороты то одинаковые что вперед что назад, не догнал, и на кучу упал, а он на меня, но ручки на нем то длинненькие успел я автомат выключить, а потом и ДВС родной (с первого Крота) поставил. Задней не стало.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
Ну да... А на аварийный режим не обращать внимания......

ну так оно - техника безопасности и все такое - тогда лучше все проверить нету ли там коротыша))) - а у меня просто клемма болтается - захотел заглушить клемму на гайку шпильки и все