Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#765508

Да где Всеволожск то я знаю. правда не был ни разу. Проезжал км в 5 мимо. Мне в Питере как то удобнее

valerich написал :
Теперь понял. У меня такой нет.

2valerich , а самому, согнуть и дырдочки насверлявить, слабо?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
а самому, согнуть и дырдочки насверлявить, слабо?

Уже подумываю...Вообщем то тоже думаю, ни такая большая проблема. Только рассчитать. Вот только у меня на окучивателе всего три отверстия....далековато друг от друга. А вот на сошке много.. У друга одного наоборот было....

Установка зажигания. Крот. (мож кому пригодиться)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

valerich написал :
ВО НАШЁЛ ПРО МАХОВИК

Добрый день! Долго молчал т.к. не было результата. Со стробоскопом меня подвели, я так и не нашел эту штуковину, но в результате поисков отыскал убитый Кротовский двиг. Переставил на свой маховик с убитого и вот чудо завелся с пол тыка. Есть только одна оговорка, заводиться и работает без глушителя, подставляю глушак к работающему двигу: глохнет!?. Что за напасть? Глушитель чистый, легко продувается. Может для уменьшения сопротивления выхлопных газов неообходимо отодвинуть глушак на некоторое расстояние через вставку длиной так 50...70мм. Кто сталкивался с проблемой такого рода? А то не хотца соседей пугать.

Как мне кажется нужно выяснить как двиг переносит сопротивление на вхлопе. Для этого без глуш. попробовать на работающем двиг перекрывать окно.
Если переносит нормально, то в установлении причины неиспр двигаться в сторону глушителя (обратный резонанс, неправильное преломление в движении газов и тд)
Если не нормально переносит искуственно созданное сопротивление, то двигаться в изысканиях неисправности в движке (проверка настроек газораспределения, зажигания, компрессия, герметичность)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Stels-ua написал :
обратный резонанс, неправильное преломление в движении газов и тд

Но это же родной глушитель. Я Крота завел после 7-летнего простоя, раньше то он нормально работал с глушителем. А как идея насчет вставки? Может еще несколько отверстий внутри просверлить через вход?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Вообщето есть еще один: забит глушитель. У меня такое было, снял глушитель, и завелся с первого раза, правда ору было... все сбежались.

Миша_30 написал :
Несгоревшей смесью с водой, дело в том что Крот я купил с рук, он простоял год в гараже, поработал я им 2 дня и поставил на прикол. А когда летом решил окучить картошку то усе и случилось, видимо предыдущий хозяин разрегулировал карбюратор, мне правда наладить его как в книжке так и не удалось, винт качества закрутил как на новом, от упора открутил на один оборот. Там вроде глушитель разделен на три камеры, вот первая (самая низкая) и была забита жидкостью. Грамм 50 вылилось.

пост 45 и 65

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

valerich написал :
забит глушитель.

я же говорю глушак чистый и легко продувается, в нем ничего не болтается и не булькает.

Stels-ua написал :
(мож кому пригодиться)


Скоро эта тема только из этой ссылки будет состоять
Уже писал свое имхо про стробоскоп,но повторюсь:

При нормальном маховике(исправных магнитах) он не нужен

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
я же говорю глушак чистый и легко продувается

Но чудес то не бывает? чем он ещё может мешать: Компрессия что ли не может преодолеть сопротивления глушителя? Или я не знаю вы вроде зажигание трогали? так не правильно выставили... А на убитом глушителя нет?

Холостяк написал :
Скоро эта тема только из этой ссылки будет состоять

А это точно. Раз 10 уже точно было.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

valerich написал :
зажигание трогали?

Да зажигание трогал, но поставил назад по меткам и по букварю. Компрессия как у нового, ну почти как у нового. От убитого только рожки да ножки, редуктор с картером, коленвалом и магнето.

Регистрация: 20.06.2008 Железногорск-Илимский Сообщений: 28

Мне тоже нравится крот! Легкий, надежный!
Но культивировать все равно нелегко! Вот Викинг ВШ 540 намного легче!
Крот нужно ещё при этом вперед толкать, а Викинг только придерживать и не дать ему сорваться с рук) Он идет сам вообще идеально! Я думаю ещё у Крота убрать задние колеса, должно быть легче!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
Да зажигание трогал, но поставил назад по меткам и по букварю. Компрессия как у нового, ну почти как у нового

ну тогда всё же глушак. а без него что то пробовали делать? тянет нормально?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

RAOSVT написал :
Я думаю ещё у Крота убрать задние колеса, должно быть легче!

А зачем они при работе поднимаются.Они же транспортировочные. И зачем толкать? при окучивании да подтолкиваю, на фрезах он сам идёт одной рукой придерживаю...Сцепление то держать надо

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

valerich написал :
тянет нормально?

Я только вчера вечером его завел. Надо еще регулировать до ума доводить. Фронта работ пока нет чтобы тягу проверить.

valerich написал :
на фрезах он сам идёт одной рукой придерживаю...

Да ещё иногда и придерживать надо,если сошник высоко ,а то убежит

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
Я только вчера вечером его завел

но газ прибавить, убавить, сцепление включить выключить пробовали?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Да ещё иногда и придерживать надо,если сошник высоко ,а то убежит

особенно по дернине

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

RAOSVT написал :
Крот нужно ещё при этом вперед толкать, а Викинг только придерживать и не дать ему сорваться с рук) Он идет сам вообще идеально! Я думаю ещё у Крота убрать задние колеса, должно быть легче!

Я так и немогу понять как вам колёса помешали? И почему вам толкать приходиться? Как то одно другому противоречит: Если вы не поднимаете колёса, то он у вас просто убегать должен (сошка заглубляться не будет). А если слишком заглубляете сошку, тогда конечно пихать придётся. Только зачем? Выставьте нужную глубину. как раз между колёсами, в убранном состоянии, и концом сошки - и вперёд!!! не по целине конечно! Я и так всегда на два раза культивирую сначала см на 5-10, потом на полные 25. Первый раз поперёк, потом вдоль. Это весной, когда уже трава мурава, а осенью на раз - вдоль.