Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4698099

Директор написал :
Эт так..., не в "тему"....

В магазинчиках подшипников, есть у нас такие (пару знаю), ну и просто на базарах, если прошу - мне надо хотя бы советского качества, или говорят нет таких или говорят цену почти максимальную, что у них есть.... Так это речь идет о массовом производстве.....Сами разрушили....Зато Елена Николаевне очень уважаема в Австрии.....Это конечно стоит развала промышленности и СХ.

Pavel003 написал :
Это те подшипники,

Дай Бог памяти...
Что то в "нулевых" годах, был у меня "шеф", а у него сын, со знанием английского.., и работал он (сын) на инофирме. "Шарик", тот что Московский, в те времена тоже еще работал, поставляли "они" подшипники ..., то ли в Чехию, то ли в Словакию...., "там" их "сортировали", и порядка 70-80-ти % возвращали под своим брендом, в том числе и на ВАЗ.

Эт так..., не в "тему"....

Директор написал :
что 50-т% ДВС, именно ПРОИЗВОДИТСЯ (не собирается), в Китае для Немецких авто производимых в Германии, и 100%, для Немецких авто собираемых в РФ.

Ну не могу же в каждом посте объяснять, что ВИНА за плохое качество продукции лежит на диллярах-дилягах, которые просят сделать болгарку за 1 доллар, китайцы делают на те деньги, что им платят. Я помню фонарики, теннисные шарики, штаны, кеды и другое очень высокого качества по сравнению с СССРовскими товарами.
В моем посту не было осуждения. Просто констатация Делает Китай. А родина движка, Не делает запчастей, хотя и обязана
Львиная доля комплектующих к Швейцарским часам еще в СССРовские времена делалась в Китае и Юго Восточной Азии.

Sliip написал :
сейчас постучал по подшипнику легонько маленьким молоточком - остаются вмятинки - скорее всего плохие подшипники(((

Это те подшипники, что у нас идут по доллару за штуку. У вас дороже. Но у вас все дороже....

Sliip написал :
остаются вмятинки

Это не подшипники, это просто Г...

Pavel003 написал :
Скорее всего Китай.

Сеня по радио услышал, что 50-т% ДВС, именно ПРОИЗВОДИТСЯ (не собирается), в Китае для Немецких авто производимых в Германии, и 100%, для Немецких авто собираемых в РФ.

"За что купил - за то продал", про правдивость инфы....

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
Тогда вывод один, плохие подшипники. Правда обидно будет, если этот вывод неверен. Как ни крути все таки это не 100 %.

сейчас постучал по подшипнику легонько маленьким молоточком - остаются вмятинки - скорее всего плохие подшипники(((

Sliip написал :
нет - пыльник с внутренней стороны двигателя я снял

Тогда вывод один, плохие подшипники. Правда обидно будет, если этот вывод неверен. Как ни крути все таки это не 100 %.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
То что движок работает на 92. Подшипники (выход их из строя) ни к 92, ни к длительности работы не имеют никакого отношения. Я не помню, но пыльники с них ты снял? Там могло произойти следующее - там жарковато, смазка вытечь могла, а пыльники смазку из бензина не пропускают вот они и накрылись. Но это только рассуждения. правда достаточно обоснованные.

да скорее всего подшипники фуфло - придется из за них еще раз двигатель колоть((( лишь бы посадочные места подшипников не разбиты были

Sliip написал :
ого - вот это цены((( у нас коленвал 700 р на витрине лежит и цил я брал за 550р

Ну так цены я озвучил не на Китай. У нас коленвал на ДМ 1 (движок с Невы)то ли 700, то ли 800 гривен. А движок Садко с 19 валом можно было в то время (цены которого озвучиваю) за 1400 гривен купить.
Поршневую на Крота я купил за 250 гривен. Скорее всего Китай.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
То что движок работает на 92. Подшипники (выход их из строя) ни к 92, ни к длительности работы не имеют никакого отношения. Я не помню, но пыльники с них ты снял? Там могло произойти следующее - там жарковато, смазка вытечь могла, а пыльники смазку из бензина не пропускают вот они и накрылись. Но это только рассуждения. правда достаточно обоснованные.

нет - пыльник с внутренней стороны двигателя я снял

Sliip написал :
какой именно результат))? - то что подшипники сьело за 6 часов работы))? хотя пахал сад который пустовал 5 лет может из за этого

То что движок работает на 92. Подшипники (выход их из строя) ни к 92, ни к длительности работы не имеют никакого отношения. Я не помню, но пыльники с них ты снял? Там могло произойти следующее - там жарковато, смазка вытечь могла, а пыльники смазку из бензина не пропускают вот они и накрылись. Но это только рассуждения. правда достаточно обоснованные.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
У нас нормальные типа 202 до 200 гривен стоят, это порядка ваших 800

ого - вот это цены((( у нас коленвал 700 р на витрине лежит и цил я брал за 550р

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
они вроде не должны быть закрытыми.

да они закрытые но с одной стороны сам эту черную крышку отрывал

Sliip написал :
подшипники вроде и так не дешевые по 100 р купил

Это не дешевые это никакие. У нас нормальные типа 202 до 200 гривен стоят, это порядка ваших 800. правда это все по старым курсам. 100 р это меньше 3 доларов. Кстати, они вроде не должны быть закрытыми.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
то есть головка не одевается на цилиндр, а простое сопряжение. То есть степень сжатия увеличивается.

да именно так)))

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
Мне нравится результат.

какой именно результат))? - то что подшипники сьело за 6 часов работы))? хотя пахал сад который пустовал 5 лет может из за этого

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
Я что то не врублюсь. Это получается, что ты на самом деле ничего не сточил. И степень сжатия какая была. такая и осталась. Просто сдвинул зажигание. Счас гляну на чертеж движка, если он есть в компе. Но мне кацца я прав.

нет еще как сточил - сначала думал что даже много

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Pavel003 написал :
Ну тогда это подшипники.
По зажиганию. Сдвинул блок магдино? Правильно? Маховик остался на шпонке?
Подшипники надо покупать как можно дороже, ну естественно в разумных пределах. Дешевые не годятся даже на тачку. Рекомендовать производителя не могу, просто не в курсе. СССРовсие, если есть возможность поставить, будут работать.....

да, повернул магнето на сколько это позволил высоковольтник ( думаю что достаточно) подшипники вроде и так не дешевые по 100 р купил

Sliip написал :
с крышки цила снял примерно 2мм то есть на крышке осталась небольшая едва заметная разметка под поршень,

Я что то не врублюсь. Это получается, что ты на самом деле ничего не сточил. И степень сжатия какая была. такая и осталась. Просто сдвинул зажигание. Счас гляну на чертеж движка, если он есть в компе. Но мне кацца я прав.
....Глянул. неправ я, то есть головка не одевается на цилиндр, а простое сопряжение. То есть степень сжатия увеличивается. Если рисунок у меня правильный. Но похоже правильный.
Мне нравится результат.

Sliip написал :
ходит вверх вниз вправо влево - то есть осевого нет

Ну тогда это подшипники.
По зажиганию. Сдвинул блок магдино? Правильно? Маховик остался на шпонке?
Подшипники надо покупать как можно дороже, ну естественно в разумных пределах. Дешевые не годятся даже на тачку. Рекомендовать производителя не могу, просто не в курсе. СССРовсие, если есть возможность поставить, будут работать.....