Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#2720028

umnyi написал :
Ну я б конечно через систему тяг вывел рычаг к земле....
Но собственно можно и так, может заводится с четверти обороты.

Любая система тяг требует расчета и имеет какие-никакие люфты. По мне проще дрыгать ногой, даже на высоте, чем шмурыгать ДМ-1, без декомрессора руками, тфу-тфу. Ну конечно, хотелось-бы дождаться

Pavel003 написал :
гениалього исполнения,будем ждать

Kulan69 написал :
даже на высоте, чем шмурыгать ДМ-1,

У меня ДМ 1 с декомпрессором,но если резко дергаю,мало не бывает.Д 300 поставил на Неву,вместо ДМ 1 и по этой причине тоже.Правда он меня тоже начинает,доставать не хочет гад заводится горячим.

Господа и товарищи!
Когда-то и где-то на просторах инета нашел эти два ролика. Кто знает чье добро?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952 написал :
Кто знает чье добро?

Местного разлива, темку назад отлистайте малость...
Ссори, что без сылки, сижу в нэте на работе с телефона, накладно просто так листать.

kvn1952 написал :
Господа и товарищи!
Когда-то и где-то на просторах инета нашел эти два ролика. Кто знает чье добро?

Каюсь. Это моё.

rbv02 написал :
У меня крот на который установил 4-х тактный двигатель 605 л/с. Поскажите какой диаметр шкива на редуктор? Родной 150мм.

Я понимаю, что человек ошибся с запятой, но по первости просто пот прошиб с головы до пят.

xatkoff написал :
Каюсь. Это моё.

Прошу извинить, что ради поиска автора, пришлось Ваше видео разместить на ютубе.Меня очень заинтересовало Ваше решение. Хотелось узнать - как развесовка по ощущениям, и, если есть фото правой стороны без кожуха, покажите пожалуйста. Да в ветке про земляные фрезы стр.14 есть желающие сравнить работу Крота с родными фрезами и "гусиными лапками". Ваши ролики как раз в тему.

kvn1952 «Решение» это не моё, а тов. TUGERа. Он на 108 странице всё подробно описывает.
Что касается развесовки, то управлять кротом гораздо легче (левой рулил правой снимал видео), нагрузка на спину практически отсутствует, стал вертлявым (маневренным). На видео видно, что аппарат слегка виляет из стороны в сторону. Большого неудобства это не вызывает, ухода с курса нет. Фоты размещены на 175 странице #6995 и #6996.

kvn1952 написал :
... в ветке про земляные фрезы стр.14 ...

Ссылочку киньте, пожалуйста!

xatkoff Пожалуйста пост 582

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952, а вот мои Кроты. так что есть из чего выбирать.

tuger Ваше творчество видел. А вот увидел ролики Xatkoff и совсем по другому, чем я предполагал, смотрится, может это потому что совершенно новая рама такой эффект дает. Хотя фото изготовления рамы в теме видел.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952 написал :
может это потому что совершенно новая рама такой эффект дает

Врятли, это просто субъективное восприятие. Судя по видео и собственным впечатлениям, работа Кротов 3;4;5;6 (имеется ввиду манёвренность, нагрузка на спину и т.д.) мало чем отличается, хоть и исполнение разное. Это по тому, что использованы одни и те-же ключевые технические решения. Стоит вырвать их из контекста и результат будет совсем другой. Коллега Xatkoff это понял, за что ему отдельное спасибо, надеюсь поймёте и Вы.

kvn1952 написал :
... это потому что совершенно новая рама такой эффект дает...

TUGER прав про

tuger написал :
ключевые технические решения

А рама у меня новая так, как старую кромсать не хотел (2-т ещё жив), кто знает может и ещё какая мысль в голову придёт.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

Всем добрый вечер . Сегодня пришла посылка с пружинками,но возник один нюанс пришла возвратная пружина сцепления нового образца..Как ставиться я понял но почему то она соскакивает с ролика .Может кто сделать фото и выложить как она на самом деле ставиться . это старого образца

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

это то что прислали

xatkoff написал :
Фоты размещены на 175 странице #6995 и #6996.

Фоты БЫЛИ размещены на 175 странице #6995 и #6996. Когда тема "устаканится" сообщу где искать.

Господа кротоводы подскажите что сие МОТОКУЛЬТИВАТОР «КРОТ» Модель МК-2

​и каковы хар отличия и вообще , поиско что то ничего не нашол по картинке похоже на Крот МК-3-02

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Скажите пожалуйста владельцы кротоводы, ни у кого нет цепного редуктора Крот в сборе на продажу?

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

Всем привет . Ну неужели не кто не может сфотографировать как стоит возвратная пружина.