Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23
#4208604

tuger
Анфас был,профиль теперь, плизз...
"Да побольше,доктор,побольше!"
С огромным нетерпением жду продолжения фотосессии. Думаю,многие ко мне присоединяться.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vidis написал :
а третья?

Задний ход

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

tuger А зачем три рукоятки? Одна сцепление, вторая наверное тормоз телеги, а третья?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

xatkoff написал :
ИМХО

Так и сделал. Пора однако Циклопу название придумывать...

Уважаемые форумчане, подскажите.....
Приобрел б/у редуктор Крота для сборки самодельной активной фрезы. Редуктор оказался с задним ходом, который однако не работает. Т.е в положении когда шпинек утоплен, имею передний ход, а когда выдергиваю его получаю нейтраль. Из вашего опыта, что может быть?

Или это не задний ход?

tuger написал :
сделать как проще и надёжнее

ИМХО

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ДимДимыч написал :
Посмотрите здесь

Спасибо за заботу, но затык не в том, как сделать (всё таки шестой МБ/МК), а где. вал движка от заплечника в длину 52 мм. вполне может поместиться 4 ручья профиля "0", то есть 3 скорости и ЗХ. Хочу сделать передаточные под тягловые работы, под фрезы и под телегу, примерно 4,5; 2,8 и 1,3.
Куда не обращусь с токаркой, ломят цену, что можно купить пару редукторов родных с ЦС.
Пока ищу альтернативные варианты, предпочтения максимальной простоте.

Затык с дизайном - куда ставить фару. Вот думаю, ставить под цилиндром - выглядит весьма симпатично, или ставить над движком на ящик с электрикой (стоит вместо бака) - подкупает простотой и блок розжига удобнее прятать, и так больше на моцик смахивает.
Может малость поступиться дизайном и сделать как проще и надёжнее?

tuger написал :
Затык пока с передачей и реверсом,

Посмотрите здесь

tuger написал :
от Салюта?

Нее. Омич, говорят это одно и тоже

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

xatkoff написал :
от крота в ней ведомый шкив и сошник…

Я так понял на ноге от Салюта?

tuger написал :
ещё фару

Фара это в полярную ночь актуально.

В ожидании КроТрактора от tugerа собрал себе вертикалку.

Сразу скажу, что от крота в ней ведомый шкив и сошник… Но дело не в этом…
Опробовал. Мне показалось, что работать ГОРАЗДО легче чем перевёртышом (про стоковый крот речи и быть не может). Видео снимал мобилой, качество не айс, тормозит всё.

На видео аппарат идёт на второй скорости. На первой видео нет, обороты на ней около сорока в минуту свободно роет целину. На концы фрез привернул штатные сегменты от фрез крота, мои самодельные из простой железяки (сталь 3) гнулись в целине.

Вот ещё ссылка на видео если первая не работает

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

xatkoff Чуть позже, я ещё фару и поворотники не прикрутил...

tuger написал :
Кротик потихоньку обрастает "мясом"

Ждём фоты...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Кротик потихоньку обрастает "мясом" , бак опять уехал на руль его место занял ящик с АКБ и электрикой.
Электрика вынесла мозХ, не в "городе" не в "домике" инфы не нашел, задолбал мотособачников (у них те-же движки), и вроде дело сдвинулось.
Затык пока с передачей и реверсом, хочу 4-х ручьевыми шкивами, но с токаркой тут туго. КПП ставить не хочу, иначе по весу к Салюту стремиться, пока задача не вылезти за пол центнера.

Нашел интересный реверс , может кому пригодится?

А может подумать над ЦС+РР?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ксенон на мотоблок - звучит кощунственно, но придётся привыкать...

ДимДимыч написал :
Здравствуйте. Может кому то пригодится

Спасибо! Вот и кнопочка пригодилась бы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gpol написал :
Задумался, может навесной плуг и грунтозацепы... Здесь ребята писали что есть такое для крота. Может для сырой земли и перепашки под зиму, плугом будет легче копаться...

Плохо задумались. Запомните: Надо взять лопату и копнуть... Если земля к лопате липнет, мотокультиватору, мотоблоку,.. Там делать нечего с любыми орудиями!

Здравствуйте. Может кому то пригодится

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Спасибо за совет. Значит не буду мудрить.
Хотя и сейчас приходится крота подталкивать, по такой жирной земле как у нас очень трудно он идет.

Еще хотил спросить.
По весне то у меня двиг накрылся, кривошип развалился. Думаю из-за того что копал тоже довольно сырую землю, и газу давал почти по максимуму. В этот раз не стал насиловать, и копал медленно, с перерывами, и на чуть больше чем полгаза.
Это правильно? Нельзя дваигательно гонять на полном газу? На каком газу правильно вести работу?

tuger написал :
Догружать надо под плуг, сильно.

Да и ХУ не лишним будет. Вот только он не продается в России.