Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2008 Дивногорск Сообщений: 45
#6628653

Это уже слишком. У меня грунт мягкий - фрезы и так уходят в ровень с землёй. В таком виде зароются - это уже копать колодец Собственно я ищу чертёжик рамы - для переделки под себя - вынос движки вперёд и навесок по вкусу(в городе есть несколько фирм режут лазером и гнут тут же по 3д модели/развёрткам, для ленивых). Двигатель 2л. поставил - для облегчения и меньшего зарывания! Зонгчен/лифан 152 что-ли или 158. короче самый маленький что нашёл, пришлось шкиф поменьше заказать - остальное встало, вот хочу чуть вперед двинуть движку - не хватает рамы - наварить - какраз на швы встанет...
спасибо

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

TerminX, Привет! По твоему вопросу: я раму сам не делал, а доработал заводскую с целью установить редуктор под 45 градусов. Тоесть подвертикалить редуктор. Остальные мои изменения есть на фото. Заводская рама снизу усилена уголками, ремень натягивается роликом наружу. На фото натяжение ремня еще внутрь, не переделаное. И без усиления рамы уголками.

Регистрация: 06.12.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 63

жекf написал:

Сергей ЕКБ написал:

TerminX написал:
Всем привет. Кто подобрал на редуктор пыльники? интересуют именно металлические закрывающие родной сальник у фрез? от чегго подошли? в инете в продаже нет, рынка рядом нет, что искать... ссылки есть, вин код...?

TerminX, Самому так же интересно, думал уж купить стаканы железные и приварить так как на фрезах нет этой фигни и наматывается всякого, думаешь как бы сальник не повредило.

Сергей ЕКБ,
Если вы про это :

То от крота подходит на Неву. Значит и на крота подойдет от Невы, каскад,урал...

жекf, у Крота вал 25 мм, у Невы - 30 мм. Подойдут ли с Невы на Крота....?

Регистрация: 18.12.2008 Дивногорск Сообщений: 45

Сергей ЕКБ написал:

TerminX написал:
Всем привет. Кто подобрал на редуктор пыльники? интересуют именно металлические закрывающие родной сальник у фрез? от чегго подошли? в инете в продаже нет, рынка рядом нет, что искать... ссылки есть, вин код...?

TerminX, Самому так же интересно, думал уж купить стаканы железные и приварить так как на фрезах нет этой фигни и наматывается всякого, думаешь как бы сальник не повредило.

Сергей ЕКБ,
не речь не о той части что на фрезах, у меня на старом именно сам пыльник пластиной(шайбой) закрыт, а потом уже фрезы со стаканами. и шайба утоплена в пазы вместе с пыльником...
вот шайбу и ищу
не получается ссылкой но уже обсуждали;
{{post:6205310}}
rele_svg,
вот видео, и у меня тут на старом сальник+металический пыльник

Jesha, перевозить особо некуда, кусок под картошку рядом с подъездом к участку. Гусики крепятся как и фрезы пальцем со шплинтом, снял да поставил колеса, а у них колея 450 по дорожке.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михей_44 написал:
Не, лязга не слышно, земля попадает между катком и траком и глушит.

А мне понравилась идея исполнения. А перевозные колеса или тележка есть? Разворотишь гусеничкой все дорожки в огороде.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сергей ЕКБ написал:

TerminX написал:
Всем привет. Кто подобрал на редуктор пыльники? интересуют именно металлические закрывающие родной сальник у фрез? от чегго подошли? в инете в продаже нет, рынка рядом нет, что искать... ссылки есть, вин код...?

TerminX, Самому так же интересно, думал уж купить стаканы железные и приварить так как на фрезах нет этой фигни и наматывается всякого, думаешь как бы сальник не повредило.

Сергей ЕКБ,
Если вы про это :

То от крота подходит на Неву. Значит и на крота подойдет от Невы, каскад,урал...

Jesha, видео не монтировал. Фото были:
Звезды на подшипниках, катки на втулках. Может шуму чутка и прибавилось, за впечатлениями внимания не обратил.
P.S. Не, лязга не слышно, земля попадает между катком и траком и глушит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михей_44 написал:
большое колесо, ходоуменьшитель и догруз заменяет гусеница.

Если не сложно ссылочку на видео, об этих гусеницах?! Оси колёс на подшипнике, или втулка? Наушники прилагаются?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
С МБ-шными фрезами тоже показалось лучше работать, нежели с родными

А они ДЛИННЕЕ! Колесо большего радиуса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Сергей ЕКБ написал:
.Олег., Пятка насмерть приварена а крылья можно регулировать, я их совсем сложил а всё равно закапывается.

Сергей ЕКБ, если пятка совсем не регулируется, уменьшайте угол атаки. Найдете положение, когда окучник перестанет сильно нырять. Попробуйте от положения, когда окучник пойдет как бы вскользь поверхности и постепенно увеличивайте угол. Окучники с нерегулируемой пяткой хорошо работают, когда есть дополнительная опора, удерживающая от сильного ныряния.

Jesha, большое колесо, ходоуменьшитель и догруз заменяет гусеница.

Чермет для изготовления обошелся по цене магазинных ГЗ.

Jesha написал:
Так у вас разные кроты.

Пробовал и на стандартном, с 3.5 сильным Хондачем GX110, оборотов действительно дохренище, но тоже тащит

С МБ-шными фрезами тоже показалось лучше работать, нежели с родными

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha написал:
, Большего радиуса колесо надо, со всеми вытекающими.

совсем не обязательно

Так у вас разные кроты. На стандартном обороты на валу много выше твоих. А дурь есть. Вот если на твоих фрезах развернуть фрезу плашмя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сергей ЕКБ написал:
.Олег., Пятка насмерть приварена а крылья можно регулировать, я их совсем сложил а всё равно закапывается.

Это следствие неправильной регулировки окучника, надо поднять окучник выше, примерно на величину "проваливания" МК. Должна получится настройка почти без заглубления. Колёса в рыхлом грунте будут работать с пробуксовкой, не стоит этого бояться, так даже лучше, колёса рыхлят землю - окучник равзваливает.

Jesha написал:
, Большего радиуса колесо надо, со всеми вытекающими.

совсем не обязательно

ушастого за собой прет со страшной силой

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей ЕКБ, та же история, земля мягкая, а переделанный Крот стал тяжелее, зарывается. Лишний раз выгрузить-погрузить в багажник спина возражает. От ушастого избавился с удовольствием. Ручной дисковый справляется на ять. Ходьбы по полю столько же, но уже не со зверьком, а налегке. В этом году окучивать еще рано, а в прошлом вот:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей ЕКБ написал:
Jesha, Дак он под собственным весом зарывается, чуть сцепление отпускаеш и он уже зарылся.Земля легкая как пух пока свеже вспахана.По щиколотку ходишь в ней.

Сергей ЕКБ, Большего радиуса колесо надо, со всеми вытекающими.
Можно попробовать поставить окучник перед МК, тогда сам МК будет идти по откопанной поверхности, ближе к твердому. Плюс пригруз носа от воздействия окучника на землю, как следствие прижим к земле колес. На МБ получается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

Jesha, Дак он под собственным весом зарывается, чуть сцепление отпускаеш и он уже зарылся.Земля легкая как пух пока свеже вспахана.По щиколотку ходишь в ней.

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

.Олег., Пятка насмерть приварена а крылья можно регулировать, я их совсем сложил а всё равно закапывается.