Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306
#3911214

Vidis написал :
А как не трогать если для АИ92 требуется более ранний УОЗ нежели для АИ80- все по науке.
Нету прибора в хозяйстве.
Сколько в граммах не скажу, но при 80 бензе УОЗ был идеально настроен и Крот заводился и работал отлично.
до переделки так и было

Не совсем по науке..... Высокооктановое топливо горит медленнее, чем низкооктановое и УОЗ нужно выставлять раньше но.... это в случае, когда степень сжатия остается прежней, а двигатель рассчитан на низкооктановое топливо ( на 80-й). Стачивая головку, увеличивается степень сжатия, а в этом случае, высокооктановое топливо уже начинает гореть с большей скоростью. Чем выше сжатие, тем быстрее распространяется фронт пламени. А увеличивая УОЗ, создается причина для преждевременного появления детонации, т.е еще большей скорости горения. Поэтому после расточки, при переводе на высокооктановый бензин , до проверки работы двигателя, УОЗ нужно было уменьшать, но не увеличивать.

Здравствуйте, выручайте..
кто ремонтировал редуктор с задним ходом? (рассыпалась шестерня реверса) можно чем либо заменить, имеется в виду с чего либо(мопед, мотоцикл, и т.д.)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

leg написал :
покупал в магазине мото вело самый длинный тросик

Аналогично, спросил - дайте самый длинный, принесли 1800 мм.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

mihalych53 Я на газ покупал в магазине мото вело самый длинный тросик от скоростного велосипеда ( задний суппорт), там рубашка состоит из участков по 0.5 метра которые соединил между собой. Варили аргоном?

ВСЕМПРИВЕТ! Кто как делает управление газом ? Нужно удлиннять тросик? От чего подходит?

valyzh написал :
Думаю не разьест ее бензином.

Ее ничем не разъест.

Регистрация: 02.07.2009 Северодвинск Сообщений: 27

Bruno написал :
Люди, подскажите течет карбюратор(К41,крот) в соединении между крышкой отстойника и телом карбюратора из под резиновой манжеты,что можно придумать или где в Москве купить сей девайс (имеется ввиду манжета,)?

Эта прокладка по каталогу Крота называется "кольцо 050-055-30-3-2 ГОСТ 9833-73". Попробуй в поисковике набрать "кольцо 050-055-30 купить в москве". Высветится достаточно фирм, их продающих. На крайняк можно ленту ФУМ попробовать подмотать. Думаю не разьест ее бензином.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

mihalych53 написал :
разрезал НОГУ почти совсем

Я тоже попадался под такую раздачу, благо вовремя заметил, но след остался.

mihalych53 написал :
НА полольниках идет хуже чем на ГЗ.

На ГЗ (родных из комплекта к окучнику) хорошо окучивает, посему о полольниках даже и не задумываюсь

ВСЕМ ПРИВЕТ ! Купил полольники от неизвестного МК с Д-30 изготовил втулки на Д-25 поставил на КРОТа----Все проверил на холостом ходу на весу. ОКУЧИЛ картошку ислучайно увидел масло на земле. Оказалось что полольники сделаны из мягкого металла с закалкой режущей кромки. Короче разрезал НОГУ почти совсем.НА полольниках идет хуже чем на ГЗ.

Bruno написал :
А не кто не подскажет,где в Москве есть магазины с запчастями, а то обзвонил все сервис центры и не у кого нет прокладки(все талдычат бери карб целиком и не е... мозг)

Просто кроты с этим карбюратором выпускались в ограниченном количестве. В основном шли К60В поэтому запчасти на него трудно найти. Посмотрите в магазине Салюта на Семеновской там много чего на крота было. А еще лучше в магазине 15 соток.ру на Тушинской (это основной магазин по кротам в Москве) правда там цены очень заоблачные если там не найдете то и не знаю где еще.

Vidis написал :
В карбе нет никаких манжет, но есть прокладки. .

Я и имел ввиду резиновую прокладку.А не кто не подскажет,где в Москве есть магазины с запчастями, а то обзвонил все сервис центры и не у кого нет прокладки(все талдычат бери карб целиком и не е... мозг)

По3дний написал :
Китайца купить вместо родного ДВС уже предлагали??

Угу!

Китайца купить вместо родного ДВС уже предлагали??

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Силиконовые герметики в бензине разбухают.
Кто-то писал, что вырезал прокладку из линолеума.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Bruno написал :
из под резиновой манжеты

В карбе нет никаких манжет, но есть прокладки. Рем, комплект карба стоит рублей 100-120, там есть и жиклеры и прокладки и поплавок и пружинки. Если не найдете ремкомплект, то думаю что его можно заменить маслобензостойким герметиком из автомага.

Люди, подскажите течет карбюратор(К41,крот) в соединении между крышкой отстойника и телом карбюратора из под резиновой манжеты,что можно придумать или где в Москве купить сей девайс (имеется ввиду манжета,)?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Павел-61 написал :
А я дурень всё без науки..

вот предыстория

Vidis написал :
Уважаемые Кротоводы, прошу помощи.

Дрянной бензин Аи92 сделал свое подлое дело, уничтожил родной двиг.
Сегодня земельку обрабатывал, отпахал ок. 3сот и двиг резко заглох. Двигатель заклинил.
Нижнее кольцо поршня превратилось в крошку, верхнее раскололось на 4 части, зеркало не повреждено, надеюсь что смогу восстановить.
Двиг был отличный, на холодную и на горячую одинакогого первого-второго тыка заводился.

Подскажите на сколько сошлифовать головку для перехода с 80 на 92?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Vidis написал :
А как не трогать если для АИ92 требуется более ранний УОЗ нежели для АИ80- все по науке.

А я дурень всё без науки...

Vidis написал :
А как не трогать если для АИ92 требуется более ранний УОЗ нежели для АИ80- все по науке.

Да молча не трогать и все.Сначала надо было попробовать, а потом регулировать. Ну это из чистого рассуждения, он ведь работал, можно было и попробовать. А если бы все было чисто по науке не было бы приборов, а ставилось бы все по метке. Как сомещение Коленвала и Распредвала. Но это чисто мое мнение, может я и не прав.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
Не надо было трогать все таки.

А как не трогать если для АИ92 требуется более ранний УОЗ нежели для АИ80- все по науке.

Олег.. написал :
Стробоскопом проверяли

Нету прибора в хозяйстве.

Олег.. написал :
А было сколько?

Сколько в граммах не скажу, но при 80 бензе УОЗ был идеально настроен и Крот заводился и работал отлично.

Олег.. написал :
При нормальном УОЗ и бензине, он не должен быть раскаленным, тогда не будет и перегрева. На моем, при нагрузке( не говоря о ХХ) выхлоп не горячий, рука свободно терпит, т.е смесь, к выходу в глушак, успевает остыть.

до переделки так и было