Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065941

viktor48 написал :
К каждой земельке подходит

Смотрите ветку ТЕХАС.
А Вы на многих почвах пробовали?...
Сам бы не попробовал сегодня...вот и слушал бы таких деятелей.
Да красиво но не для любой ПОЧВЫ.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

viktor48 написал :
Сомневаюсь что за такую цену купят да еще и без фрез и после ремонта редуктора. А фрезы наверно на САлют поставил?

Торг всегда уместен

rzd написал :
Смотрите ветку ТЕХАС.
А Вы на многих почвах пробовали?...
Сам бы не попробовал сегодня...вот и слушал бы таких деятелей.
Да красиво но не для любой ПОЧВЫ.

У себя так фрезерую и кротом и мотоблоком Ока под 100кг. Ни какой разницы и черви целы остаются и пыли нет. Правда если у Вас песок кругом тогда извиняюсь.
Главное чтоб самому нравился итог работы. А мне нравится.

POG65 написал :
Торг всегда уместен

Людям надо после покупки культиватора им работать а не бегать высунув язык в поисках кротовских фрез.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

rzd написал :
Да красиво но не для любой ПОЧВЫ.

Какая почва? Для моей подходит.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor48 написал :
У себя так фрезерую и кротом и мотоблоком Ока под 100кг. Ни какой разницы и черви целы остаются и пыли нет.

я так давно фрезерую, зато приятно на вспаханное поле , а не полу затоптанное
многие свои труды не жалеют не понимаю

Der Kaffee mit den Sahnen

Ну посмотрите вы на зто приятное поле день, два , а потом всё равно топтать. Как какртоху садить будете, сажалкой на воздушной подушке? Да пожалуй и ей не получится, выдует всю землю вместе с картохой.

viktor48 написал :
Людям надо после покупки культиватора им работать а не бегать высунув язык в поисках кротовских фрез.

В жизни все просто. Вы продаете - другой покупает. Не больше. Время может снизить аппетит продающего. Торг к окончательной цене имеет отношение непосредственное

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Shihan написал :
Ну посмотрите вы на зто приятное поле день, два , а потом всё равно топтать. Как какртоху садить будете,

если бы площади позволяли, сажал бы механизированным способом, а так по старинке штыковой лопатой

Der Kaffee mit den Sahnen

Shihan написал :
Ну посмотрите вы на зто приятное поле день, два , а потом всё равно топтать. Как какртоху садить будете, сажалкой на воздушной подушке?

+1

viktor48 написал :
Правда если у Вас песок кругом тогда извиняюсь.

Ну вот говорю спокойно....Песок...ХУ ...ТАМ А НЕ ПЕСОК.ФОТО В ВЕТКЕ ТЕХАСА.ЧЕРНОЗЕМ .Земля ..такую еще поискать надо.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Shihan написал :
Ну посмотрите вы на зто приятное поле день, два , а потом всё равно топтать. Как какртоху садить будете, сажалкой на воздушной подушке?

У меня гряды короткие, зато много поэтому сначала чертилкой прохожу а потом уж лопаткой по старинке сажаю картошку. А если затопчешь при пахоте то и след чертилки не будет виден. Это у Вас огороды под картошку большие вот и сажаете "сажалками на воздушной подушке". А мы в Новой Москве живем летом. Здесь уже все клочки земли в округе давно скуплены.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

viktor48 написал :
не бегать высунув язык в поисках кротовских фрез.

Салютовские фрезы (которых навалом) помогут языку оставаться на месте и не пылиться.

kanol написал :
Салютовские фрезы (которых навалом) помогут языку оставаться на месте и не пылиться.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

С моей "кочки зрения" не очень удобно сделана ручка сцепления. На моем МБ ход вперед- положил руки на рычаг и поехал. А на кроте нужно кистью сжимать. Устает рука. Думаю отрезать часть руля с креплением троса и приварить развернув на 180 гр. Кто то пробывал такой вариант?

kanol написал :
А на кроте нужно кистью сжимать.

На Техасе тоже

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

POG65 написал :
На Техасе тоже

Да в Техасе и на быках скачут... но нам то это зачем?

rzd написал :
Да красиво но не для любой ПОЧВЫ.

Выделить надо слова НЕ
ДЛЯ ЛЮБОЙ.Но это так к слову.Почвы действительно разные,ну так и объясни для КАКИХ не подходит,и почему не подходит.Ну и зачем грубить?

kanol написал :
Устает рука.

Раньше там фиксатор был,и держать не надо было.

kanol написал :
Да в Техасе и на быках скачут... но нам то это зачем?

Машинка есть очень похожая на уважаемого "крота"
Мой