Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#3066169

kanol написал :
А на кроте нужно кистью сжимать. Устает рука.

У моего там фиксатор стоит простенький:

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

POG65 написал :
Мой

Ну классная машинка. Продумана, с грилем над глушителем. Еще б холодильник туда с пивом.)))

almas написал :
У моего там фиксатор стоит простенький:

Да у моего есть... только все равно не удобно, полного хвата нет. Что б не отключился нужно делхать нежно... Ну это я еще в раздумьях....

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

kanol написал :
Думаю отрезать часть руля с креплением троса и приварить развернув на 180 гр.

Может проще изготовить другой кронштейн для упора оболочки троса, да и приварить его сверху. Или на хомут поставить. Ну а ручку развернуть - не проблема.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

POG65 написал :
Машинка есть очень похожая на уважаемого "крота"

Вот на кроте говорят нужно колеса складывать при работе.( Я не складываю) А на техасе у Вас как?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

almas написал :
Может проще изготовить другой кронштейн

Ну может... это детали. Всем проще по разному.

rzd написал :
Ну вот говорю спокойно....Песок...ХУ ...ТАМ А НЕ ПЕСОК.ФОТО В ВЕТКЕ ТЕХАСА.ЧЕРНОЗЕМ .Земля ..такую еще поискать надо.

Ну так выложи фото сюда.И что то не очень спокойно получается.

Pavel003 написал :
Выделить надо слова НЕ
ДЛЯ ЛЮБОЙ.Но это так к слову.Почвы действительно разные,ну так и объясни для КАКИХ не подходит,и почему не подходит.Ну и зачем грубить?

Можно я объясню? Для моей - не подходит! У тещи на даче я именно так и фрезеровал, и следов от ног не оставалось... Там дерново-подзолистая почва, местами - супесь... А у меня - тяжелый суглинок! Земля, конечно, плодородная, но! При таком способе пахоты, когда половина фрез крутится вхолостую по уже пройденной полосе, а другая роет уплотнившийся за зиму грунт, "Крота" разворачивает. И, чтобы удержать его на ровной траектории, нужно силушку прикладывать! После пяти минут такой пахоты становишься мокрый, как мышка! Лучше я уж со следами ног! Под бульбу это все равно не принципиально, а под грядки - граблями все равно ровнять... Дак какая разница? Лишь бы земля была обработана на нужную глубину...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

kanol написал :
Ну может... это детали. Всем проще по разному.

Что вы все кипите сегодня? Вы задаёте вопрос, Вам высказали своё мнение и вот тебе ответ.. Ну, режте руль и переворачивайте его на 180 градусов, если Вам так проще..

kanol написал :
Салютовские фрезы (которых навалом) помогут языку оставаться на месте и не пылиться.

Так кротовские фрезы на порядок лучше. Не даром Салютовцы гоняются за ними. Да и пример jurgis тому подтверждение (продает крота без фрез а сам имеет Салют)

kanol написал :
На моем МБ ход вперед- положил руки на рычаг и поехал. А на кроте нужно кистью сжимать. Устает рука.

На МБ тоже устает рука постоянно держать рычаг сцепления когда едешь долго. Думаю вопрос больше надуманный. Ведь наверно на кроте фиксатор сцепления сами сразу сняли чтобы не мешался?

Pavel003 написал :
Ну так выложи фото сюда.

Да это конкретней будет.
3 я фотка сама за себя скажет.А давайте по этому участку пройдем еще раз...?Че получим...
Сошник по Вашему методу не успел приладить...хотя все готово надо было..только прикрутить и в сошнике дырки сделать.(в раме отверстие сделал )
Пробовали без колес и мне и брату больше НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ с колесами пондр.ну а красота...

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

newzubok написал :
Можно я объясню? Для моей - не подходит!

А теперь представь,что это и есть ответ.Ты ж объяснил не поленился,мы поняли,ты не похудел от объяснения,у меня песок,я граблю и при пахоте,и если фрезерую.Здесь,как правило так не делают,ну это что повод для грубости.Но главное,я на людей бросаюсь в ответ на не корректность,а товарищ набросился на Виктора,что называется с ни х*я.

newzubok написал :
Дак какая разница? Лишь бы земля была обработана на нужную глубину...

И сразу затоптана дядей весом под 100кг. Особенно на грядках. Да после этих следов жене или Вам надо будет снова брать лопату и перекапывать затоптанную грядку.
Но это конечно дело вкуса. Я ведь выше сказал

viktor48 написал :
Главное чтоб самому нравился итог работы. А мне нравится.

На том и остаюсь.

rzd написал :
3 я фотка сама за себя скажет.А давайте по этому участку пройдем еще раз...?Че получим...

Ну так,а кто тебя принуждает фрезеровать дважды?Как я понимаю таких здесь нет.Каждый знает свои условия,есть желание напиши о них.Спор этот не имеет смысла.

rzd написал :
3 я фотка сама за себя скажет.А давайте по этому участку пройдем еще раз...?Че получим...

Да действительно Вашу землицу дважды проходить одна пыль будет особенно когда она высохнет. Это наши суглинки за один раз нормально не пройдешь и в пыль землю даже за три раза не превратишь.
Кстати а какие обороты фрез на Ваше культиваторе?

Pavel003 написал :
И что то не очень спокойно получается.

Я если на себе не испытал...молчу ...набираюсь опыта.Получилось на все 100..можно посоветовать.
Ну а если у человека его Я впереди его промолчать тоже не могу.
А вообще уже писал.В спорах зарождаеться истина.Извините что не так.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Pavel003 написал :
А теперь представь,что это и есть ответ.Ты ж объяснил не поленился,мы поняли,ты не похудел от объяснения,у меня песок,я граблю и при пахоте,и если фрезерую.Здесь,как правило так не делают,ну это что повод для грубости.Но главное,я на людей бросаюсь в ответ на не корректность,а товарищ набросился на Виктора,что называется с ни х*я.

Бр-р-р-р... А чё ты ко мне с этим-то??? Я просто взял и объяснил... Объяснил, почему именно для меня такой способ не подходит... Я уж думал, тут какое ноу-хау, когда задавал свой вопрос... Думал, может, ручки как по-хитрому повернуть надо...
Кстати!!! Хде там Тугер? Сегодня тоже фрезеровал и обратил внимание: до-о-о-а-а-а-а, "Крота" мы носим на руках! Оно-то все равно легче, чем лопатой, но... Буду обязательно переделывать под переднюю развесовку!!! Я попытался сегодня представить, как оно должно быть... Знаете... В мыслях... понравилось!!! Думаю, понравится и вживую!
А еще я сегодня 4 сорта винограда прикупил!:yu Буду пытаться научиться выращивать эту дивную ягоду!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Я сегодня отпахался, пару раз Крот вставал неожиданно и непонятно почему, глох прям в "борозде". После пахоты, в гараже разобрал карб, он был усрат вусмерть но хотя фильтр новый и относительно чистый, почистил, промыл, продул и с полтыка Кротик завелся и снова четко работает. Надеюсь что еще на пару сезонов хватит.

viktor48 написал :
И сразу затоптана дядей весом под 100кг. Особенно на грядках. Да после этих следов жене или Вам надо будет снова брать лопату и перекапывать затоптанную грядку.

Да как-то... И не перекапывали никогда... И, простите за нескромность, соседи и знакомые нашим урожаям завидовали всегда...
Фишка не в том, что дядя затоптал! Все равно ведь Вы, когда сажаете какую-нибудь культуру, не в "пух" ведь вы ее кидаете! Ну и плюс при посадке, когда чувствуется, что в определенном месте жестковато, можно и лопатой пару раз ковырнуть... Но это пару раз, это ведь не весь участок перекапывать... Короче, агротехника заключается не только в возделывании почвы. В большей степени дальнейший урожай зависит от дальнейшего ухода за растениями...

viktor48 написал :
Сомневаюсь что за такую цену купят да еще и без фрез и после ремонта редуктора. А фрезы наверно на САлют поставил?

редуктор не ремонтировался а был заменен полностью в сборе.
По поводу фрез все много проще. Кротовские фрезы были хороши в советские времена. когда форма ножа была саблевидной и они были каленые. Сейчас ножи для салюта и крота одинаковые, просто у салюта фреза неразборная и на две половинкикак у крота не разделяется, а это не всегда удобно.Но самое главное что я хотел- так это определить порядок цен при продаже.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok написал :
Хде там Тугер?

Да туточки я

newzubok написал :
"Крота" мы носим на руках! Оно-то все равно легче, чем лопатой, но... Буду обязательно переделывать под переднюю развесовку!!!

Коли дошло наконец, добро пожаловать в мою паству.
А мысли по сему поводу сначала здесь озвучте плиз.