Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3066410

tuger написал :
Коли дошло наконец, добро пожаловать в мою паству.

О-о-о-о, великий!!! Припадаю к стопам твоим, молюсь на тебя и уповаю!!!

А мысли по сему поводу сначала здесь озвучте плиз.

Озвучиваю! Все просто! Проживаю я в областном центре на 4-м этаже... За зиму подрастает пузо у телевизора на диване, конечности отвыкают от действительно приличных нагрузок и... А что "И"??? А батька с мамкой у меня в деревне! И как-то так получалось, что первые мои работы серьезные весенние - это вывозка на поля органики у родителей. А там, навоз развезти надо соток на 30... Да еще и сарай очистить, коровкой старательно утоптанный... В общем, как-то раньше у меня получалось, что кротовьи дела приходились уже после всего этого действа, да ну и соток на 5, так что после трудовых деревенских будней я уже как-то "Крота" и не замечал... На руках он или под руками.... Пфы, каких-то 5 соточек... А в этом году воды много! Не получилось у меня отцу помочь... Подсохлость участка не совпала с моими выходными... В общем, "Крот" был первой серьезной работой после зимы... И Вы знаете... я его впервые почувствовал на собственной спине и руках! Может, еще и потому, что уже 44 годика стукнуло... Но это, наверное, не главное... Просто я уже форума начитался... И, когда пахал сегодня, я представлял: а как будет, если я его не сюда жать буду, а туда? Физико-математическое образование теоретически позволило представить, что жать-то он себя будет сам! (в принципе, он и сейчас сам себя жмет, только вот я сделал вывод, что держать его на руках надо как раз для того, чтоб он вперед ехал!) И вот думается мне, что при передней развесовке для того, чтоб "Крот" двигался вперед, на ручки просто придется слегка нажимать! (Или я не прав??? Теоретически - так!) Ну и слегка подруливать... И сдается мне, что все это будет нужно делать именно слегка!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok написал :
И сдается мне, что все это будет нужно делать именно слегка!

всё именно так , именно слегка. Надо попасть в баланс системы. тогда будет нормальный самоход. И передняя развесовка лишь часть комплекса, хоть и очень нужная.

viktor48 написал :
Вашу землицу дважды проходить одна пыль будет особенно когда она высохнет.

Это не так ее хоть 10 раз проходи будет одно и тоже.Это ее структура и после плуга она такая же.Песок сколько не перекапывай он песок и остается.А если запустить его в шаровую мельницу,то можно получить консистенцию пыли,как у цемента.

newzubok написал :
А чё ты ко мне с этим-то??? Я просто взял и объяснил

Да просто как пример,я кажись тебе претензий не выставлял,как ,кстати,и rzd,просто написал,что я по этому поводу думаю,и ту ля амур,как говорят французы.

rzd написал :
Ну а если у человека его Я впереди его промолчать тоже не могу.

Так и я не могу промолчать,но я не обзываюсь.И спорю я,но опять же бес ярлыков.И тоже пишу из практики.И фото выкладывал,а мне говорят такого не может быть,не будет работать,но опять же стараюсь,если и резко,но корректно.

Регистрация: 17.05.2011 Иркутск Сообщений: 15

Поставил на Крот редуктор с задним ходом и новый китайский двиг на 6,5 л/с (залил в него японское масло п/синт 10w30, как рекомендовано). Не Крот, танк! Двиг завелся и всегда заводится с первого раза, после двига Субару, который приходилось дергать несколько раз, как-то необычно. Кто говорит, что Кроту не нужен задний ход, лукавит. Не понимаю, как я раньше без него обходился?!

ruka написал :
Кто говорит, что Кроту не нужен задний ход, лукавит. Не понимаю, как я раньше без него обходился?!

Если нет Гербовой пишут на простой.Тяжело,но можно.Я больше 30 лет пашу тяжелым самодельным МБ без задней,и жив до сих пор.Но несомненно лучше быть здоровым и богатым,чем....Да и что значит поставил на Крота.Купил нового Крота или новый редуктор.Оте два уголка к которым все крепится,я думаю не Крот.Редуктор это и есть Крот.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
приятно на вспаханное поле , а не полу затоптанное
многие свои труды не жалеют не понимаю

Во уже ответили:

newzubok написал :
Под бульбу это все равно не принципиально, а под грядки - граблями все равно ровнять... Дак какая разница? Лишь бы земля была обработана на нужную глубину...

Тоже не вижу никакого смысла не топтать.

kanol написал :
на кроте нужно кистью сжимать. Устает рука.

На Салюте тяжелее. аж мозоль на руке.

Pavel003 написал :
Раньше там фиксатор был,и держать не надо было.

Это для того что бы покалечиться? Фиксаторы не в коем разе! Это как минимум калека.

rzd написал :
НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ

Это разве проблема? У вас пух! Вы землю глиняную не видели.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

valerich написал :
На Салюте тяжелее. аж мозоль на руке.

На МБ так же. Но я пружину снял- стало легче. Теперь из за этого задняя тянет хуже. Но пользуюсь ей все же реже.

valerich написал :
Это для того что бы покалечиться? Фиксаторы не в коем разе! Это как минимум калека.

Валерьич, а можно поподробнее??? Чем чреват фиксатор??? Я свой не выкидывал... Когда борозенки короткие, фрезерую без него, если длинно, можно и на фиксатор поставить... Не понимаю... Если разговор о том, что "Крот" на тебя побежит... Да я его заломаю!!! Не, серьезно, в чем прикол? Может, я ТБ нарушаю и не знаю подвоха???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Чем чреват фиксатор??

Тут давно уже было. Хотя и недавно снова подтвердили. По моему в теме Агрономия... Чаще всего на задней передаче, срабатывает фиксатор, человек споткнулся, упал, мотокультиватор по нему... Первый случай помню, человек ноги год восстанавливал, лечился. А тут вот недавно покруче описали. Кроме ног, рёбер и носа лишился и мужского достоинства. Поищите недавно. По моему в теме Агрономия.
Во. отсюда начиная: Это свежее.

valerich Нафиг-нафиг-нафиг!!! В моем "Кроте" нет заднего хода... А на переднем я его заломаю, я уже писал... Ну а если с задним ходом, предпочту нормальный мотоблок с нормальным сцеплением, блокировкой дифференциала, и тыды, и тыпы... Вот достроюсь - и предпочту!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
В моем "Кроте" нет заднего хода..

Но бережёного Бог бережёт. Думать надо всегда, что делаешь.
Мой отец всегда говорил: Во всём надо иметь ум и берешь. А то сядешь ***** (гадить) и хрен ******** (обгадишь).

valerich Ну так я и думаю! Маленькие борозды - не ставлю фиксатор, т.к. приходится постоянно крутиться... Длинные - можно и поставить и, если что, пущай себе бежит вперед!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Длинные - можно и поставить

Никогда не ставлю, хоть и катаюсь по нескольку километров. Просто с прицепом. Руки устают конечно, но оно того стоит. Как то раз ехал за дровами, под горку. Скорость 7 км/ч вроде фигня да? Ну вообщем падает подножка, получается классный тормоз, я вылетаю с сиденья через руль МБ, естественно лежу на дороге. И не знаю что бы было, если бы он не остановился. Кстати, с тех пор подножка у меня ничего не держит. И не держится, привязываю на проволоку.

Валерьич... Ну а как люди ездят на больших мотоблоках с дисковыми сцеплениями? Как люди на мотоциклах, в конце концов, ездят? Ну, там точно такая же фичка: зевнул, подножка какая-нить упала - утекай наффиг!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok Разные вещи. Я сам больше 10 лет отъездил на мопедах, мотоциклах. Рига 7, Восход 2М, Днепр МТ 11... На Восходе ещё и с местным ГАИшником догонялки устраивал. Прав то не было.

valerich Почему разные??? Я ж, когда еду на мотоцикле, ничего в кулаке не держу, чтоб отпустить, если что...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Почему разные??? Я ж, когда еду на мотоцикле,

Газ отпустил он сбросился и заглох.

valerich Ну поставь на мотоблок газульку от мотоцикла и не парься держать в кулаке сцепление!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok А какая разница?

valerich Не, ну как... Я так понимаю, либо из руки выскочил рычаг сцепления, который надо держать (а речь ведь идет про фиксатор), либо выскочила из руки газулька (а на мотоблоке-мотокультиваторе - манетка, и обороты не сбрасываются автоматом...) Я имею в виду: поставь газульку и ставь сцепление на фиксатор!