Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3798480

merci написал :
подскажите как вставить фото или видео?

По фото читайте здесь А видео скачиваете на ютуб а затем ссылку на форум

подскажите как вставить фото или видео?

progressi написал :
пашу одной рукой покачивая если повернуть двумя видио потом выложу (пашню не затаптываю иду с боку трактора, да и колёса транспортировачные не поднимаю как в инструкции,
трактор идет наполовину по не паханному правые фрезы утопют полностью левые на половину утопают. выложу видео будет понятно).

Вы наверно Геракл что таким способом пашете да еще и одной рукой. Также фрезерую как и Вы на увы приходится двумя руками, все таки он старается уйти в сторону паханого. Колеса поднимаю в противном случае крот просто бежит.

вот мой участок после фрезеровки. Тоже следов нет

POG65 написал :
Уважуха. Моя ситуация.
АР - активный ротор. Успехов и удачи.
спасибо за добрые слова!!!
Не в РФ, согласитесь.

да и в украине не больно розгонешся

drewm написал :
сложил, прихватил, прикрутил, завтра на обкатку... клон крота 4
диаметр шкива на редукторе 215. больше побоялся, т.к. может достать до колес, фрез и др.

движок устанавливал под ремень классики, от 8-ки коротковат для такого шкива
передняя развесовка оч значительна, нужна опора. будем сочинять...


в скором времени и мне и таким как я придется от г-на tuger принемать притензии на авторские права!!!

Бело написал :
вероятно открыть какое либо производство все таки легче

Там просто бюджет меньше и украсть не каждому получается. Прямо чистое производство ХУ и АР, Дрим Лайнер!!!! Если близок к власти его (производство) открыть запросто и ук вас. Ё мобиль пример тому.

сложил, прихватил, прикрутил, завтра на обкатку... клон крота 4
диаметр шкива на редукторе 215. больше побоялся, т.к. может достать до колес, фрез и др.

движок устанавливал под ремень классики, от 8-ки коротковат для такого шкива
передняя развесовка оч значительна, нужна опора. будем сочинять...

POG65 написал :
Не в РФ, согласитесь.

Так и я про то, кровопийцы всех мастеи прям роится начинают. ладно не будем о грустном. сезон начинается, чего нить сваяем

merci написал :
а тут железяки даром пропадают, да и руки у меня две: одна правая другая левая, смотриш, а вдруг что то получится

Уважуха. Моя ситуация.
АР - активный ротор. Успехов и удачи.

Бело написал :
открыть какое либо производство все таки легче

Не в РФ, согласитесь.

POG65 написал :
На Украине продают готовые ХУ.

да, но если их поставить для вспашки, а потом снимать что б ехать домой, это очень долго, а потом они денег стоят, а тут железяки даром пропадают, да и руки у меня две: одна правая другая левая, смотриш, а вдруг что то получится

P.S.
гос-н Бело извините, а что такое АР?

POG65 Там и АР готовые продают. притом для Невы например, вероятно открыть какое либо производство все таки легче

merci написал :
но пока еще это только на бумаге

На Украине продают готовые ХУ.

skif96 написал :
merci,
Испытания пока провести не могу сыро, вязнет в земле. Развесовку делал как у каскада. С 1993 года работал каскадом на фрезах видимо привык к его компоновке, развесовке и заднему ходу. В прошлом году купил крота думая, что удобней будет пахать грядки. Крата покупал неисправного за 2500 руб. причина неисправности забитый воздушный фильтр пылью старый хозяин сетовал, что заводится на холодную, а после нагрева падает мощность и глохнет. А на деле остался без рук и спины.
Спасибо tuger, и всем форумчаном за идеи по модернизации крата.
В планах задний ход и мототачка. По поводу мототачка заглядывал на китайские электровелодвигатели, но очень дорого выходило.

скажите пожалуста, а какой диаметр шкива который на редукторе?

позаимствовав шестерни от старого кротовского мотора хочу сделать чтото вроде ходоуменшителя-редуктора в котором присутствовал бы и задний ход, что б не делать еще одно сцепление (аналог коробки передач), но пока еще это только на бумаге, и то только я и пойму что накалякал, если что и созреет обязательно поделюсь.

skif96 написал :
По поводу мототачка заглядывал на китайские электровелодвигатели, но очень дорого выходило.

Как сказал tuger в одной из веток - "у дураков мысли сходятся"...
Тоже туда "смотрел" месяца два..., дорого!, однозначно.

Регистрация: 21.04.2013 Красноуфимск Сообщений: 22

merci,
Испытания пока провести не могу сыро, вязнет в земле. Развесовку делал как у каскада. С 1993 года работал каскадом на фрезах видимо привык к его компоновке, развесовке и заднему ходу. В прошлом году купил крота думая, что удобней будет пахать грядки. Крата покупал неисправного за 2500 руб. причина неисправности забитый воздушный фильтр пылью старый хозяин сетовал, что заводится на холодную, а после нагрева падает мощность и глохнет. А на деле остался без рук и спины.
Спасибо tuger, и всем форумчаном за идеи по модернизации крата.
В планах задний ход и мототачка. По поводу мототачка заглядывал на китайские электровелодвигатели, но очень дорого выходило.

здраствуйте Кротоводы! принемайте нового со старым кротом. skif96 мои поздравления с хорошим решением рамы крота. я благодаря tuger-у сделал перевертыш с новым мотором от водонасоса и уже испытал в этом году. ощущения по сравнению со старым кротиком неопис-суемы.

skif96 просьба сделать фото с фрезами, ну и рассказать о впечатлениях после испытаний.

свои фото выложу на днях, а то все руки не достают до фотика

Регистрация: 21.04.2013 Красноуфимск Сообщений: 22

newzubok написал :
Замечательно! А колесики... Это от китайской тачки, похоже... А подробнее можно? Желательно фото изнутри. Как крепили???

Вы совершенно правы колесики от тачки. Выбил подшипники из втулки, а переходник сделал из удлинителей (в магазине по 120 руб за пару купил). Трубу внутренним диаметром на 25 не нашел.
Колесико на трубке болталось, пришлось накрутить фольгу и забить киянкой. А после прихватил на сварку. Прицеп таскать на кроте не собираюсь, есть для этого каскад, а прокатить 500 метров до родительского огорода какие колесики выдержат.

Да и втулки для присоединения дополнительных фрез получились из удлинителей.

skif96 написал :
Пересмотрел всю ветку форума и решился переделать крота.
вот что получилось

Замечательно! А колесики... Это от китайской тачки, похоже... А подробнее можно? Желательно фото изнутри. Как крепили???

viktor48 написал :
Очень даже хорошо.

Присоединяюсь к оценке.

progressi написал :
выложу видео

Буду ждать. Заранее спасибо.

progressi написал :
трактор идет наполовину по не паханному правые фрезы утопют полностью левые на половину утопают. выложу видео будет понятно).

Да оно и так вроде понятно. Но выложишь, посмотрим.

viktor48 написал :
Так эти движки и от обычного стартера заводятся с пол тыка, да и вешать батарею на руль что то не вдохновляет все ведь на спине отражается.
.

Электростартер для жены,а то ноет приехал бы мне грядку нужно вспохать а так повернула ключ и вперёд. на счет спины никогда не мучился пашу одной рукой покачивая если повернуть двумя видио потом выложу (пашню не затаптываю иду с боку трактора, да и колёса транспортировачные не поднимаю как в инструкции,
трактор идет наполовину по не паханному правые фрезы утопют полностью левые на половину утопают. выложу видео будет понятно).