Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3788728

Хлоп написал :

  1. Негде купить дюймовый болт а нарезать нашу резьбу запороть резьбу страшновато как то

Да сейчас, по-моему, плашку дюймовую купить не проблема. И изготовить болт. Ну или заказать у знакомого токаря... А знакомый токарь - штука не менее полезная, чем мотокультиватор...

1.движек дешевле в два раза чем более мощный

  1. Забыл про редуктор родного двухтактника и ошибся в расчетах
  2. Небыло возможности выточить или купить новый ведущий шкив
  3. Негде купить дюймовый болт а нарезать нашу резьбу запороть резьбу страшновато как то
    Вот по этим причинам и купил слабый движок

Хлоп написал :
Да и движок все же помощнее ставить нужно чем мой, работает на пределе мощности а для целины приходится две фрезы снимать. Конечно и этим мотором работать можно, но по мощней комфортней будет.

Так Вам об этом сразу говорили когда Вы собирались еще его покупать.

Вот думаю болтик присобачить между ручьев шкива, как тут на форуме делали, чтобы землю болтик выковыривал из шкива, но что то мне подсказывает что полумера все это. Нужно защиту делать чтобы в шкив земля не попадала а не думать как ее от туда выковыривать.

Pavel003 написал :
Та это ребята пишут так, потому что им разворачиваться места вагон. Россия то большая. Что значит на месте разворачиваться, это что проходит бесследно, потом землю ровнять не надо что ли.

Pavel003 написал :
И моложе был головой бился о дуги кровли, а сейчас вообще, впечатление что голову до колен нагнул, а получается каждую стропилину головой считаешь, когда возле стены идешь.

Так дело было не в бобине...

Pavel003 написал :
На форуме один чел писал, что он на сошнике разворачивается.ну не понимает человек, что не каждом грунте это сделаешь. Или с кажем в этом балагане,

Pavel003 Понимаю. У самго сейчас времени нехватает и тугриков тоже, а планы как у Гитлера

boroda bel написал :
Полностью согласен. Хороший размерчик- можно позавидовать белой завизтью, а с обработкой внутри мои соболезнования.

И моложе был головой бился о дуги кровли, а сейчас вообще, впечатление что голову до колен нагнул, а получается каждую стропилину головой считаешь, когда возле стены идешь. А стенок то две. Поднимать надо, чтобы возле стены было около 2 метров (сейчас примерно 1,4 м), да все то нет времени то еще что, как у Высоцкого....пора пахать, а тут ни сесть, ни встать.....

Pavel003 написал :
Та это ребята пишут так, потому что им разворачиваться места вагон. Россия то большая. Что значит на месте разворачиваться, это что проходит бесследно, потом землю ровнять не надо что ли. На форуме один чел писал, что он на сошнике разворачивается.ну не понимает человек, что не каждом грунте это сделаешь. Или с кажем в этом балагане, крытом пленкой, возле стенки в углу согнутый в три погибели, да еще с заводской компоновкой его (Крота) легче просто вытянуть назад, чем на месте развернутся. Это мне напоминает разговор типа, как они болеют, я вот всю жизнь здоровый? Нужна задняя, иначе ее просто не делали бы!!!! Вот фото балагана, даже без пленки не очень приятно его фрезеровать..

Полностью согласен. Хороший размерчик- можно позавидовать белой завизтью, а с обработкой внутри мои соболезнования.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Хлоп написал :
Втыкать сошник в землю можно только когда уже фрезы стоят и земля достаточно плотная.

Пару раз в сезон и у меня клюёт, а так, прикатил на колёсах, сошник воткнул, присел рядом на корточки, наклонил в сторону и перекинул колесо на фрезу, и с другой стороны так-же...

Хлоп написал :
Больше голова болит как щитки от грязи сделать, на перевертыше даже уголок для них впендюрить некуда.

Куда нибудь всё равно найдётся. У меня щитков с завода не было, я как-то и не заморачивался, а с китайцем обороты возросли, стало актуально. Буду ставить на оба.
Кстати кто-то уже ставил на перевёртыша щитки, причём на два перевёртыша сразу.

Для перевертыша задняя скорость не нужна да и только навредит. Будет сворачивать сошник в сторону при движении задом а каждый раз снимать сошник чтобы задом поездить - легче на пяточке его развернуть.

Втыкать сошник в землю можно только когда уже фрезы стоят и земля достаточно плотная. Я так тоже выходил из положения, но пару раз крот перевертыш носом вперед все же клюнул (перевернулся).

Если фрезеруешь внутри теплицы тогда может быть задняя и пригодится, но мне это не нужно.

Больше голова болит как щитки от грязи сделать, на перевертыше даже уголок для них впендюрить некуда. Да и легкосьемные щитки должны быть иначе все плюсы по перевозке перевершыша пропадут.

Да и движок все же помощнее ставить нужно чем мой, работает на пределе мощности а для целины приходится две фрезы снимать. Конечно и этим мотором работать можно, но по мощней комфортней будет.

progressi написал :
Green-Field PRO 5,5 HP

ИМХО

progressi написал :
Гринфилд GX 168F-1 6,5 л.с.

ИМХО

все привет хочу установить двигатель но не знаю какой посоветуйте из зтих Green-Field PRO 5,5 HP
Гринфилд GX 168F-1 6,5 л.с.
GREEN-FIELD GF 168 F (GX160) 5,5 ,Green-Field PRO 4,0 HP

boroda bel написал :
Это смотря как расположенны грядки. У тёщи без заднего хода делат нечегопроходишь вперёд впритирку к дорожке и забору, а назад только с задним ходом (дорожки бетон)

Та это ребята пишут так, потому что им разворачиваться места вагон. Россия то большая. Что значит на месте разворачиваться, это что проходит бесследно, потом землю ровнять не надо что ли. На форуме один чел писал, что он на сошнике разворачивается.ну не понимает человек, что не каждом грунте это сделаешь. Или с кажем в этом балагане, крытом пленкой, возле стенки в углу согнутый в три погибели, да еще с заводской компоновкой его (Крота) легче просто вытянуть назад, чем на месте развернутся. Это мне напоминает разговор типа, как они болеют, я вот всю жизнь здоровый? Нужна задняя, иначе ее просто не делали бы!!!! Вот фото балагана, даже без пленки не очень приятно его фрезеровать..

valerich написал :
По моему так на культиваторах этот вопрос стоит только у тех кто не пробовал.
У меня была задняя передача на Кроте, но я ни разу её не включал.

Это смотря как расположенны грядки. У тёщи без заднего хода делат нечего проходишь вперёд впритирку к дорожке и забору, а назад только с задним ходом (дорожки бетон)

В выходные культивировал огород на Лифановском движке. По сравнению с родным небо и земля.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Интересно, какое теперь будет мнение о настоятельной необходимости заднего хода?

По моему так на культиваторах этот вопрос стоит только у тех кто не пробовал.
У меня была задняя передача на Кроте, но я ни разу её не включал.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

drewm написал :
у Вас уголки не параллельные?

Чуток не параллельные, уголок в накладку к полосам идёт, а передняя часть уголка-подрамника к кронштейну. Переднюю шпильку без шайб затянул (получилось чуть уже стока) под заднюю уже шайбы подложил. Китаец встал на полки уголков без проблем.

Если не попадает, ещё можно просто подогнуть уголки, нагрузки на узел небольшие.

cepega написал :
Поменяю на валу шкивы местами.

Вообще то можно, если есть возможность, второй шкив поставить на редуктор. Удобнее будет.

в далеких 90-х на стоковом-родном ставил кронштейн-вставку для крепления насоса, это та что с тремя отверстиями и торчит впереди. Тогда увидел её несимметричность. Для чего это сделали конструкторы, теперь уже не помню, но что-то было особенное в креплении насоса. Кроме того, Размер (ширина) этой вставки меньше, чем ширина редуктора, при затягивании болтов происходит сужение рамы. В те времена, не помню зачем, опять же для крепления насоса, ширину добавлял дополнительными шайбами.
Сейчас пытаюсь повторить конструкцию Крота 4. Не могу мотор всадить. Дырки китайского мотора на один уголок не попадают. Расстояние между уголками для крепления двигателя при переднем его расположении больше (шире) чем стоковая рама за счет толщины вертикальных пластин П-образной рамы (у меня полоса толщиной 4 мм). Еще добавляется толщина стенки уголка (40х40х4), тоже 4. Таким образом, ширина между уголками, по отношению к ширине редуктора больше на 16мм.
Кронштейн-вставку поставил по старому, сохранив параллельность между уголками за счет дополнительных втулок. Мотор выставил по шкивам. Первая дырка встала нормально - посередине уголка. В результате всех манипуляций вторая дырка не попадает на другом уголке на полку, где-то, наполовину отверстия висит в воздухе.
Уважаемый TUGER, смотрел картинки, но до конца не уверен, у Вас уголки не параллельные? Кронштейн-вставка без дополнительных втулок? Как встали отверстия мотора на уголки?