Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3739551

leg написал :
срисовал с патриот гарден

Начинаете пугать.
С вертикалки такая развесовка не вдруг получится, набросайте схемку, чтобы понятно стало.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

tuger написал :
Где-то промахнулись, он вперёд падать должен, даже с сошником.

От этого спасает ремень с зубчиками или натяжка наружу, но лучше и то и другое вместе.

У меня так сосед новый убил - рычаг газа до отказа двиг в разнос, так и пашет, пока не крякнет, потом едет в гарантийку. После третьей поездки сбагрил (вроде вернул в магазин)

Я этим 500 граммам рад до бесконечности, раньше то было кило 20- 25. На генераторные зубчатые ремни перешел окончательно и бесповоротно. Развесовку срисовал с патриот гарден, там даже больше вес на ручках. Еще у меня спина болела от кротовских ручек, которые при росте 173 были мне низковаты.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

leg написал :
Да еще вес на ручках пока 500 гр, но еще сошник пока в работе.

Где-то промахнулись, он вперёд падать должен, даже с сошником.

leg написал :
одного хватило на 1 час культивации

От этого спасает ремень с зубчиками или натяжка наружу, но лучше и то и другое вместе.

leg написал :
А ваша поршневая задралась скорее всего от перегрева-... ( длительное время работали на оборотах близких к максимальным)

У меня так сосед новый убил - рычаг газа до отказа двиг в разнос, так и пашет, пока не крякнет, потом едет в гарантийку. После третьей поездки сбагрил (вроде вернул в магазин)

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Олег.., Я крота покупал по интернету б у. Приезжаю к продавцу по адресу, а там цыганский табор и стоит моя пахалка вся в грязи. Короче сторговались мы на 8 000 рублей и то только по тому что кроту не было двух лет с момента продажи ( он у их начал глохнуть каждые 5 минут и они купили мотоблок). Привез значит я его домой весь в грязи с маслом, разобрал все кроме двигателя (состояние колец и поршня проверил через впускное окно) отмыл с фейри, собрал. Попробовал пахать-действительно из за нехватки смеси глохнет как только поработает минут пять чуть больше пол газа, прочистил топливную систему, заменил карбюратор и все стало на место. Заменил на китайца из за того что двигатель работает очень громко, 80 бензина у меня нет и вся техника моя на 92, приготовление топливной смеси тоже надоедает( надо иметь масло двухтактное, канистру для смешивания), ремень а 750 нашел в городе только в одном магазине по 150 р, взял 2, одного хватило на 1 час культивации ( не порвался, а полопался через каждые 2 сантиметра), мощности у двигателя хватает, но она на пределе и короче не хочется забивать голову мотором в ближайшие годы. У моего соседа тоже крот он его пол дня настраивает что бы вспахать три сотки. А ваша поршневая задралась скорее всего от перегрева- залили не тот бензин, налили мало масла и не давали кроту перекурить ( длительное время работали на оборотах близких к максимальным). Инструмент должен знать только руки хозяина.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

leg написал :
Мой двухтактник тоже стоит в рабочем состоянии, но чего то не куда не могу его приспособить,

Насколько я понял, двигатель у Вас сохранился в рабочем состоянии, как и у других, и для его замены была какая-то другая причина.

Мне хочется разобраться, почему задралась новая поршневая, в течение часа работы под нагрузкой.
Непонятно, откуда на новом поршне и новом цилиндре( если они вообще менялись.....) сразу образовалось столько нагара?

[

]()

Если предположить, что менялись кольца и поршень, то очень, похоже, что задир случился из-за нагара на выпуске. Задрано только со стороны выпуска. На кольцах тоже продолжаются бороздки.

[

]()

Время до пахоты еще есть. По ремонту или замене на другой двигатель хозяин определится. Но одно уяснил точно, ТЕХНИКУ В ЧУЖИЕ РУКИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Свой крот у меня пока работает. Опрессовку держит хорошо.Устранил проблемы с зажиганием. Сейчас восстановил карбюратор. По теплу проверю работу.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

newzubok написал :
Да, он.

Ну значить будет у меня КроСД.

Pavel003 написал :
Генератор АБ 1. Буква М, М1 еще может быть

ГАБ-1 П(или Г)30

cepega написал :
2 СД?

Генератор АБ 1. Буква М, М1 еще может быть . Двигатель 2 СД может еще так звучать 2 СД В. Даже в такой комплектации заводится вменяемо, очень, работает хорошо. Правда я знаком с режимом работы - завел и 3000 обормотов. Но думаю и на переходных режимах нормально будет.

cepega написал :
2 СД?

Он самый, генератор АБ1 армейский, для справки

cepega написал :
2 СД?

Да, он.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Pavel003 написал :
Двигатель там стоит 2 СД. Это двух тактник у него 2 л.с. 1,5 квт.

2 СД?

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

tuger написал :
Обрезали чтоли?

Чуть подрезал и немного расширил. В принципе работа почти сделана- осталось все обварить, покрасить и собрать. Фотки скину как только доделаю. Да еще вес на ручках пока 500 гр, но еще сошник пока в работе.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

leg написал :
немного руля

Обрезали чтоли?

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Олег.. написал :
Со всех трех манжет, по непонятной причине, почему-то соскочили пружинки.

На своем двигателе наблюдал тоже самое.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Меня то со счетов не списывайте- крот переделывается, правда не очень быстро. Так его уже и кротом не назвать (было найдено много инородных деталей и двухтактный двигатель в том числе ). Его честнее в честь вдохновителя назвать TUGER так как от крота остался редуктор, немного руля и колесики транспортировочные.

Олег.., Даа. Респект... Такая работа.. НЕ, ну есть тут отдельные любители поковыряться, конечно.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

tuger написал :
Я бы сказал - болше имеет значение крутящий момент. 4-х кобыл вполне достаточно, но запаса на низах нет, для фрез пойдёт, для телеги захочется помощнее.

Марка, ИМХО, это не так существенно, на дешевый Лифан никто не жалуется, а далее по возрастающей цена более-менее адекватна качеству, так что выбор на вкус и толщину кошелька.

В наличии есть на 5,5 и 6,5л/с., за 4400 и 4800руб. Пока думает...

Для проверки герметичности опрессовывали двигатель крота.
Со сторон установки карбюратора и глушителя, установили заглушки и накачивая насосом воздух, мыльным раствором искали места утечек.

[

]()
[

]()

Остаточное давление , в двигателе не держалось вообще.
Заменили манжеты со стороны маховика и редуктора.
[

]()
[

]()
[

]()

Со всех трех манжет, по непонятной причине, почему-то соскочили пружинки.

[

]()

Манжеты пошли на замену, т.к. и с установленными вновь пружинками, продолжали пропускать воздух. Манжеты меняются просто поддев ножом.
После замены манжет новыми, давление в двигателе стало держаться на уровне 0,7атм.

[

]()

Установили зажигание.

Первоначально замер компрессии показал около 8атм., но после попытки запуска снизилась до 4атм. Оказалось, что для консервации, в головку двигателя заливалось масло…
Двигатель при разборке оказался убитым. На поршне, кольцах и цилиндре, имелись бороздки.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Палец поршня, при покачивании, заметно люфтил во втулке шатуна.
[

]()
Как подбирается втулка в шатун?

Со слов хозяина, после ремонта, двигатель проработал около часа. Потом заглох и больше не заводился. От чего могло так задрать поршневую, если ему говорили, что она менялась на новую? Задиры со стороны выпуска.

Ремонт карбюратора К60В

Для исключения подсоса воздуха, в обход карбюратора, после замера прогиба, прошлифовали фланец.

[

]()

[

]()

[

]()

Т.к. на винт ХХ, с момента покупки двигатель почти не реагировал, для проверки выпрессовали из карба распылитель.

В тисках зажали сверло D-3мм
[

]()

Через отверстие под винт крепления верхней крышки карбюратора, уперли сверло в распылитель.
[

]()

[

]()

Чтоб не прослабить посадку распылителя в отверстии карбюратора, нагрели феном корпус карбюратора и выдавили распылитель
[

]()

Как и предпологалось, отверстия в распылителе № 2, 3, и 6, оказались забиты стружкой от сверловки и от задира металла с корпуса карба.

[

]()

При очистке от заусенцев и снятии фасок с отверстий распылителя, появился еще один, внутренний заусенец. Раньше я думал, что мне он только кажется,в глубине распылителя.

[

]()

[

]()

[

]()

Трубка распылителя немного смялась, надавил при выпрессовке раньше времени...

По отзывам на

смесеобразование должно прийти в норму. Мне часто приходилось менять свечи, т.к. они быстро покрывались черным нагаром.

Уровень поплавка выставил по рекомендациям.

tuger написал :
на МБ/МК не хуже будет

Я почему то подумал что уже стоит, поэтому и пристал

tuger написал :
Так он у меня большую часть времени под телегой, стартовать легче

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
А рывок не сильный получается и двиг не глохнет - ежели с грузом?

Собака плавно трогается,думаю и на МБ/МК не хуже будет. А главное не глохнет, если обороты упадут ЦС отпустит и не даст двиг погасить. А пока трогаюсь с грузом на второй "по мопедному", играя сцеплением, и с риском заглохнуть.

tuger, Спасибо узнал много полезного

tuger написал :
Где то на 1800-2000 схватит сцепление

А рывок не сильный получается и двиг не глохнет - ежели с грузом?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Это каких?

Так он у меня большую часть времени под телегой, стартовать легче (с моими то передаточными), это акромя ненужного рычага сцепления.