Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#918069

Pavel660 написал :
у меня мотокультиватор крот "МИ 1175" г.выпуска 1992

Представьте ничего не говорит... Что это за агрегат? какой движок? где можно глянуть?

сами не знаем где глянуть,стоит на даче,он очень старенький! пол поля пашем,пол поля не можем. Не заводиться))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Так движок то какой? Наш?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel660 написал :
Наш. Минский завод выпустил

Андрей Т пока вы здесь, что за Минский движок?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Наш это вот такой:

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

~AndreY~ написал :
При попытке завести он пару раз стреляет и может даже пару секунд поработать.

"Крот", это темный "зверек" во всех отношениях. Проверьте герметичность кривошипной камеры, и очень внимательно отнеситесь к выбраковке старого и подбору нового поршня. Настройка (изменение положения статора с обмотками ) зажигания почти невозможна. МалО окно для высоковольтного провода. Нужно посмотреть не сломаны ли магниты ротора. Если сломаны нужно заменить либо ротор либо магниты.

На Кроте двигатель отработал своё(по многим причинам), что бы не покупать новый м/к решил поменять стандартный двигатель ММП им Чернышева, на другой. "Ходовая" же в порядке. Хотелось бы что-нибудь отличное от стандартного(российского) двигателя. Подскажите, кто знает какой лучше, где его купить и нужна ли какая-то модернизация ходовой для этого.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107



И вообще почитайте, там много чего

Этим летом заменил двигатель на аналог "Хонда". Брал в Тушино, на рынке. Там теперь отдел магазина который раньше был у завода. Они разбирают культиваторы, и продают отдельно двигатели и станины. Взял за 7500р. в комплекте со шкивом на двигателе. Шкив на станине оставил старый. Двигатель четырех тактный 5.5 л.с.
Пашет отлично. Самое главное заводится без проблем. Намного тише работает.

Андрей написал :
Там теперь отдел магазина который раньше был у завода.

Это неправда. Там "отдел" от другой фирмы, торгующей мототехникой по безналу. Кстати очень скудный и дорогой.

Андрей написал :
Они разбирают культиваторы, и продают отдельно двигатели и станины.

Очень странно, обычно этим занимались только мужички, которые стояли рядом с заводским магазином и продавли в три дорога. Скажем в 2006 году у них двигатель стоял 10тыс., станина 12 тыс, а культиватор в сборе в магазине - 17500р. "Фирме" это не выгодно, лучше купить 10-15 двигателей по 3-4 тыс. и продать их за 7500р.

Андрей написал :
Намного тише работает

Еще бы, обороты двигателя меньше в два раза.

Андрей написал :
Шкив на станине оставил старый.

Ну и как теперь, бегаете за культиватором?

Чей там магазин знает один бог. Продавец давал визитку с координатами основного магазина на ул. Лодочной.
Перед покупком я был у старого магазина, там "барыга" (он крутится наверное со дня основания завода) предлагал двигатель за 12000р. Я пошел на Тушинскую. Там были двигатели за 8000р. Поговорил с продавцом о том, что на старом месте впаривают по 12000р. Он сказал, что здесь дешевле и лучше. Прихожу через неделю. Продавец в отпуске, его временно заменяет "барыга". В общем у него и купил за 7500 двигатель со шкивом и за 350 р. тросик газа.
Двигатель точно снят мотоблока. Говорит, что у них станины покупают для установки эл. двигателя.
Просверлил на станине две дырки и установил двигатель. Он тяжелее и смещен вперед. Пахать стал значительно лучше, меньше прыгает. По поводу передаточного числа были сомнения, но так как двигатель мощнее, то можно пахать на половине "газа". Обороты примерно такие же как на старом.

Андрей написал :
Продавец давал визитку с координатами основного магазина на ул. Лодочной.

А вы туда ходили? Там обычной офис и никакой, никакой технике нет.

Андрей написал :
Двигатель точно снят мотоблока.

А как же гарантия на двигатель? Завод не предоставляет отдельно гарантию на двигатель, отдельно на трансмиссию.

Андрей написал :
В общем у него и купил за 7500 двигатель

Андрей написал :
Я летом взял двигатель "аля Хонда 5,5 л.с." за 7500р.

Завод никогда не ставил двигатели аля Хонда, только Хонду, B&S, Tecumseh.
Я был в этой палаточке два раза, оба раза там продавались двигатели Ducar(есть такой китайский производитель) разной можности 5.5 - 8 л.с. и оба раза сидел один и тот же усатый мужик, на барыгу не похож, сам перебирал старый двигатель и одновременно продавал детальки и давал консультации покупателям, у заводского магазина я его никогда не видел.

Мне с двигателем дали паспорт на мотоблок и поставили печати (Я в гарантию слабо верю). Двигатель китайский, но точно аналог Хондовского. он 100% снят с мотоблока (где они их берут не знаю, описание дали от двигателя мотоблока произведенного в Ростове).
Мужик усатый - продавец, но он летом на две неделе уходил в отпуск. При этом сказал, что вопрос замены решает руководство магазина. Не знаю как устроен их "холдинг", но похоже это все одна заводская "мафия".

Андрей написал :
описание дали от двигателя мотоблока произведенного в Ростове

Вопрос о происхождении двигателя снят самим собой. На Tero(название семейств культиваторов, мотоблоков, являются копиями хорошо зарекомендовавших на российском рынке: Крот, Салют, Фаворит, НМБ ...) ставят только Китай.

Так я с самого начала знал, что это Китай.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Друзья! Нужна консультация!
Приобрёл крота с ХОНДОЙ GX160. 5.5 л.с.

  1. На ней воздушный фильтр с масляной ёмкостью!
    Можно ли его эксплуатировать как мотокультиватор - наклоны, перевозка и т.д. Или он предназначен для стационара. На сайте Хонды об этом нет ни слова, пытался везде найти, дилер хонды тоже не знает.
  2. Можно ли добавить ещё 3-ю пару культиваторов (после обкатки), грунт тяжёлый, не порвёт ли цепь в редукторе?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Друзья! Нужна консультация!
Приобрёл крота с ХОНДОЙ GX160. 5.5 л.с.

  1. На ней воздушный фильтр с масляной ёмкостью!
    Можно ли его эксплуатировать как мотокультиватор - наклоны, перевозка и т.д. Или он предназначен для стационара. На сайте Хонды об этом нет ни слова, пытался везде найти, дилер хонды тоже не знает.
  2. Можно ли добавить ещё 3-ю пару культиваторов (после обкатки), грунт тяжёлый, не порвёт ли цепь в редукторе?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

aab-2008 написал :
Приобрёл крота с ХОНДОЙ GX160. 5.5 л.с.

Поздравляю! Движок отличный.

aab-2008 написал :

  1. На ней воздушный фильтр с масляной ёмкостью!

У меня такой же, но на Пуберте. Наклонять можно. Масла в фильтр много не лейте, чуть ниже риски и чаще меняйте.

aab-2008 написал :

  1. Можно ли добавить ещё 3-ю пару культиваторов (после обкатки), грунт тяжёлый, не порвёт ли цепь в редукторе?

На Пуберте работал сразу на 6 фрезах. Для этого двигателя это пустяки и редуктор на Кроте помощнее пубертовского будет. Так что смелее, но с умом.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Спасибо! А всё-таки хотелось бы знать, для каких целей предназначены каждый из типов фильтров, Ведь не зря их столько видов разработано. По поводу цепи вопрос стоял скорее по качеству изготовления, т. к. болты похоже на редукторе из Китая, при протяжке 2 шт лопнули. У меня раньше был Крот 1991 г.в.(остался у родителей), так там болты были с клеймом прочности. Новый крот типа Москва.