Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112
#3697600

Pavel003 написал :
Это зависит от стали. Может и не поможет. Но просверлить наверное можно. Если очень нужно, конечно, хоть и хлопотно. Если будешь отжигать, напиши о результате, интересно очень.

если верить интернету -

1 - Изготовлен из хромникилиевой стали. Длина 95 мм, внешний диаметр - 45 мм, внутренний - 25 мм.

по результатам эксперимента отпишусь, но сначала поиск подопытного

cepega написал :
Я полагаю, отжиг в печи поможет.

Это зависит от стали. Может и не поможет. Но просверлить наверное можно. Если очень нужно, конечно, хоть и хлопотно. Если будешь отжигать, напиши о результате, интересно очень.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

tuger написал :
Если не стоИт, то и не стОит.
Зачем колёса побольше? До сарая докатить и родных хватит, колёса и родные и поболее нужны если только нужОн не МК а мини МБ.
Только одними колёсами не обойтись придётся вмешиваться в конструкцию.

Если до сарая, вопросов бы не задавал. Предстоит таскать телегу с грузом до 100кг. на расстояния до нескольких километров. И интересуюсь не любопытства ради, а с целью определиться с соотношением - мощность и скорость движения.

Pavel003 написал :
Измерил сегодня, 25 мм внутренний диаметр

Благодарю, бум искать палец.

Pavel003 написал :
напильник скользит по пальцу. Можно ли просверлить сказать не могу.

Я полагаю, отжиг в печи поможет.

cepega написал :
Еще тырнет говорит палец поршневой камазовский 25 внутренний.

Измерил сегодня, 25 мм внутренний диаметр, напильник скользит по пальцу. Можно ли просверлить сказать не могу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

cepega Если не стоИт, то и не стОит.
Зачем колёса побольше? До сарая докатить и родных хватит, колёса и родные и поболее нужны если только нужОн не МК а мини МБ.
Только одними колёсами не обойтись придётся вмешиваться в конструкцию.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

cepega написал :
колеса от мокика.

Да, и еще, есть ли смысл ставить колеса больше, или родной диаметр оптимален.

Позвонили с транспортной. Завтра заберу двигатель-поставлю-отпишусь! Заказывал у Александра из (с) г. Ирбит.

cepega написал :
Попробую поискать, хотя все что попадалось ~ 27мм.

Это обычная дюймовая труба, у нее стенки тоньше - 3,5мм. и внутренний диаметр - 26,5мм.

cepega написал :
Еще тырнет говорит палец поршневой камазовский 25 внутренний.

Может быть, но он тверденький, сверлить не просто будет. Я использовал палец как втулку на окучнике но диаметр не помню.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

kvn1952 написал :
Дюймовая труба усиленная - внешний диаметр - 33,5мм., толщина стенки - 4мм., внутренний диаметр - 25,5мм.
Другого общедоступного и дешевого я не нашел.

Попробую поискать, хотя все что попадалось ~ 27мм.
Еще тырнет говорит палец поршневой камазовский 25 внутренний.

frantcsuz написал :
Пустой треп. Лучше помогите человеку из за бугра. Не надо предлагать покупать китайца.

Почему не надо советовать покупать китайца? На мой взгляд, самое оптимальное решение... Вот где в Словакии его купить, это да, тут помочь сложно. Никто ещё из владельцев, заменивших мотор не пожалел об этом. Все только радуются.
Мне надоело уже каждый сезон на старом моторе устраивать шаманские пляски с заводкой мотора, да и шум от него стоит ужасный. Вспоминаю старый мотор только неприличными словами.

cepega написал :
от чего подобрать втулку с внутренним D25mm -

Дюймовая труба усиленная - внешний диаметр - 33,5мм., толщина стенки - 4мм., внутренний диаметр - 25,5мм.
Другого общедоступного и дешевого я не нашел.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Приветствую уважаемые Форумчане!

Реанимирую старого крота. Перебрал движку, в редуктор не полез, тот вроде не люфтит, течи масла нет.
Ну и собственно вопрос: у кого есть опыт по изготовлению фланцев с минимальными токарными, а лучше вообще без таковых работами, от чего подобрать втулку с внутренним D25mm - хочу заменить колеса, выбор пал на колеса от мокика.

Блин, опять целая страница ни о чем. Пустой треп. Лучше помогите человеку из за бугра. Не надо предлагать покупать китайца. Человек задал определенный вопрос. А редуктор, он и в Африке редуктор .

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

valerich написал :
Ааа. Всё таки есть разница. У меня был с задним ходом. Но теперь поясняйте как при одном двигателе, вообщем то на вид одинаковом редукторе полукчаем разное вращение?

привет как на параходе глушим двигатель и запускаем в обратную сторону

на редукторах с задним ходом установлена шестерня заднегохода

valerich написал :
Ааа. Всё таки есть разница. У меня был с задним ходом. Но теперь поясняйте как при одном двигателе, вообщем то на вид одинаковом редукторе полукчаем разное вращение?

Смотрим на рисунок. При отключенном реверсе (рабочий ход) шестерня (поз. 19) находится в зацеплении с ведомой шестерней, установленной на валу (поз. 10) совместно с ведущей звездочкой цепной передачи. Получается 1 ступень зубчатой передачи (меняет направление вращения) и цепная (не меняет) - получаем изменение направление вращения.
Включен реверс (разрез А-А). Шестерня (поз. 19) с помощью вилки переключателя, входит в зацепление с шестерней реверса (поз. 21) (большая шестерня), которая свободно вращается на оси (поз. 20), малая шестерня находится в постоянном зацеплении с ведомой шестерней установленной на валу (поз. 10). Получаем 2 ступени зубчатой передачи -направление не меняется, цепная передача - направление не меняется, в итоге направление вращение не меняется. Вроде все.

Отредактировал А по существу может поможет - взрывсхеы стоковых кротов

svs написал :
мотор начинает крутится в обратную сторону

Это как

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich Да так же как и на салюте включаем заднюю передачу (реверс), на редукторе и мотор начинает крутится в обратную сторону!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kasalex написал :
А вот обычный редуктор Крота.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: редуктор Крот о.jpg Просмотров: 13 Размер: 102.6 Кб ID: 375261

Ааа. Всё таки есть разница. У меня был с задним ходом. Но теперь поясняйте как при одном двигателе, вообщем то на вид одинаковом редукторе полукчаем разное вращение?