Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3678862

viktor48, не ожидал от Вас такого высказывания...

viktor48 написал :
Ну не сделает Великанов в своей мастерской тлт гараже ножи такой радиусной формы. На заводах они вырубаются на прессах из полосы.

А на каких прессах вырубаются яйца Фаберже, или бутон розы( сотворённой из металла)? Почему не зная способностей и возможностей человека(Великанова), Вы принижаете его. Да и делает он не кротовые фрезы. А ножи для кротовых фрез, без вырубания прессом, в любой кузне сотворят.
А вот Stels-ua сам делал ножи для фрез:

Pavel003 написал :
Сввинья тоже в первом приближении похожа на коня. Неужели ты не видел кротовских фрез.

Павел! Ну причем здесь свинья и конь? Ведь на фото фрез Великанова (пост.11202) многие не зацикленные заметили что примененные у него ножи очень и очень похожи на кротовские только разогнутые. Сравни хотя бы часть ножей в местах крепления со своими фирменными кротовскими. А куда будет смотреть угол вперед или назад это уж как привернешь ножи и потом приваришь к ним лапки. Ну не сделает Великанов в своей мастерской тлт гараже ножи такой радиусной формы. На заводах они вырубаются на прессах из полосы.

Бело написал :
Вот и я говорю - ножи оч. похожи на кротовые

Сввинья тоже в первом приближении похожа на коня. Неужели ты не видел кротовских фрез. Сравни. Фото не мое, а то мне за него уже хотели иск предъявить. Здесь два комплекта.. Точно, как у Темы.

gena_fe написал :
Да, маленький. Вес 200,7Kb разрешение 800*600. Мой фотик даже на минимальном качестве выдаёт 4320*3240 весом более 3Mb ! Такой размер не пропускает форум, приходится фото "сжимать" фотошопом.

Может кому пригодится. Я кроме фотошопа работаю в других редакторах. У меня их штук 20. Балуюсь фотографией. Так я о чем. Есть такая маленькая, и простенькая, бесплатная программа PicJet Studio 2.5. Мне нравится в ней сжимать фото когда надо побыстрей. Открыл, выставил сколько надо сжатие от оригинала, и только кидай фотки.

тёма написал :
под соломой хорошо растёт .но много зелёной картошки

С соломой у меня так - после второго окучивания засыпаю все ряды и межи сеном. И не трогаю до собирания урожая. Сорняков мало совсем и земля не пересыхает. И сено гниёт, картошку питает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

royak написал :
валяется комплект пддельных

Ну с этими тогда понятно, их и отжигать не понадобится, чтобы разогнуть.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
Зайди на дачный форум там таких огородников пруд пруди которые картошку под слоем соломы выращивают. Для них и 5см слищком много.

под соломой хорошо растёт .но много зелёной картошки и соломы очень много надо в прошлом году пробовал .под солому можно прямо на землю ложить семена

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

tuger написал :
А стоит? Зачем нормальные фрезы уничтожать - запас карман не тянет.

У меня валяется комплект пддельных, как то взял на рынке, хотел стоковые еще одной секцией удлинить, но качество стали у них оказалось совсем не то.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

тёма написал :
купите китайца 4 лс и забудете эти проблемы

Полностью солидарен, только я бы малость побольше движок поставил...

royak написал :
Похоже стоковые фрезы сначала разогнули, а после доварили лапки. Надо попробовать.

А стоит? Зачем нормальные фрезы уничтожать - запас карман не тянет.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Shihan написал :
Так у Крота загиб идёт назад и в бок соответственно. Здесь лучи в "фас" прямые, а в "профиль" загнуты в перёд - совершенно разные формы

Похоже стоковые фрезы сначала разогнули, а после доварили лапки. Надо попробовать.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Колыван привет .это беда всех кротов купите китайца 4 лс и забудете эти проблемы

крот купил в том году за 3500 руб с неисправным зажиганием поставил новое вспохал когда ностало время окучивать начало оять пудрить мозг плюнул купил новое сейчас весна я в отпуске решил сделать ревизию и опять зажигание причем заводиться секунд на 15 а потом искра становиться все слабее и совсем проподает через минуту опять появляетьса ну какбы остало уже по 700 целковых выкидовать думаю магнето пригородить может у кого опыт есть?

viktor48 написал :
таких огородников пруд пруди которые картошку под слоем соломы выращивают. Для них и 5см слищком много.

Да не, я к такому авангардизму не готов ещё... Сам обрабатываю на пол-фрезы (где-то 15 см.) В прошлом году пробовал под соломой вырастить несколько картофелин, не вышло ничего. Так что уж по старинке.

Sergey61 написал :
Где-то читал, что оптимальная глубина обработки- 5 см. Это для сохранения плодородия почвы. Ну, чтобы бактерии всякие полезные размножались. Умом это понять не могу, но вроде люди неглупые пишут...

Зайди на дачный форум там таких огородников пруд пруди которые картошку под слоем соломы выращивают. Для них и 5см слищком много.

Sergey61 написал :
Где-то читал, что оптимальная глубина обработки- 5 см.

По мне дак маловато 20 см самое то. ИМХО.

Где-то читал, что оптимальная глубина обработки- 5 см. Это для сохранения плодородия почвы. Ну, чтобы бактерии всякие полезные размножались. Умом это понять не могу, но вроде люди неглупые пишут...

kasalex написал :
Мне хватает 20 см

Практически больше и не надо, а то и меньше, смотря какой

kasalex написал :
плодородный слой

gena_fe написал :
Мужичёк, ну ты и гонишь!!! Хочешь произнести какую-нибудь гадость в мой адрес - пиши в личку, зачем на форуме показывать свою глупость...

Про К-700 и ширину захвата расскажите как в соседней ветке.

gena_fe написал :
Да я за производительностью и не гнался... Купить решил потому, что понравилось как пашут его фрезы (ранее видел в работе магазинные - не впечатлили), хотелось всё-таки и увеличить реальную глубину вспашки и качество пахоты -"для себя"

Глубина обработки не зависит от формы ножей, скорее от диаметра. Мне хватает 20 см, плодородный слой у нас не больше 25 см, а где то и меньше, зачем песок и глину месить. А качество пахоты как определяете?

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Бело написал :
gena_fe,спасибо, но получается что Денисовы почти в 2 раза больше по диаметру или это аберация

КРОТовские - 320мм, Денисовы -410мм.(в данном случае)

Shihan написал :
Денис делает фрезы от диаметра 260мм, до 520мм. Всё зависит от жадности заказчика.

Не сравнивайте жадность(это наверное больше к ширине захвата применимо) с желанием глубже обрабатывать свою землю. Выбор диаметра фрез ограничен конструкцией мотоблока, прежде всего, и глубиной плодородного слоя. Для себя решили, что 410мм вполне достаточно.

Бело написал :
саблевидными ножами

Так у Крота загиб идёт назад и в бок соответственно. Здесь лучи в "фас" прямые, а в "профиль" загнуты в перёд - совершенно разные формы