Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878
#962663

Vidis написал :
если угол 0 то лапа не врежется в землю, а будет ее лизать по верху и придеться все время на МК давить. про глубину понятно,что регулировка подьемом или опусканием.

Лапа - подобие крыла самолёта (да-да!) только вместо воздуха - грунт. Потому будет заглублятся (или наоборот) пока не станет горизонтально, т.е. угол атаки 0, на плавающем режиме. Тоже относится и к плугу. Например, хорошо отлаженный конный плуг удерживать руками нет надобности, пахать может идти рядом покуривая.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Superwad написал :
В топливо попадает песок при работе (бензин фильтровался через сетку и даже через ткань - без разницы) после 30 минут - гамон -падает мощность - сетка забита песком 9та которая в бензобаке, а чтобы ее прочистить надо разобрать весь мотор.

А песок точно через бензин заносит? Может через воздухан попадает? Как вариант может стоит попробовать надеть на воздушник капроновый чулок для первичной фильтрации? У меня наверно тоже может возникнуть похожая проблема

aab-2008 написал :
Приобрёл крота с ХОНДОЙ GX160. 5.5 л.с. на ней воздушный фильтр с масляной ёмкостью

боюсь что тоже придётся придумывать предварительную очистку воздуха.
как вариант после запуска что-то типа такого надевать на стартер, чтобы пыль через него не закидывало.

aab-2008 написал :
А песок точно через бензин заносит? Может через воздухан попадает? Как вариант может стоит попробовать надеть на воздушник капроновый чулок для первичной фильтрации? У меня наверно тоже может возникнуть похожая проблема

Песок бензином. У меня на воздухе стоит: Поролон - заводской - если потерять - будут проблемы; бумажный фильтр. Смотрел - конструктивно вроде как песок не должен попадать в бензин - исключение - только если подсос через сапунный патрубок - там возможно - но опять же, в первую очередь будет страдать гильзо-поршневая группа.

Насчет движков. Узнавал сегодня. Все движки китайские (включая хонду GC) идут на алюминиевом блоке. Чугун - только на Хонде GX серии и на ранних американцах. Но по качеству некоторые китайцы получше работают, чем итальянцы.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Superwad написал :
конструктивно вроде как песок не должен попадать в бензин - исключение - только если подсос через сапунный патрубок - там возможно

Ну всёравно непохоже на попадание через бензин.Наверное ведь есть отстойник? Я всё-таки попробовал бы надевать сверху на воздушник кусок капрона от чулок. Кстати то же самое можно и на стартер после запуска надевать, чтобы исключить закидывание на электро часть вентилятором пыли.

С НАТУПАЮЩИМ! УДАЧИ ВО ВСЁМ!

Регистрация: 04.01.2009 Волгоград Сообщений: 5

2toto1962****крота, похоже, только на картинке и видел. у меня он бесперебойно работает весь сезон уже 8 лет.

Регистрация: 04.01.2009 Волгоград Сообщений: 5

кто знает: есть ли для крота заводская роторная снегоуборка или ее нужно изобретать самому?

дрей написал :
кто знает: есть ли для крота заводская роторная снегоуборка или ее нужно изобретать самому?

Нет. Я тоже хотел снегоуборщик, но не получится. Пытался приспособить снегоуборщик от Салюта, но там надо весь снегоуборщик "болгарить", варить, рассчитывать.

Здравствуйте, форумчане. Поздравляю всех с наступившим новым годом. Всем удачи и счастья. Изучаю приобретенного совсем недавно Крота неизвестной породы (на шильдике и МК-3 и МК-4). Предыдущий владелец за аппаратом следил неважно - собран небрежно и все расшатано, пришлось перебрать всю конструкцию, за исключением двигателя (BRIGSS & STRATON INTEC I/C 5,5 HP). Обратил внимание (а точнее сразу оборвал) на трос заднего хода - кронштеин у ручки многократно переклепан, а трос (в том числе и его рубашка) сильно укорочены - похоже трос летел неоднократно. Задний ход проверить пока не удалось - буду искать тросик. Похоже усилие на включение з/х очень большое (это нормально или нет?). Кстати обратил внимание на невысокую (как мне кажется) скорость вращения фрез, не знаю какая должна быть. Не смог отвернуть (нет нужного ключа) свечку у двигателя, чтобы узнать ее марку и подобрать ей замену. Для профилактики, помимо замены масел, хочу сменить и ремень, но незнаю его размер. Надо ли затачивать фрезы пока не решил. Точки мнения на форуме разделились и судя повсему каждый по своему прав. Кстати с моим двигателем я нигде больше Кротов не видел, хотя бывший хозяин сказал, что установка заводская (г. в. 2004). Еще раз всех с праздниками !!!

муж энди написал :
Похоже усилие на включение з/х очень большое (это нормально или нет?).

Да, нормально. Если для этого задействована одна рука, если две то регулировать.

муж энди написал :
Кстати обратил внимание на невысокую (как мне кажется) скорость вращения фрез, не знаю какая должна быть.

Это очень хорошо, весной порадуетесь.

муж энди написал :
Не смог отвернуть (нет нужного ключа) свечку у двигателя,

Странно, свеча там должна быть обычная типа BPR6E, аналог нашей А17ДВРМ(ВАЗ-2108).

муж энди написал :
хочу сменить и ремень, но незнаю его размер

А-950.

муж энди написал :
Кстати с моим двигателем я нигде больше Кротов не видел, хотя бывший хозяин сказал, что установка заводская

Дело темное. Складывается такое ощущение, что заводу или предприятию купившему раму и поставившему туда двигатель все равно, что ставить. Типа есть под рукой и ладно.

Свечи зажигания типа NGK или аналогичная ей по характеристикам А17ДВРМ, точно ставятся на двигатели HONDA GX-200(160), пользуюсь бензогенератором с китайской копией этого двигателя, а вот на BRIGSE & STRATON вроде другая (даже шестигранник другой). Кто знает, просьба сообщите.

муж энди написал :
Кто знает, просьба сообщите.

Видимо вам придется посетить ближайшего диллера B&S. В мануале написано, что это деталь № 992041 и все.

У меня 3,5 л.с. Свеча Champion с укороченной юбкой. На сервисе подобрали Бош (подбирать со свечой). Работает (точнее работал).

У меня двигатель 5,5 л/с у него верхние клапана, так что свеча скорее с длинной юбкой, если не ошибаюсь у двигателя 3,5 л/с клапана снизу и поэтому юбка свечи короткая. Свечку со своего не вывернул - стандартный свечной ключ для нее велик, да и маркировка не видна. Ставить нормальный аналог А17ДВРМ (NGK и т.п.) побаиваюсь - не знаю калильное число. Может ли резьба на свечке америкоса отличаться от резьбы на свечках европейских или японских производителей (дюйм или метричка)?

муж энди написал :
Может ли резьба на свечке америкоса отличаться от резьбы на свечках европейских или японских производителей

Вряд ли. Советую вам съездить в магазин Салют(мотоблоки), пр. Будденого д.14 м. Семеновская. Там есть и свечки для B&S и, я думаю, тросик заднего хода для Крота, там есть небольшая полочка запчастей для Кротов.

Попробуйте свечной ключ для наших шестнадцатиклапанных движков, у меня на двенахе тоже тонкая свечка. Размер не помню, на 16 по-моему, цена вопроса 70-80 рублей в любом автомагазине. Или взаймы возьмите погонять у соседей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

По свечам ориентирйтесь на двигатель, а не на МК.

Насчет свечи, скорее всего французкий (японский) вариант. От них и ключи (свечи) соответственно. У меня свеча стандартного размера - выкручивал ключем из обычного набора. Бош свеча - европейская (у меня).

Здравствуйте Все! Случайно зашел, прочитал ветку. Есть вопросы, но сначала о себе (или о нем?): Крот с 1992-го, 15 соток - полностью весной и осенью, летом по чуть-чуть при необходимости, в 2002-м капиталка ДВС (поршневая, кольца, коленвал, подшипники), в 2006-м замена магнето, в 2008-м не заводится, разобрал-посмотрел, решил не морочиться с капиталкой, теперь Крот с Хондой (4л/с). Старый Крот не дает покоя, а посему, если у кого опыт есть эксплуатации с тележкой (именно Кротовской) поделитесь пожалуйста. ДВС Хонда пока в магазине есть. И еще, Хонда меня так впечатлила, что после 6 -ти моточасов навесил шесть роторов (900 мм) и сделал 10 соток, работало хорошо, а теперь переживаю - может погорячился?

Выпахивать Кротом картошку это реально? Результат половина в пашне зимовать, половина в закрома не устраивает. А то 15 лет все Кротом делаю, кроме уборки, может зря напрягался.