Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729
#3605128

Больше года тут не отписывался..... Еще прошлой поздней осенью захотелось сделать снегоуборшик в базе крота... Но сначала неудачный ротор(вибрации) и кое какие проблемы и опустились руки , этой зимой продолжил изврашение... Вчера выпал снег(мокрый собака(порядка 5 см) первые испытания...и все хреново.... забивается выброс.... И самое главное- все таки слишком быстро врашаются колеса,срываются в пробуксовку... Ходоуменшитель бы.....(в теме было? может кто осушествлял?)

P.S. Вот счас сижу и думаю...если мокрый снег все равно чистить скребком и лопатой.... а надо ли доводить конструкцию......

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

привет всем . динис собирался покупать участок .наверное занят строительством дома . поэтому не отвечает на сообщения

Федорыч написал :
пытаясь связаться с ним - воз и ныне там...

Связывался и по электронке и по телефону - ответы получал.

юрий93 написал :
сколько стоят фрезы

С годик тому назад не менее 7тыр.

aka81 написал :
Решил сегодня провести пробный пуск своего нового крота с мотором «Hammerman» который купил неделю назад.
И обнаружил неприятную вещь!!! Течет кран бензиновый в открытом положении Поехал спросил про гарантию в магазине где покупал, благо что живу рядом с магазином крот. Вроде предварительно сказали привози поменяем кран.
Ну а двигатель на морозе -10 запустился с первого рывка

Отпишусь как все пройдет.

Кстати может кому интересно ссылочка на сайт завода

Всё прошло нормально через неделю забрал (кран не течет). Ребята в магазине сказали что поменяли целиком весь карбюратор с краном.
Так что, как не странно гарантия присутствует

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

[]gena_fe а сколько стоят фрезы у ДЕНИСА на вашего крота если не секрет??

gena_fe написал :
У нас мотоблок собран базе КРОТа (редуктор пришлось развернуть), получился ТОРК. Я в 2012 году заказывал у Дениса Великанова фрезы (диаметр 410мм, захват 1100мм). Вспашку его фрезами не сравнить с елозеньем штатных "родных" фрез. Внимательно почитайте, что он пишет на своём сайте, посмотрите видео. У Дениса перенял и конструкцию костыля-тормоза поворотного. Теперь и мой ТОРК абсолютно без усилий, сам разворачивается! Братцы, очень рекомендую посетить его сайт:

Неоднократно отправлял сообщения Вашему Денису на указанную на сайте электронную почту, пытаясь связаться с ним - воз и ныне там...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

gena_fe, как то Вы сразу быка за рога.. Посмотрите, почитайте, рекомендую..

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

tuder, Спасибо! Почти понял, До конца пойму весной при культивировании. Свободную сцепку изготовлю.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

sog написал :
Отписываюсь про лапки.
Фото описываемого
...

У нас мотоблок собран базе КРОТа (редуктор пришлось развернуть), получился ТОРК. Я в 2012 году заказывал у Дениса Великанова фрезы (диаметр 410мм, захват 1100мм). Вспашку его фрезами не сравнить с елозеньем штатных "родных" фрез. Внимательно почитайте, что он пишет на своём сайте, посмотрите видео. У Дениса перенял и конструкцию костыля-тормоза поворотного. Теперь и мой ТОРК абсолютно без усилий, сам разворачивается! Братцы, очень рекомендую посетить его сайт:

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kravvasilii написал :
Не пойму в данной проблеме "стягивание" положительную работу (воздействие) свободной сцепки???

Фрезы в земле, и сошник в земле почти в полуметре, вот этот рычаг и проворачиваем в земле для доворота при утягивании. Когда сцепка свободна, этого рычага нет, поскольку МК поворачивает отдельно от сошника, сошник работает только как тормоз. Усилия для поворота на порядок меньше.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

tuger написал :
Я по паханному не пускаю часть фрез, а вот поперёк склона действительно ест такой эффект, хоть и не до "давить на сошник"

Спасибо за реагирование на проблему. Не пойму в данной проблеме "стягивание" положительную работу (воздействие) свободной сцепки???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

катешино написал :
В инструкции по Кроту написано что он может комплектоваться дополнительными орудиями, к примеру снегоуборщиком,кто ни будь в курсе оного.

Когда я покупал Крота это было в продаже. И снежник, и косилка сегментная, и сцепка для прицепа. Потом не стало. Возможно ли теперь найти- не знаю.

Veps25 написал :
В инструкции к Салюту написано, что может комплектоваться деревообрабатывающим станком,

Где это написано? Что то не видел.

tuger написал :
Как-то попадался МК на базе движка Д6

Неужели на этом мопедовском движке что то делали? Хотя... У меня он с полтыка заводился. Просто оттолкнуться хватало. Напомнили юность, Рига 7... Девочки... Спасибо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952 написал :
На Ваше авторство никто не посягает.

Я даже на авторство не посягаю, я просто применил готовое решение на Кроте, возможно просто первым из собравшихся.
Перевёртыш тоже к изобретениям не припишешь, глядя на МБ Урал, я просто придумал как это сделать с Кротом, быстро и эффективно, и возможно опять первым из форумчан.

tuger написал :
Мне уже советуют мою-же свободную сцепку , похоже усилия не пропали даром.

На Ваше авторство никто не посягает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952 написал :
Со стягиванием в пропаханную сторону справляюсь путем легкого подруливания (свободная сцепка),

Мне уже советуют мою-же свободную сцепку , похоже усилия не пропали даром.

kvn1952 написал :
но вот наклон в эту же сторону (бесследное полуторное культивирование) заставляет давить сошник, т. к. другая сторона приподнимается и крайняя (третья) фреза почти в воздухе.

Я по паханному не пускаю часть фрез, а вот поперёк склона действительно ест такой эффект, хоть и не до "давить на сошник"

kvn1952 написал :
Если 3+1 то это хождение по одному месту.

Ну если три пары фрез можно попробовать 4+2 например, как раз и полуторное фрезерование будет и с заваливанием может поправится.
Как-то попадался МК на базе движка Д6, там стояли 3 фрезы 2+1(видимо больше не тянул), на нём "заваливание чувствовалось", а поперёк небольшого уклона парой вниз он ровно шел.

tuger написал :
Тогда проще фрезы несимметрично поставить (3+1).

Со стягиванием в пропаханную сторону справляюсь путем легкого подруливания (свободная сцепка), но вот наклон в эту же сторону (бесследное полуторное культивирование) заставляет давить сошник, т. к. другая сторона приподнимается и крайняя (третья) фреза почти в воздухе. Если 3+1 то это хождение по одному месту.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kvn1952 написал :
Думаю на клюв груз несимметричный привесить, большую часть на непаханную сторону.

Видимо всё таки про поперечную.
Тогда проще фрезы несимметрично поставить (3+1).

Лично у меня проблем с уводом нет, ввиду конструктва.

kravvasilii написал :
Проблема - стаскивает культиватор с полосы влево на уже пройденную полосу, более мягкую.

По идее так и должно быть. У меня так же. Думаю на клюв груз несимметричный привесить, большую часть на непаханную сторону.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kravvasilii написал :
Развесовка самого агрегата, на взгляд, получается правильная

Вы о какой развесовке, продольной или поперечной ?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

lipilo написал :
Всем здрасте!Читаю давно про кротов,имею сей девайс с 2008 г,через 2 года выкинул двигун омский,купил Лифан 6.5 кобыл,вогородил на место старого.2 годика ужасно прилично молотит.Да 4 дня назад прикупил дополнительные фрезы за 800 руб.

Лифан 6.5 работает замечательно. Проблема - стаскивает культиватор с полосы влево на уже пройденную полосу, более мягкую. Причем тянет душевно. Развесовка самого агрегата, на взгляд, получается правильная! Наверно так и должно быть?