Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3169724

По поводу поиска подсосов. С кротом никогда не пробовал. Но знаю, что на 4 тактниках подсос легко без замыливания определяется разбрызгиванием очистителя карбюратора. Для этого заводим двигатель и на работающем брызгаем в места возможного подсоса. По звуку двигателя определяем есть подсос или его нет. Именно таким способом диагносты ищут подсос.
По поводу иномарок. Они хороши пока новые. С возрастом сыпятся так, что хозяева Жигули добрым словом вспоминают.
Китаец на кроте установлен 3 года уже как. Состояние нового двигателя. Думаю только только обкатался. Работает по 10 часов в год. Что ему грозит в ближайшие 20 лет?
У крота вечные проблемы со стартером и зажиганием. Кротовский двигатель отработал свои 20 лет. Возможно и еще столько отработал бы если бы я его не запустил без крыльчатки. Но отработал он 20 лет потому, что пахал только для себя.
Решил оставить пока на мотоблоке родной движок. До первой поломки. Как только подведет - меняю на китайца. Китаец намного лучше. Может у него допуски не соблюдены. Где то что то скрипит, стучит, гонит стружку. Но он легко запускается, ровно и тих работает. У него отличная тяга.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Sergey61 написал :
Не, не, Виктор, almas по делу спрашивает. Просто уже советы проверить герметичность картера всем на зубах навязли, понимаю. Но симптомы тоже похожи. При негерметичности картера смесь сильно обедняется, так что при переполненной камере карбюратора работает нормально, а когда уровень снижается до нормального, глохнет.

Demonman написал :
Господа! вот и решилась моя проблема! выбило сальник который между картером и редуктором! в сторону редуктора!

Еще в середине мая Вам нужно было это проверить. Скольких проблем можно было бы избежать..

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Kuzovok написал :
По поводу поиска подсосов.

На бензопилах подсос ищут следующим способом ставят глухие прокладки
впуск и выпуск вместо свечи ставят штуцер нагнетают грушей воздух до 0.5 атм.
типа тонометр и смотрят падение, я думаю также можно и на кроте…

stasalt написал :
У нас делают мотосани для зимней рыбалке но китайца не ставят, ставят Honda
морозы - 20 по льду километров 12 рискованно..

Я в минус 25 свой заводил и убирал снег от гаража. Проблем не было. Ни в коем случае никого не агитирую. Просто делюсь опытом.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

POG65 написал :
Проблем не было. Ни в коем случае никого не агитирую. Просто делюсь опытом.

Это понятно, просто требования к надежности двигателя разные для

POG65 написал :
Я в минус 25 свой заводил и убирал снег от гаража.

и

stasalt написал :
морозы - 20 по льду километров 12

Veps25 написал :
Это понятно, просто требования к надежности двигателя разные для

Согласен. Вот мой китайчик к примеру хотел тапки склеить летом. Виноват был модуль зажигания. Кто от этого застрахован? А искра-то была....

Veps25 написал :
и

12 км пехом по зиме... так-то и не много. Один раз 70-75 км прошел (правда летом)...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

POG65 написал :
12 км пехом по зиме... так-то и не много

Если на лыжах, да без излишнего груза, можно сказать: "рукой подать".

Veps25 Конечно Но движки китайские изготовлены по лицензиям и работают. Приносят большую пользу своим владельцам. Не я один такой.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

POG65 Я и не спорю, говорил лишь о том, что последствия поломки движка возле родного гаража и на морозе в ...дцати км от дома разные.

Veps25 Конечно. Всякое бывает в жизни. Вот соседу дал прикурить от бывшей машины зимой (года три назад)... Он уехал, а я так и не завел потом... Спалил монтажный блок... Пришлось менять целиком... Все поездки, ранее спланированные обломились... Целый день мотался в поисках по магазинам. Как всегда, такое случается в самый неподходящий момент. Было воскресенье.
Я бы и слова не сказал, если бы не было подтверждения личным опытом факта эксплуатации китайских движков. Косячки, да, были..., кстати не по двигателям. Но Вы и на их цену посмотрите. Не стОит отбрасывать как вариант. Особенно нравятся четырехтактники. А Lifan - круто.

stasalt написал :
Еще раз хочу на помнить тема про крота, а если та, про, которая ездит, прошла
круга три за три с половиной сезона можно продолжить разговор, если тысяч двадцать
лучше и не начинать и по мазде 3 в ПТС, что стоит Китай…
Забавный Китай

О чем это вы? Я вам о том, что на практике получается китайские движки лучше наших для крота, да и автомобили тоже. А вы мне про дешевые китайские двери из жести для консервных банок. Двигатели и двери это немного разные вещи. Движек из жести не сделаешь да и длительность эксплуатации китайских движков тоже это подтверждает. Так, что не надо народ в заблуждение вводить халтурных товаров и у нас в России тоже хватает.
Вспомните не так давно у нас в квартирах стояли наши деревянные двери из реечек и тоненькой ДВП из прессованной бумаги. И даже в кассах где деньги хранили стояли те же деревянные двери только обшитые кровельной оцинковкой. Неужели вы думаете, что те наши двери были прочнее теперяшних китайских из консервной жести? Просто нужно понимать какую дверь покупаете и для чего она предназначена. Не нужно ждать от вещи тех свойств для которых она не была предназначена изначально. По деньгам и товар, хотите прочную дверь - будьте готовы побольше заплатить.

И еще пример - попробовал я на Лифане открутить болтик крепления релюшки маслянного датчика. Торцовым ключем еле еле удалось с места сорвать. Завернут был насовесть, и так любой болтик и гаечка в китайском моторе, потому, что они все автоматами завинчиваются со строго определенным усилием. Этим и обеспечивается качество, что все по технологии делается. А у родного кротовского движка, когда я его покупал (в 96 году) многие гаечки чуть ли не от руки отворачивались, вот вам и пример из жизни на тему китайского гамна

Хлоп написал :
Двигатели и двери это немного разные вещи.

Это как раз звенья одной цепи. Ху***е двери и такие же могут быть (это не значит, что есть, движки у них бывают разные) и двигатели. Это не вина китайцев это мировая тенденция нет запаса прочности.Вещь должна служить не долго. Наши самолеты в этом плане лучше, чем тот же Боинг.

Хлоп написал :
А у родного кротовского движка, когда я его покупал (в 96 году) многие гаечки чуть ли не от руки отворачивались,

Ну так это характеризует не двигатель, а нас. Я об этом выше и писал. Это не двигатель г***о это мы г***о.

Хлоп написал :
Завернут был насовесть,

Скорее всего он сидит на контровке, что правильно.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Пользуйтесь китайским гамном, лирикой тут заниматься не собираюсь, но те же двери мне варит настоящий сварщик, русак толик метал тройка поверхность идеальная как стекло, машины и те стоят на продаже заглянешь под короба они уже ржавые. … Купил лодочный четырехтактник Сузука на второй рыбалке стартер летит, мотор новый я в сервис оказалось тоже, Тайвань разобрали пластину поставили не той стороной при сборке..

stasalt написал :
лирикой тут заниматься не собираюсь,

Так вроде никто и не предлагает.

Китайские движки стоят своих денег и лучше наших. Но не более того. К примеру у меня ЛианЛонг стружку гнал мама не горюй. Первые разы масло менял через 5 часов работы. Движок гудит. Возможно это редуктор. Хотя редуктор цепной. Теоретически не должен. Это я все к тому, что вряд ли допуски в китайских моторах те же, что в хондах.

Kuzovok написал :
что вряд ли допуски в китайских моторах те же, что в хондах.

Это не вопрос Китай или не Китай. Это вопрос соблюдения технологий. Китайские космические корабли давно в космосе, китайский калашников покупает весь мир. Ханыги есть в любой стране, И если движок сделан под контролем японцев с соблюдением тех процесса, это уже на совести японцев что они утаили в производстве своих Хонд от китайцев. Ну и третью смену (работу на себя) никто не отменял.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Kuzovok написал :
Это я все к тому, что вряд ли допуски в китайских моторах те же, что в хондах.

Совершенно верно если бы все было тоже самое Хонды бы встали в продаже..

stasalt написал :
если бы все было тоже самое Хонды бы встали в продаже..

Про раскрутку брэндов тоже не нужно забывать. Все новое с большим трудом пробивается на рынок.

Наконец то доделал своего перевертыша. Итак особенности перевертыша от Хлопа:

  1. возможность все вернуть обратно на старую компоновку
  2. используются 4 отверстия крепления редуктора а не 3 с половиной как в предыдущем варианте крота 5
  3. нажимной ролик растягивает ременное кольцо а не сжимает, как на заводском варианте (для увеличения срока эксплуатации ремня)
  4. Более жесткая пружина и направляющий ролик от стеклоподъемника жигулей.

Все новые железяки покрашены в красный цвет.