Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3172112

POG65 написал :
Уменьшилась или увеличилась скорость вращения фрез? Извиняюсь, если что-то недопрочел... У меня просто никак не сдохнет одна из идей... на которой уважаемые форумчане уже не раз ставили крест

Скорость фрез не зависит от компоновки. И у стандартного и у перевертыша фрезы вращаются одинаково. Вращение фрез увеличивается при замене двухтактника на импортный движек, т.к. у него на валу 3600 оборотов а у родного было 2400. Но это не сильно влияет на фрезерование.
У кротов у которых с завода стоят импортные двигатели разницу в оборотах компенсируют путем установки ведомого шкива редуктора 250 мм вместо 150 мм, как у кротов с двухтактным двигателем

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
попрошу без этих подъ...в

Очень жаль, что Вы это именно так восприняли, очень жаль.

valerich написал :
я за свои слова отвечаю.

А это-то здесь причём. Как можно отвечать за то, чего не знаете?
Напомню на всякий случай о чём речь:

valerich написал :
А я честно сказать не нахожу. Ну оба варианта я конечно не пробовал

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
У меня просто никак не сдохнет одна из идей... на которой уважаемые форумчане уже не раз ставили крест

Так выкладывай, обмазгуем.

xatkoff написал :
Вот тут Я им УПРАВЛЯЮ!

У меня процесс "немного" попроще Не в обиду, конечно. Осенью сниму видео.
А сколько весит Ваша машинка? Я про видео. Гусиные лапки - хорошо. Но те, чем комплектуется серия lilli (Шпециально маХонькими буквами написал) - неУбиваемы. ФакЫт

POG65 написал :
А сколько весит Ваша машинка?

Это без "лапок"

tuger написал :
Так выкладывай, обмазгуем.

Хочу задом наперед попробовать Техаса научить работать. 180 обормотов и... (есть реверс)... Тут засада - шестерня...
Делов - то... А ребята говорят - гиблое дело... Придется что-нибудь еще сломать Идея, она же от чего - то бывает? И помирает последней... Хотя мне далеко иШШо ИМХО.

xatkoff написал :
А сколько весит Ваша машинка?

5-10 кг в зачет не берутся. Культивирует нормально. Факт.

POG65 написал :
Культивирует нормально. Факт.

Я и сам нарадоваться не могу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Хочу задом наперед попробовать Техаса научить работать. 180 обормотов и... (есть реверс)... Тут засада - шестерня...

Та надо попробовать отнаоборотить как Крота, тогда ЗХ так и останется ЗХ.

Возможно с Техассом даже проще будет, надо фотки посмотреть и обмозговать. Подробности лучше в его родной теме (увижу на ленте - заскочу).

xatkoff написал :
Это без "лапок"

У моего 52 кг (по памяти) сухого веса. В комплекте было 4 фрезы. Еще одну пару докупил. Для меня самый оптимальный вес 60. Сам последнее время ширину лица только добавляю... Есть отмазка - генетика, только это прикол. Ленивый становлюсь Тяпочку надо в руки...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Хлоп написал :
Ну если все устраивает и не мучает желание чего нибуть переделать, так и не надо переделывать - пусть будет стандартная компоновка. Вас ведь никто не уговаривает переделывать.

Так я и не пытался, просто работал.

POG65 написал :
"Дружили"... Знаем... А чтой надо было... наверное так и никто не понял (лирика жизни)

Дружбой я я 20-ть с лишним лет отработал и вообщем то не обижался.

tuger написал :
Очень жаль, что Вы это именно так восприняли, очень жаль.

tuger написал :
А это-то здесь причём. Как можно отвечать за то, чего не знаете?
Напомню на всякий случай о чём речь:

Ну извините, если не так понял. По честому я это воспринял как оскорбление. Может просто настроение у меня сегодня неважное (мягко говоря) Я могу за свои слова отвечать, потому как вот как выше написал Дружбой 20-ть лет с лишним отработал, при том не на даче, а в деревне (На дрова, дом построил,...)Рига 7, с Д6, Восход 2, 2м, Днепр мт 11, (про машины не говорю, но ремонтировал всё сам) Крот, Салют, Партнер 400 формула, Штиль 55-й, 211-й, Вообщем я не мальчик...

tuger написал :
Возможно с Техассом даже проще будет, надо фотки посмотреть и обмозговать. Подробности лучше в его родной теме (увижу на ленте - заскочу).

Заходи, милости просим. Ребята будут только рады.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
5-10 кг в зачет не берутся.

Там другое в зачёт идёт, у перевёртыша весь вес на фрезах на сошник только реактивный момент давит, у стока на фрезы почти в двое меньше, остальное на сошнике и спине.

valerich написал :
Дружбой я я 20-ть с лишним лет отработал и вообщем то не обижался.

На заводку трудная... Больше ничего сказать плохого не могу. Но факт - он и есть факт. Не один год был в захватбригаде по косьбе сена... Сами понимаете что это такое...Промышленные массштабы... (ПСХ)...

tuger написал :
у перевёртыша весь вес на фрезах

у моего также

tuger написал :
на сошник только реактивный момент давит,

а болтание машины - первое на что обратил внимание.

tuger написал :
остальное на сошнике и спине.

Не рационально. Спину надо беречь... О чем и говорит Валера. Не ругайте парня, нормальный чел.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
а болтание машины - первое на что обратил внимание.

Второе на что обратил внимание, что пожалуй это помогает самоходу. Между фрезами остаётся необработанная полоска, которую разваливает редуктор, телепаясь немного по сторонам ему легче справится, чем просто "бульдозером", я так думаю.

POG65 написал :
у моего также

У Техасса в стоке?

P.S. А если попробовать движок сдвинуть вплотную к ручкам, а ногу перекинуть вперёд ( как у Крота-5), так поместится в раме Техасса?

POG65 написал :
а болтание машины

Не напрягает

-пожалуй это помогает самоходу

Это точно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
На заводку трудная... Больше ничего сказать плохого не могу. Но факт - он и есть факт.

У плохого хозяина.
У меня если с третьего рывка не заводилась, то я сам себя не уважал. Ну да, нужно было перед сезоном заранее подготовть, но работал "мама не горюй". И с собой в лес только свечку брал и ключ свечной. Со смесью топливной конечно. Да современные движки надёжнее конечно, даже ключи порой с собой не беру. Но Дружба - любовь юности. Помню первый раз ей 40-к с лишним осин свалил за 2-а часа. Батя только вытаскивать на тракторе успевал. И снегу было почти по пояс, заранее отаптывал.

valerich написал :
Да современные движки надёжнее конечно, даже ключи порой с собой не беру. Но Дружба - любовь юности.

А что еще сказать. Я, только и хотел: современный двигатель - бООльшой шаг вперед. Честный Китай - заслуживает уважения. Без вариантов.