Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90
#3386617

Да заслонка повыше бензокрана. На вашем месте я сначала замерил бы компрессию, попробовал завести без воздухофильтра. Так то 1.5 года не большая наработка.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

tuger написал :
Движку однако, если перевести...

привет движок насосался пыли от этого износ колец поршня и целиндра поэтому не хочет работать меняй поршень скольцами еще поработает но как новый работать не будет забыл найдите где подсасывает ся пыль

state написал :
Это не снимая блок цилиндра, так? А замок это разрыв кольца?

Да.

state написал :
Кстати, а где этот "подсос"? Это что-то еще кроме заслонки?

Тут я не советчик по китайцам. У нас это воздушная заслонка (у китайцев тоже вроде есть), газ это дроссельная заслонка.

state написал :
Хана чему?

ему родимому. Святая простота!

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

пыль убивает двагатель за неделю

тёма написал :
привет движок насосался пыли от этого износ колец поршня и целиндра поэтому не хочет работать меняй поршень скольцами еще поработает но как новый работать не будет

Ну я бы не торопился с выводами, пока не сделает дефектацию спец.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

тёма написал :
движок насосался пыли

Кстати да. Пыль это вероятно. Т.к. когда снял фильтр, то внутри дырки воздуховода была налипшая пыль.

state написал :
Кстати да. Пыль это вероятно. Т.к. когда снял фильтр, то внутри дырки воздуховода была налипшая пыль.

Это плохой признак. Очень даже может быть хана прибору.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Pavel003 написал :
Это плохой признак. Очень даже может быть хана прибору.

Морально уже готовы.

state написал :
Морально уже готовы.

Строго говоря, сейчас замена движка не бог весть какие деньги. А оставшийся попробовать сделать, если это возможно.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

state написал :
Кстати да. Пыль это вероятно. Т.к. когда снял фильтр, то внутри дырки воздуховода была налипшая пыль.

я на каскаде растачивал цылиндр на китайце не получится так что меняй поршень скольцами и работай дальше и следи за воздуханом

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
А оставшийся попробовать сделать, если это возможно.

Возможно, только вот цена вопроса?
алюминиевая отливка с напылением на стенки цилиндра, ну расточим, а чем заново напылить? или оставить люминь по люминю?
Остаётся замена блока и поршня. Не проще чуть дабавить и навый взять...

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Кстати Крот такой:

Двиг какой-то Гринфилд.

tuger написал :
Не проще чуть дабавить и навый взять...

Да все к тому и идет. Просто надо ж с этим разобраться.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Pavel003 написал :
Кстати, можешь прислать, затраты на пересылку верну, и небольшой магарыч с меня.

Чуть-чуть поздновато. Я только что с деревни приехал и зарезервировал её для внуков, как тут некоторые предлагали (хотя у внуков будут совершенно другие "игрушки").
Вот ссылка набора сальников для редуктора Крота может пригодится.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

В эти выходные немного обкатал своего "нового" Крота.

Впечатление от работы Крота с новым двигателем немного неоднозначные, может ещё не привык к четырёхтакнику. Мне кажется, что он немного вялый по управлению или, как говорят, не такой приемистый как двухтактный. Может его можно подрегулировать? Но кроме ограничительных винтов и тяг ни каких регулировок у него не обнаружилось, наверно, и не предусмотрено. Может кто может подсказать как эти тяги настраиваются?

Надо будет делать обязательно защиту в следующий раз, пыли было много после фрезеровки.

tuger написал :
алюминиевая отливка с напылением на стенки цилиндра

Не факт, может быть гильзованым.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Shihan написал :
Не факт, может быть гильзованым.

дешовый китай?

Shihan написал :
Не факт, может быть гильзованым.

Если размер позволяет, то можно и просто загильзовать. Но в это верится слабо. Если гильзы нет, то там будет толщина стенок такая, что вряд ли всунешь гильзу. Но это больше на маразм старческий похоже.

tuger написал :
Остаётся замена блока и поршня. Не проще чуть дабавить и навый взять...

Я это и имел ввиду, а ремонт, как Тема советует поставить новый поршень с кольцами, резервный движок будет, на всякий пожарный. Кстати на фото если это не прокладка, то видна гильза

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Pavel003 написал :
Ну я бы не торопился с выводами, пока не сделает дефектацию спец.

state снимайте "горшок", это не так сложно, и не надо быть большим спецом чтобы увидеть износ "глиняных" китайских колец. Если поршень и цилиндр без задиров, то аккуратно очищайте нагар, меняйте кольца (в сервисных центрах есть), регулируйте зазор клапанов и вперёд на поле. К весне успеете. Фильтр воздухозаборника тоже поменяйте. Проверьте, нету ли щели в корпусе воздухозаборника, китайский пластик тоже не внушает доверия.
Вот в помощь похожего китайца (по нашему из Словении)

А вот здесь, на вскидку, можете взять запчасти

tuger написал :
дешовый китай?

Вот слова специалиста:

SERVER77 написал :
Добрый вечер. Ни один китайский производитель не указывает ресурс своих двигателей, но учитывая что это копии хонды, что у них гильзы в цилиндрах, я думаю что моторесурс в 1000 часов для них вполне приемлем (а возможно и больше), при условии своевременного обслуживания конечно и использования качественного топлива и масла. Несомненно показанием к замене колец может служить повышенная дымность выхлопа и возросший расход масла. Но мое мнение таково, что через несколько лет китайские двигатели вообще ремонтировать не выгодно будет, при их цене проще старый выкинуть и поставить новый, т.к. переборка двигателя будет в цене приближена к стоимости нового.

PEFF написал :
Вот ссылка набора сальников для редуктора Крота может пригодится.

Я купил на Барабашово, дешевле конечно значительно, но если выхода нет, то пригодится естественно.