Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3232677

Спасибо, значит нужно питание просто для стробоскопа, ясно.
Вчера посмотрел видео в ютубе где вместо бензинового двигателя установлен электродвигатель и почитал
На форуме где-нибудь обсуждалась эта переделка? Уж очень мне понравился этот вариант....

Вальдемар написал :
а в случае Крота минус на массу, а плюс к чему подключать?

К источнику питания, я думаю, что то типа аккумулятора, наверное. И плюс и минус.

Олег.. написал :
Подключение стробоскопа, как и в рекомендациях.

А подскажите неучу, в рекомендации по подключению стробоскопа показано, что + и - подключаются к источнику 12 В, а в случае Крота минус на массу, а плюс к чему подключать?

stasalt написал :
Практика показала, что маховик на конусной поверхности кривошипа удерживается достаточно прочно, и при работе двигателя не проворачивается. После такой переделки двигатель легко запускается.

Иногда так сидит, что снять проблема. Даже имея съемник. Почему я удивлялся, когда услышал (прочитал на форуме) о проворачивании маховика. Правда там шла речь не о кротовском (он легкий все таки), а о маховике ДМ1, он значительно тяжелее.Но здесь человек (не помню кто) именно сдвигал магдино, по моему с использованием эпоксидки.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Пишут еще по такое лечение..... если он значительно запаздывает и искра проскакивает позже в. м. т., в таком случае для запуска двигателя достаточно снять маховик, удалить шпонку и повернуть маховик на конусе кривошипа на угол, соответствующий моменту зажигания, затем затянуть гайку маховика. Практика показала, что маховик на конусной поверхности кривошипа удерживается достаточно прочно, и при работе двигателя не проворачивается. После такой переделки двигатель легко запускается.

stasalt написал :
Да так и думал что магнето должно двигаться…

Не движется оно, нет такой возможности. Это уже самостоятельно сделано смещение.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Да так и думал что магнето должно двигаться… Просто зажигание еще не трогал, заводится нормально…

stasalt Так он сдвигает магнето относительно метки на корпусе. Почитайте внимательно пост. 9235 там все хорошо расписано.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Олег если метка не там вылезла, проверяя стробоскопом, как ты сдвигаешь, на коленвале, по-моему, шпонка….

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Вальдемар написал :
? Где-нибудь можно почитать как устанавливать момент зажигания?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

посмотри здесь это паспорт на КРОТа

Люди добрые, помогите с культиватором "Крот". За 8 лет второй раз весной заменена магнета (риски на купленной магнете при установке не совпали с риской на корпусе). Вспахивали (не целину) с постоянными перебоями работы культиватора. Двигатель периодически глох без причины. Скоро пахать под зиму, а он вобще не заводится. Искра есть, может дело в моменте зажигания? Где-нибудь можно почитать как устанавливать момент зажигания?Пытался найти ответ на форуме, пока не нашёл. Может кто-нибудь подскажет, где искать ответ?

sanyok59 написал :
ну а чтобы земля не летела я сделал большое крыло которое одевается поверх маленького.

Вариант неплохой.

sanyok59 написал :
ну а чтобы земля не летела я сделал большое крыло которое одевается поверх маленького.

Молодец! Правда у меня маленькое крыло для окучивания картошки что бы ботву не повредить большим.

Регистрация: 17.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 9

newzubok написал :
А электроды Вам зачем? Упоры для ремня делать? Тогда и одного электрода хватит... (У меня вообще-то стояли, я не делал...)
А лист оцинковки??? Я как-то без оцинковки обошелся...

Электроды нужны были действительно для упоров ремня, а лист оцинковки для крыльев. Спросили почему я сделал такое маленькое крыло ? - объясню, делал это для удобства транспортировки мотокультиватора в багажнике автомобиля , ну а чтобы земля не летела я сделал большое крыло которое одевается поверх маленького.

newzubok написал :
Там ребра жесткости есть выдавленые...

Отлично. Просто я делал как штатные стояли. Те были из пластика. Сезон не отходили... Гумно полнейшее...

POG65 написал :
У меня поуже получились.

Не, я когда делал, решил, что уж делать - так делать! Как раз корпус от старой стиралки-автомата нарисовался... Ну вот из боковины я и вырезал крыло. Высота стиралки, насколько помню, 800, ну и глубина - 600. Вот из этой боковины и кроил. Точных размеров крыла не помню, но что-то мне подсказывает, что боковина почти полностью и пошла на енто дело... Кстати, классно получилось... Там ребра жесткости есть выдавленые...

newzubok написал :
Я на свой тоже поставил, но 40х40 - маловато будет!

У меня поуже получились.

POG65 написал :
Может крылья хочет поставить? Я на своем так сделал.

Я на свой тоже поставил, но 40х40 - маловато будет!

newzubok написал :
А лист оцинковки??? Я как-то без оцинковки обошелся...

Может крылья хочет поставить? Я на своем так сделал.