Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90
#3393282

Фотка редуктора с вариатором из инета.

leg И такое продается отдельно от движка?

tuger написал :
Видимо для автоматического сцепления

А Вы уверены что там автоматическое сцепление стоит а не просто две звездочки а между ними цепь? Я что то сомневаюсь.

Kuzovok написал :
То ли не мог никому продать.

Скорее последнее.

tuger написал :
Выдержит, ещё как выдержит, проверено.

Кем?

Pavel003 написал :
На Кроте нет цепи, шестерни.

На родном нет а на китайце цепь вроде.

Pavel003 написал :
И такое продается отдельно от движка?

Продается но не ко всем движкам подходит - должно быть посадочное место

viktor48 написал :
А Вы уверены что там автоматическое сцепление стоит а не просто две звездочки а между ними цепь? Я что то сомневаюсь.

А то что слева, это что? Все таки похоже на автомат. Вот только где это у нас найти можно. Я хотел с Урала попробовать, но жидковато оно на вид, хотя шину не слабую в дереве тянет, но правда и обороты высокие на Урале.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
И такое продается отдельно от движка?

Продаётся.

viktor48 написал :
А Вы уверены что там автоматическое сцепление стоит а не просто две звездочки а между ними цепь?

См. фото в посте 10605

viktor48 написал :
Кем?

Pavel003 написал :
На Кроте нет цепи

Это как?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

leg написал :
Фотка редуктора с вариатором из инета.

привет это не вариатор это сцепление автомат и редуктор цепной один к двум

Pavel003 написал :
А то что слева, это что?

На это наверно только Kuzovoк сможет ответить вращается у него выходной вал редуктора с ведущим шкивом на холостом ходу двигателя или нет? А если не вращается то при каком положении газа начинает вращаться.
А так только гадание на кофейной гуще да глядя на фото из инета.
А потом вроде на фото показано автоматическое сцепление а не вариатор.

Бело написал :
Это как?

Молча. Разговор о редукторе двигателя.

viktor48 написал :
А потом вроде на фото показано автоматическое сцепление а не вариатор.

Меня и это устроило бы. Вариатор это конечно хорошо, но и просто автомат неплохо. Надо бы у нас где нибудь найти.

тёма написал :
это не вариатор это сцепление автомат и редуктор цепной один к двум

Вот потрошка

Shihan написал :
Вот потрошка

А купить можно здесь:

Вал на холостых вращается. Думаю у меня цепь. И скорей всего две звездочки. На фото слева думается эксцентриковое сцепление (так кажется называется). Т.е. то же самое, что и у любой бензопилы. Обороты двигателя повышаются. Кулачки раздвигаются и вал начинает вращаться. У меня такого нет. На детских квадроциклах также сделано. Не знаю как на взрослых. Думаю на мотоблоки не ставят потому, что нагрузку большую не тянет.

У моего Крота редуктор родной. Но цепь была заменена. Рвалась. Отец менял ее на цепь с комбайна. При случае заменю шкив на двигателе на увеличенный. Не думаю, что увеличив шкив сниму нагрузку с подшипника на коленвалу. То же самое получится, что с маленьким шкивом но без редуктора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kuzovok написал :
Теперь брал бы мотоблок с несколькими скоростями. У Каскада две. Одна для фрезерования слишком медленная. На второй не каждый мужик его удержит.

У меня Салют сейчас, до этого был тоже Крот. У Крота средняя, нормальная скорость. На Салюте первая- грызть "гранит" на фрезах, вторая нормуль.

Kuzovok написал :
Не помню отписывался или нет. Пробовал пахать плугом за Каскадом. Тяжкое это дело. Больше не буду. И мотоблоку тяжело и сам весь мокрый.

Видимо похожая земля. Я с плугом даже и не рыпаюсь. Напрасная трата сил и времени.

viktor48 написал :
Цитата Сообщение от POG65 Посмотреть сообщение
А на каких оборотах фрезеровать удобней?
Да как то не задавался такой задачей. Во всяком случае на кроте с китайцем и старыми шкивами где в среднем порядка 120-140об/мин

Я их не мерил, но утверждают что это оптимально.

Kuzovok написал :
стал предпочитать Каскада Кроту. Может оттого, что не наигрался еще с ним. Шумный с русским движком. Тяжелый.

Вот никак эту фразу не могу понять. Вы что их на себе таскаете? От Крота сожалею только о его фрезах.

Пахал по легкой земле. Можно сказать почти по торфу.
У меня плуг не самый удачный. Реверсный со всевозможными регулировками. Есть подозрение что он великоват для мотоблока. Мелко пахать им не получается как ни регулировал. Фото нет. Плуг почти вдвое здоровей обычных. Во время пахоты кажется каждый выхлоп слышу. Ту-ту-ту-ту-ту-ту. На Каскаде груз висит порядка 50 кг (перевешивает плуг). При этом мотоблок буксует на грунтозацепах.

valerich написал :
Вот никак эту фразу не могу понять. Вы что их на себе таскаете? От Крота сожалею только о его фрезах.

Предложение неправильно составил. Крот теперь простаивает.Каскадом этой осенью все делал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kuzovok написал :
У меня плуг не самый удачный. Реверсный со всевозможными регулировками. Есть подозрение что он великоват для мотоблока. Мелко пахать им не получается как ни регулировал.

Да плуг для МБ это сложная вещь. Наш Всеволожский никуда не годится. Поэтому я на вспашку просто забил. И поверьте мне земля от этого не пострадала, только лучше. Уже больше 10-ти лет только фрезы. Вот недавно начал внедрять сидераты, навоза то нету, дорогой.

Kuzovok написал :
На Каскаде груз висит порядка 50 кг (перевешивает плуг). При этом мотоблок буксует на грунтозацепах.

Не слабо. А я даже пытаться не хочу. У меня Беларус 82-й с 3-х корпусным плугом такое наделал, что я 2-а года ровнял.

Kuzovok написал :
Предложение неправильно составил. Крот теперь простаивает.Каскадом этой осенью все делал.

А я продал Крота. Хотя он до сих пор работает с нашим отеческим движком, перед продажей так умудрился отрегулировать, Салюту 4-ре года исполнилось. Хотя 1-й год как купил Салюта (осенью 2008-го) хорошо что уговорил жену сначала купить, хрустнул вал оси на Салюте, сдал в ремонт и Кротом на 3-х парах фрез так лихо участок 25-ть соток вскультивировал. На родном движке.
А на счёт веса. У Меня Салют в доме стоит. Пришёл, ну проверил всё, завёл, выехал на улицу (у меня трапы специально сделаны рядом со ступеньками, готовился к инвалидности), поставил на подножку, чего надо нацепил и дальше поехал. Приподнимать прошу кого нибудь, вот сейчас буду, на стол поставить. Помыть, почистить, масло слить, новое залить и всё. Мне нагибаться больно. Я по спине инвалид. Если бы не МБ, у меня бы огорода не было, а значит и кушать нечего, да и жене с детьми не нужен был бы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да кстати, сознательно, зная что спине кирдык, поменял более лёгкого Крота На Салют, потому что им легче работать и прицеп...

Пахать плугом почти искусство. Около 15 лет пахал Владимирцем. В этом году продал. Без документов и без прав теперь тяжело стало. Трактор плох тем, что топчет почву. Портит структуру. На маленьких площадях ему не место. Также проблема с глубиной вспашки. На маленькой площади тяжело колесным трактором вспахать на одну глубину. Нужны хорошие развороты. Когда садили по 1 га картошки то не было времени на овощниках Кротом пахать. Ковыряли колесником. Земля только сейчас стала отходить.

viktor48 написал :
Во всяком случае на кроте с китайцем и старыми шкивами где в среднем порядка 120-140об/мин мне легче и удобней чем с родным 2-х тактником.

Спасибо за скорый ответ.

Kuzovok написал :
Не думаю, что увеличив шкив сниму нагрузку с подшипника на коленвалу.

А ты подумай, иногда полезно. Посмотри не линии электропередач, как столбы стоят, и как два тонеееееньких провода столбяру закопанную на полтора метра в сторону уводят, если их не уравновесить.