Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3174853

Федорыч написал :
А я на стоковом за один подход тоже 20 соток делал...

Переделайте и почувствуйте разницу стокового крота и перевертыша. Вопрос а за сколько часов 20 соток сделали?

kasalex написал :
Я на переделанном кроте с шириной захвата 90 см тоже за один подход делаю

А я на стоковом за один подход тоже 20 соток делал...

Kuzovok написал :
Хотя я про стандартые фрезы и стоковый двигатель говорю.

Грунт песок, мотор родной, правда объемы в районе сотки, двух, но два комплекта фрез заглубленные по самые яйца Крот у меня тянул, пока была возможность ставить два комплекта.

Kuzovok написал :
Те кто говорят, что с легкостью обрабатывают Кротом 10 соток и больше лукавят. 5 соток норма на несколько часов без перерыва по тяжелой земле с фрезами.

Если говорить про стоковый крот то согласен. На переделанном кроте 6 соток максимум за 2 часа.

Kuzovok написал :
Видел как люди Каскадами делают 10 соток за один подход.

Я на переделанном кроте с шириной захвата 90 см тоже за один подход делаю если не целик. И на каскаде целик минимум за 2 подхода надо делать.

Kuzovok написал :
Это одна из причин по которой взял мотоблок в довесок к Кроту.

А я просто переделал Крот.

Kuzovok написал :
Крот это очень хорошо. Им легко фрезеровать. Его легко погрузить в машину. Но большие объемы не его стихия.

Если говорить о переделанном кроте, то им действительно легко фрезеровать (про стоковый такое сказать не могу), легко управлять, легко грузить и перевозить. А большие объемы это сколько?

Те кто говорят, что с легкостью обрабатывают Кротом 10 соток и больше лукавят. 5 соток норма на несколько часов без перерыва по тяжелой земле с фрезами. Видел как люди Каскадами делают 10 соток за один подход. Это одна из причин по которой взял мотоблок в довесок к Кроту. Крот это очень хорошо. Им легко фрезеровать. Его легко погрузить в машину. Но большие объемы не его стихия. Хотя я про стандартые фрезы и стоковый двигатель говорю. Китаеза легко потянет увеличенные фрезы. Насчет того с каким двигателем ползать под кустами что по мне особо без разницы. Но китаеза не глохнет. Им не надо газовать. Это удобно.

stasalt написал :
Ты сам отползешь или тебе помочь..

Да помоги.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Ты сам отползешь или тебе помочь..

stasalt написал :
А ты че такой резкий после молока со свежим огурцом…

Ты что, думаешь что ты на дискотеке? Это форум, не для выяснения, кто кого уважает. Люди проблемы обсуждают, наработками делятся. Ты что то спутал.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 написал :
А ты не напрягайся.

А ты че такой резкий после молока со свежим огурцом…

stasalt написал :
Свои советы лучше при себе придержи начинает напрягать..

А ты не напрягайся. Ты считаешь, что тебе людей дураками выставлять можно, а ответа не будет? Здесь, кстати, всем писать можно, или ты из администрации?

stasalt написал :
Еще раз повторюсь, вспушить сотки три земли полностью хватает крота в первозданном виде

И на 10 соток тоже хватит. Только сколько времени и сил это займет, вот в чем вопрос. А не в том что не хватает крота. Но если у Вас есть лишнее время и силы... то пожалуйста пользуйтесь первозданным кротом.

stasalt написал :
бегать по гектарам с кротом мне не требуется а те, кто бегал давно все переделки поменяли на более мощную технику….. у нас так..

А я побегал, правда не по гектарам, а по 3-х 4-х соткам. После переделки менять на мощную технику не собираюсь. А на гектарах у нас трактора работают.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 написал :
и лопаты. Зачем деньги тратить.

Свои советы лучше при себе придержи начинает напрягать..

Хлоп написал :
Поэтому если не на звание золотые руки то по крайней мере на очумелые ручки я точно могу претендовать.

+200

viktor48 написал :
Интересно а Вы себя к каким относите, если новый двигатель сразу разбирать и регулировать стали?

Ну во первых разбирать и регулировать это две большие разницы. Я только регулировал, привык знаете ли получать пакости от производителя. Запорожец, Ока, ВАЗ-2104, мотоцикл Урал ни один из этих движков не избежал зажатого клапана с завода изготовителя. Может быть мне просто не везло с двигателями, может быть, но привычка не доверять новым моторам осталась.
А во вторых одной только регулировки нового двигателя для диагноза у психиатра маловато будет (я надеюсь :eek. Поэтому если не на звание золотые руки то по крайней мере на очумелые ручки я точно могу претендовать.

Хлоп написал :
Но поверьте на слово не все кто кротов переделывают откровенные придурки у которых зуд в руках, бывает, что попадаются среди них вполне нормальные люди.

Интересно а Вы себя к каким относите, если новый двигатель сразу разбирать и регулировать стали?

stasalt написал :
вспушить сотки три земли полностью хватает

и лопаты. Зачем деньги тратить. Никто ведь никого не заставляет дорабатывать. Колхоз, как известно, дело добровольное.

stasalt написал :
Еще раз повторюсь, вспушить сотки три земли полностью хватает крота в первозданном виде бегать по гектарам с кротом мне не требуется а те, кто бегал давно все переделки поменяли на более мощную технику….. у нас так..

Ну и хорошо, что хватает. Нравиться не переделанный крот? так и хорошо. Никто вас не заставляет его переделывать. Но поверьте на слово не все кто кротов переделывают откровенные придурки у которых зуд в руках, бывает, что попадаются среди них вполне нормальные люди.

Вот мне например тоже не нужно было гектары пахать, но на не переделанном кроте очень неудобно было круги нарезать вокруг стволов яблонь в саду. После переделки под кустами фрезеровать стало намного удобней.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

kasalex написал :
Я так понимаю Вам не с чем сравнивать и на переделанном кроте не работали.

Еще раз повторюсь, вспушить сотки три земли полностью хватает крота в первозданном виде бегать по гектарам с кротом мне не требуется а те, кто бегал давно все переделки поменяли на более мощную технику….. у нас так..

stasalt написал :
Если человеку нравится переделка, даже спорить не стоит, так можно скатиться до темы, чья жена лучше, но мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Я так понимаю Вам не с чем сравнивать и на переделанном кроте не работали. Мне есть с чем сравнивать и к стоковому кроту не вернусь. Хотя я его вовсе и не курочил, а сделал новую раму, старая валяется за ненадобностью.

valerich написал :
Остался 1-н болт, но за пластиковой крыльчаткой, как до него долезть понятия не имею. Очень хотелось взять в руки кувалду И... Ну сами понимаете, еле сдержался.

Тебе тут всем форумом советовали не брать его. А теперь ты китаезу ругаешь. В зеркало неплохо иногда посмотреть бывает. Дырку в крыльчатке сделай, если снять не можешь.