Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166227

Хлоп написал :
Кротовский двухтактник даже скопировать как следует у япошек не смогли

Ракетчик! Посмотрим что ты запоешь со своим китайцем лет через 5. Мой крот с 2-х тактником первые 9 лет с полтычка заводился и при этом был не в одних руках.

Хлоп написал :
работать так и не научились.

Просто работать не научились. Массово имеется ввиду. Потому, что часть работает, хочет работать и умеет работать.

Федорыч написал :
А я подводник

А я ракетчик! Но китайские движки все равно на порядок лучше наших. С китайским движком наконец то прошел тот подсознательный страх на тему "а вдруг не заведется". Кротовский двухтактник даже скопировать как следует у япошек не смогли. Обидно блин за Россию. Наверно только и можем, что выживать, воевать и воровать а головой работать так и не научились.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 написал :
Все правильно, китайцы пусть работают, а мы будем отдыхать,

Не сравнивай нас с китайцами, для них земля это работа для нас дача это хобби
когда под 40 хобби переходит в работу, но эта работа не сравнима со своей работой….
Удачи..

Лифан- автозавод в Китае-собственный конвейер, Гринфилд- реализатор московский, вешает на ДВС свою лэйблу, а собирают и где или покупают и у кого-не известно кто просветит...

Sergey61 написал :
Виктор, он же тоже 4-х тактный. А шум у них всяко меньше.

Так я не спорю что ДМ шумный, просто когда еду куда то одеваю беруши - Вы же ходите с наушниками в ушах. Да и конструкция двигателя разработана была лет 40 назад что же Вы хотите. Не выбрасывать же его за шумность и ставить китайца. Зато работает движок в основном хорошо без замечаний. У нас в деревне у большинства мотоблоки Ока и никто не жалуется на движки по 10-15 лет работают - а Китаец столько отработает? Хорошо если лет 5-7 и менять.

Sergey61 написал :
А шум у них всяко меньше.

Намногоменьше

Pavel003 написал :
Именно.

Спасибо, дружищЕЕ за понимание.

POG65 написал :
Опять же - время все расставит на свои места.

Именно.

viktor48 написал :
Но мой ДМ-1М

Виктор, он же тоже 4-х тактный. А шум у них всяко меньше.

Kuzovok написал :
Проблема русских двигателей в тяжелом запуске, вибрации, шумности. Оттого и заводить не хочется. Понятно, что для вспашки весной и осенью русского движка вполне достаточно.

То что шумный не спорю. Но мой ДМ-1М на Оке заводится легко и как правило с первого дерга. Эксплуатирую уже 7-ой год. Только в прошлом году накатал не менее 300км. с телегой из них половина груженой под завязку в том числе и в большие тягуны. Сможет ли китаец на мотоблоке так работать под большим вопросом, хотя в прошлом году на крота и поставил Гринфильда

POG65 написал :
ЕЯ переобувал свой Техас, дал сыну подержать за рукоятки... он его перевернул...бля...уронил, короче... Завелся с первого дрыка.

Так у тебя Техас а не крот. Там и движок по другому стоит.

stasalt написал :
Так получается, если крот завалился надо постоянно дергать..

Если мы в данном случае о кроте с китайским четырехтактником и датчиком уровня масла, то - да. Я переобувал свой Техас, дал сыну подержать за рукоятки... он его перевернул...бля...уронил, короче... Завелся с первого дрыка. Датчика нет. Да и проблем у меня с МК нет. ТТТ.

Sergey61 написал :
Какая-никакая защита от дурака.

Нет возражений.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Sergey61 написал :
Какая-никакая защита от дурака.

Да полезная вещь японские лодочные четырехтактники идут без масла некоторые купил и на воду……. Так получается, если крот завалился надо постоянно дергать..

Я сначала был против этих датчиков, но потом всё-таки понял полезность. Вдруг масло забыл залить. Или убежало. Какая-никакая защита от дурака.

Sergey61 написал :
Почему не глохнет? Там же датчик уровня масла стоит. Должен глохнуть.

На некоторых движках просто этого датчика нема Комплектации разные. Те, что с датчиками - для генераторов чаще изготавливают.

stasalt написал :
заваливается налево он не глохнет

Почему не глохнет? Там же датчик уровня масла стоит. Должен глохнуть.

Pavel003 написал :
Движки конечно супер - 5 шкивов и двигатель. Ну очень адекватный обмен.

Я бы посмотрел несколько иначе. А не высока ли цена на шкивы? Ничего личного. На мой взгляд - запредельная. Опять же - время все расставит на свои места.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Sergey61 написал :
Зачем мотор? У Вас же без проблем работает?

Вопрос такой когда этот китаец заваливается налево он не глохнет, а зачем ???
не все же кротом заканчивается главное, что бы мотор был нормальный, а дать
применен можно дать во многом…

stasalt написал :
и все сейчас проще купить огурцы на засолку чем через день заливать, а дождь прошел
все пожелтела вот такая арифметика…

Все правильно, китайцы пусть работают, а мы будем отдыхать, у кого есть, что кусать. Ну или кто инспектором, не важно чего, работает. Или кто токарь, шкив выточил и огурцов купил, а если последний х** бес соли доедаешь, то уж придется поливать.