Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3080095

Малдер написал :
Где и почём брал двигатель? У нас Лифаны 6,5л/с 5602руб.+450 за шкив.

Приветствую вас земляки, Малдер и POG65! Мотор брал в Уфе за 5600...в Мотоблок уфа Ру. Шкив стоит от стиралки, уже давно, диаметорм 215мм. На днях прикупил сальники комплект на рынке в Давлеканово за 180р...продает грамотный и милейшей души человек по имени Олег...из Стерлитамака приезжает. Кстати, у него и моторы есть: Лифан 6.5лс за 5000рублей...ну, так он мне сказал, по крайней мере. Только вот я никак не могу фрезы найти и гусиные лапки для своего Крота! Проблема, однако с ними!

LeonidS написал :
А я за 34 года... ни разу и не задумывался, только в самом начале эксплуатации я заменил штатные опорные колеса на самодельные металлические, и никогда их не подымаю, если надо то свободно на них откатываю назад, а в работе не трамбуют землю...

34 года назад крот еще не выпускался. Когда я своего брал он выпускался желтого цвета, да и рама у него короткая была по сравнению с последующими кротами. На эту раму 4-х тактник не встанет.

Andrej Eirig написал :
а по что такой диагноз ?

Кардиостимулятор в груди стоит.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor48 написал :
Вот жалко сваркой нельзя мне заниматься. Категорически противопоказано.

а по что такой диагноз ?

Der Kaffee mit den Sahnen

POG65 написал :
И то - хорошо За Вас - кружечку пива вЫпиваю

Спасибо от всей души. Лишь бы на пользу Вам пошло.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

viktor48 написал :
За 27 лет ни разу не пожалел об отсутствии на кроте заднего хода.

А я за 34 года... ни разу и не задумывался, только в самом начале эксплуатации я заменил штатные опорные колеса на самодельные металлические, и никогда их не подымаю, если надо то свободно на них откатываю назад, а в работе не трамбуют землю...
[

]()

viktor48 написал :
Вот жалко сваркой нельзя мне заниматься. Категорически противопоказано.

У меня аЖЖ кадык зашевелился...

Малдер написал :
Как уже писал выше про мотокультиватор Хобби, в нём мне понравился руль(очень удобный) и наличие задней скорости(тоже удобно). Но почти 10.000 рублей за редуктор не отдам. дорогова то кажется.

Зато редуктор в этом культиваторе червячный -думаю это минус. Без задней скорости его назад надо волоком оттаскивать а не откатывать как крота.

viktor48 написал :
Ну и в обед обязательно 50-70грамм принять надо для снижения холестерина в крови.

И то - хорошо За Вас - кружечку пива вЫпиваю

POG65 написал :
КрепкАй Вы человек... Извиняюсь, юморнул

НЕ давно уже не крепкий. Давно на пенсии и сердечко пошаливает но ничего живем. Главное найти себе работу на даче и про здоровье уже не вспоминаешь. Ну и в обед обязательно 50-70грамм принять надо для снижения холестерина в крови.
Вот жалко сваркой нельзя мне заниматься. Категорически противопоказано.

salavat написал :
Приветствую всех!
Ну, вот и я сегодня поменял масло на Кроте, на своем новеньком двигателе Loncin 6.5лс...так сказать режим обкатки проходит движок! При сливе увидел что масло темновато основательно, не то что я заливал примерно в самом начале, цвета подсолнечного масла. В самом масле имеются микроблестки типа алюминиевой пудры...наподобие автоэмали типа металлик. Запах масла не окисленный(не как после 10 тыщ на авто), а почти обычный... Ну, думаю что эта дисперсия алюминия результат обкатки...и не более. Работой двигателя доволен на все 100%!!!
Посевная продолжается...и предстоит вспахать еще 10-12 соток.
Всем удачи!

Где и почём брал двигатель? У нас Лифаны 6,5л/с 5602руб.+450 за шкив.

rzd написал :
Гугл такой модели не нашел а ТЕХАС ХОББИ 300 нашел.
Что сказать просто игрушка для прополки сорняков.
Посерьезней класс ЛИЛИ.Например Texas TX601TG от него думаю Ваши впечатления сменятся по поводу ТЕХАСОВ.

Может просто от непривычке мне так показалось? К своему Кроту привык. Нет. не 300. тот поболее будет. Завтра заеду к другу, сфотаю.

salavat написал :
Работой двигателя доволен на все 100%!!!

Пусть так и будет. Земеле - привет

Малдер написал :
Техас Хобби 350

Гугл такой модели не нашел а ТЕХАС ХОББИ 300 нашел.
Что сказать просто игрушка для прополки сорняков.
Посерьезней класс ЛИЛИ.Например Texas TX601TG от него думаю Ваши впечатления сменятся по поводу ТЕХАСОВ.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Приветствую всех!
Ну, вот и я сегодня поменял масло на Кроте, на своем новеньком двигателе Loncin 6.5лс...так сказать режим обкатки проходит движок! При сливе увидел что масло темновато основательно, не то что я заливал примерно в самом начале, цвета подсолнечного масла. В самом масле имеются микроблестки типа алюминиевой пудры...наподобие автоэмали типа металлик. Запах масла не окисленный(не как после 10 тыщ на авто), а почти обычный... Ну, думаю что эта дисперсия алюминия результат обкатки...и не более. Работой двигателя доволен на все 100%!!!
Посевная продолжается...и предстоит вспахать еще 10-12 соток.
Всем удачи!

viktor48 написал :
За 27 лет ни разу не пожалел об отсутствии на кроте заднего хода.

КрепкАй Вы человек... Извиняюсь, юморнул

viktor48 написал :
Так Raptor выше дал ссылку где он покупал запчасти.
Вот только вопрос - а стоит ли платить 9900руб. за это удовольствие? За 27 лет ни разу не пожалел об отсутствии на кроте заднего хода. Вот на мотоблоке под 100кг он действительно необходим.

Как уже писал выше про мотокультиватор Хобби, в нём мне понравился руль(очень удобный) и наличие задней скорости(тоже удобно). Но почти 10.000 рублей за редуктор не отдам. дорогова то кажется.

Малдер написал :
Если не секрет. где можно найти такой редуктор?

Так Raptor выше дал ссылку где он покупал запчасти.
Вот только вопрос - а стоит ли платить 9900руб. за это удовольствие? За 27 лет ни разу не пожалел об отсутствии на кроте заднего хода. Вот на мотоблоке под 100кг он действительно необходим.

ruka написал :
Поставил на Крот редуктор с задним ходом и новый китайский двиг на 6,5 л/с (залил в него японское масло п/синт 10w30, как рекомендовано). Не Крот, танк! Двиг завелся и всегда заводится с первого раза, после двига Субару, который приходилось дергать несколько раз, как-то необычно. Кто говорит, что Кроту не нужен задний ход, лукавит. Не понимаю, как я раньше без него обходился?!

Если не секрет. где можно найти такой редуктор?

rzd, Техас Хобби 350

LeonidS написал :
Удачи в строительстве... Мужчина ДОЛЖЕН! построить дом...

Согласен полностью.