Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3057008

kanol написал :
Спасибо. Все получилось.

Ну вот, видишь, как всё хорошо. Для этого и форум, все тут помаленьку знаний набираемся.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Sergey61,
Спасибо. Все получилось. Фоток не успес сделать, уезжал быстро и неожиданно. Завтра попробуе полевые испытания провести. Тогда фото выложу.
Вспомнил, что у меня на МБ стоят пластины. Как и некоторые думал, что б ремень не слетал. А тут другое. Два кусочка электродов решили проблемку.
Всем удачи и уражая.

Dgekson написал :
руле? Упоры над ремнём, т.е. с внешней стороны. Как ремень может сидеть на этих упорах? Если можно, фотку побольше? Буду очень благодарен. У самого такое, вращаются фрезы постоянно.

Они играют роль тормоза когда ремень не натянут,и,внешней стороной притормаживается,и не движется,иначе ведущий шкив его потихоньку тянет.

Бело написал :
А мне казалось что эти ограничители чтоб ремень на ХХ с ведущего шкива не слетел

Я тоже так думал много лет.В этом году объяснили мне (и другим),что это тормоз.Если я их сниму приемный шкив вращается.Но на Неве это не совсем страшно,
надо еще передачу включить,Крот начинает катиться.

AlNik54 написал :
ремень упрется в упоры и создаст свободную петлю вокруг шкива.

Во-Во... Как раз те слова, которые не мог сформулировать вчера. Да я и сам раньше не понимал важности этих упоров. И выкидывал, как лишнюю деталь.

Dgekson, Фотку смогу только в Майские праздники, раньше на дачу никак.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Dgekson,При включенном сцеплении, (ручка нажата,ремень натянут) зазор между ремнем и упорами делать 1-2 мм. Когда ручку отпустите ремень упрется в упоры и создаст свободную петлю вокруг шкива.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Sergey61 написал :
Регулируются так: полностью выжимаете сцепление, и в таком состоянии подводятся упоры так, чтобы до ремня оставалось 2-3 мм. Когда сцепление выключено, ремень сидит на этих упорах, и сильнее отодвигается от шкива.

Я что то не понял. Полностью выжимаете сцепление, т.е. нажать на ручку сцепления на руле? Упоры над ремнём, т.е. с внешней стороны. Как ремень может сидеть на этих упорах? Если можно, фотку побольше? Буду очень благодарен. У самого такое, вращаются фрезы постоянно.

kanol написал :
Теперь все понятго.

А мне казалось что эти ограничители чтоб ремень на ХХ с ведущего шкива не слетел

luckyoleg написал :
убрал пружину с мембраны и все работает

Ну опять же это говорит о малой подаче бензина.Если речь идет о пружине снизу мембраны.Убрав пружину ты убрал фактически запорную иглу.

kanol, Да не за что.... Шкив странный какой 4 ручья. Приятель от подобного отпиливал болгаркой 2 ручья, чтобы кожух на место встал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Спасибо. Я тоже нарыл подобную. Теперь все понятго. Пойду спать, а то не мог уснуть... все думал.
Удачи.

kanol, Вот, специально порылся по форуму, помню же, была где-то фотка...
Найдите сообщение 6450, к нему фото прилеплено с хорошим качеством. Кстати, роль второго упора выполняет лапка, приваренная изначально к кожуху ремня (изнутри). Но я сделал две, сверху и снизу. так спокойнее как-то.

P.S. Вот, вспомнил, как ссылки вставляются -

Там, правда, двухтактник, но от этого смысл не меняется.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Sergey61,
Спасибо. Жаль картинка мелковата. Увеличить не получается. Но смысл я кажется понял. Порою еще сайт, может где попадется.

убрал пружину с мембраны и все работает

Sergey61 написал :
Упоры можно изготовить из электродов 3 мм

Тормоза ремня.У меня на Неве так было.Снял при переделке,потом пришлось назад поставить Ремень тормозится хорошо.Раньше я не знал,что это тормоза.По моему,Пчеловод выкладывал фото с объяснением,толковым.На кроте отличаются от тех,что на Неве.Движок у меня жив,если стоят еще,то постараюсь выложить фото.

kanol написал :
Уважаемые форумчане. Подскажите, что то установил на старого кротика новый моторчик, новый ремень, а отрегулировать натяжение не получается. Как постоянно включенное сцепление.

Да, есть такое дело. Папа в своё время тоже жаловался на постоянное вращение ножей.  Причина очень проста. Должны быть 2 упора для ремня. Находятся возле ведущего шкива.  Фотографий под руками нет, как смог, изобразил на Вашем рисунке.  Регулируются так: полностью выжимаете сцепление, и в таком состоянии подводятся упоры так, чтобы до ремня оставалось 2-3 мм.  Когда сцепление выключено, ремень сидит на этих упорах, и сильнее отодвигается от шкива.

После установки таких упоров вращение ножей на отпущенном сцеплении полностью прекратилось. Упоры можно изготовить из электродов 3 мм Прикручиваются болтами с шайбой на свободные резьбовые места. Одно я показал, второе диаметрально противоположно.

[

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
Как постоянно включенное сцепление. Фрезы постоянно вращаются.

А чего тут посоветовать? Регулировочный болт полностью закручен? Движок не двигается? Задние прорези вижу, что можно назад сдвинуть. Отверстия передние новые сверлили? Если не двигается, то только подбор ремня или делать прорези.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

сегодня первый раз выгнал своего крота,с по две фрезы на стороне. Что то не очень понравилось,какой то непослушный. До этого доводилось работать на американском культиваторе. Как то полегче было что ли.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Уважаемые форумчане. Подскажите, что то установил на старого кротика новый моторчик, новый ремень, а отрегулировать натяжение не получается. Как постоянно включенное сцепление. Фрезы постоянно вращаются. Может притрется пройдет?. И посмотрите опытным глазом, может чего не хватает? Ну крылья и кожух не в счет.
Спасибо за советы.

luckyoleg написал :
карб на культеваторе крот он заводиться и если держать подсос работает мы там пружинку убрали и пока все тип топ но это не есть нормально

Ну так это прямое доказательство ,что бензина не хватает.Причин много.Если кто в него (карб)лазил,уровень не тот.Ну и плюс может быть слабая подача бензина,хоть и мало вероятно.Я наверное не то написал.Подсос держать или утопитель поплавка?Хотя и подсос,наверное,мало бензина,хотя уже и не столь категорично.Инструкцию на карб,и по ней надо отрегулировать карбюратор.Надо регулировать.Уровень если не трогали не спешите трогать.