Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3053379

kanol написал :
Мне крот нужен именно как культиватор.

kanol написал :
Да у меня основной МБ. Но что то тяжеловато стало между кустами "восмерки" крутить.

Тады отнаобороть и не задумывайся, для восьмёрок под кустами лучше не найдёшь.

сокол53 написал :
Ещё есть вопрос: фрезы надо точить что бы они резать могли? Или их заточка должна быть не такой острой?

Был Крот,сейчас Нева-фрезы никогда не точил.Мое мнение и не надо.

сокол53 написал :
Снял,прокалил свечу,поставил на место и оп,всё заработало!))).

Это общее место так сказать.Смена свечи,но я забыл посоветовать это.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Pavel003 написал :
Наиболее вероятно мало поступает бензина.От бака до карбюратора(включая сам карбюратор),надо проверить подачу бензина,если все в порядке,надо идти дальше.Сальники,зажигание и так далее.В принципе однозначного ответа нет.

Я осенью купил своего крота за 1,5т.р. )с родным двигом соответственно. Но зато с четырьмя фрезами). Он тоже при запуске схватывал и глох. Разобрал,прочистил,продул карб. Настроил его как описывалось где то здесь. Настроил зажигание. Запусил,стало лучше но при открытии дроселя глох. Снял,прокалил свечу,поставил на место и оп,всё заработало!))). На этой неделе буду на земле пробывать.
Ещё есть вопрос: фрезы надо точить что бы они резать могли? Или их заточка должна быть не такой острой?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Pavel003 написал :
возможно я просто не умел его "приготовить".

Да у меня основной МБ. Но что то тяжеловато стало между кустами "восмерки" крутить.

kanol написал :
А для чего у крота колеса поднемаются и опускаются? Можно культивировать на колесах?

Транспортировка до огорода,из сарая.Вроде так.Я пробовал фрезеровать с колесами мне не понравилось.Но собственно мне и Крот не нравился,вполне возможно я просто не умел его "приготовить".

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Мне крот нужен именно как культиватор. Сегодня купил на него китайца 6 л.с. - меньше нет. Нрикинул, завел, на днях прилажу и буду пробывать.
А для чего у крота колеса поднемаются и опускаются? Можно культивировать на колесах?

luckyoleg написал :
тав искра на высоких оборотах не куда не может деваться?

Почему не может?Может.Но определить это,чаще всего заменой только можно.Я не говорю,что не исправен карб.Просто по тому,что ты пишешь похоже на нехватку бензина.Но если бензин гарантировано есть,то надо рыть дальше.А вот где,это уже по месту надо.У меня Крот (которого уже нет-продал) 1989 года московский,движок остался недавно испытывал с ним МБ(точнее подобие МБ) заводится,МБ бегал с ним.

карбюратор новый там в принципе ломаться не чему да и горючки хватает до этого китайское магнето ставил при первом наьирание оборотов вылетоло сейчас стоит наше пока держит тав искра на высоких оборотах не куда не может деваться?

luckyoleg написал :
знает где искать проблему

Наиболее вероятно мало поступает бензина.От бака до карбюратора(включая сам карбюратор),надо проверить подачу бензина,если все в порядке,надо идти дальше.Сальники,зажигание и так далее.В принципе однозначного ответа нет.

всемпривет. помогите у меня крот бийского производства 92 года выпуска лет 10 стоял в гараже на днях решил завести поменял магнето и карбюратор. начал заводить. завелся но только начинает набирать обороты глохнет тут же дергаешь опять такая же песня кто знает где искать проблему

tuger написал :
Вроде ужо определялись

Так чем ближе инвертор тем стремнее ошибится будем плясать с Вашего благословения

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
все еще не определился. так или эдак?

Вроде ужо определялись, ставить вертикально, двиг над ногой, сцепка с обоих сторон, чтобы фрезы можно было и по ходу пустить и против.
Вобщем ИМХО, плясать надо от двойки (Крот-2).

Бело написал :
через неделю ставить я все еще не определился. так или эдак?

Мне тоже интересно.

tuger, на одного тебя уповаю, через неделю ставить я все еще не определился. так или эдак? Дл понимания или если кто ее помнит - подвесной активный культиватор
P>S? За окошком опять дождь пошол

tuger написал :
Это Крот-5, или Крот-наоборот.

Вы - молодЕц

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Alex.W написал :
что такое "пятерка"?

Это Крот-5, или Крот-наоборот.
Если присмотритесь, на фото как раз родной комплект для окучки стоит.

almas написал :
Фиг с ним, будем на народ смотреть: начнут - и мы начнем.

Так же. Спасибо за понимание.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

POG65 написал :
Подсохло капитально.

В том-то и дело. Опять пахать с пылью будем похоже, как в прошлом году: Земля сохнет, но картошку садить вроде рановато, заморозков все опасаются, мол по всходам может ударить.. Фиг с ним, будем на народ смотреть: начнут - и мы начнем.

almas написал :
Фрезеруете? Не рано? Я без подтекста спросил, просто у нас в огороды еще никто не вылазит, хотя тепло..

Подсохло капитально. Был пробный заезд. Охота было переделанный всас проверить. Нормалек.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

POG65 написал :
Пришлось досрочно завершить приятный и полезный процесс...

Фрезеруете? Не рано? Я без подтекста спросил, просто у нас в огороды еще никто не вылазит, хотя тепло..