Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35
#3858265

привет коллеги.

был в командировке, поэтому ремонт забросил.

Вчера расколол двигатель на кроте. коленвал вынулся легко из обеих частей.
Со стороны маховика новый вал вставил, правда подшипник при манипуляциях вылез, и пружинка сальника вылезла после этого. Я ее на место одел, салидолом еще замазал. эту сторону собрал
А вот со сторонв редуктора в просвет сразу увидел что пружинка сальника уже слетела. Тоже вытащил подшипник. Повертел его , промыл - но он перидический подклинивает, хоть и не сильно. Но кртится с какимто шумком. Думаю его лучше заменить? В постах ранее ребята писали подшиники там 302 и 303. А какой точно номер стоит со стороны редуктора ?

И еще.
Со сторны маховика сальник на вид неормальный, даже резина относительно поддатливая.
А вот со стороны редуктора какой то деревянный, и думаю пружика в нем уже и роли то уплотняющей не играет.
Думаю сальник лучше тоже сразу поменять?

Gpol написал :
Думаю сальник лучше тоже сразу поменять?

Правильно будет заменить оба подшипника и все сальники, и в редукторе в том числе.
Но это если правильно, а как сделаешь ты, дело конечно хозяйское.
Подшипники и в редукторе стоит посмотреть.

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Ок, спасибо.

поеду снова на базар

Gpol,
Конечно меняйте!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Gpol написал :
В постах ранее ребята писали подшиники там 302 и 303. А какой точно номер стоит со стороны редуктора ?

Со стороны редуктора на коленвале стоит 303, а со стороны стартера 203

Gpol написал :
Думаю сальник лучше тоже сразу поменять?

Меняйте разом оба сальника, дело копеечное, но весьма ответственное

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Хм.. странно.
Может я непрально его собираю...
Считал что подшипник дб 303, а по размерам оказался 203, хотя в моей сборке это строна редуктора.
Распечатаю инструкции, буду собирать по бумажке

Да, подшибник купил 203 с заглушками, но их сковырну, сальники тоже купил.
Уточните, надо ли сальник заполнить солидолом или другой смазкой, или ставить как есть сухой.

Gpol написал :
Уточните, надо ли сальник заполнить солидолом или другой смазкой, или ставить как есть сухой.

Если помажешь ничего страшного не будет, но правильно смазать моторным маслом. Заполнять сальник не надо. Помазать только.

По поводу полольников , собрал фрезы от Невы, прошел уже междурядья, сказать что стало сильно лучше не могу, но хуже не стало. Фрезы длиннее, в песку, где родные кротовские тонули (в смысле Крот начинал тонуть) эти идут лучше. Я думаю стоит их подогнуть уменьшив высоту фрезы, но удлинив кочережку, и сделав шире захват. Это в перспективе.

Димас написал :
А вот другие колесики прикупил:

Размеры напиши пожалуйста, Ширина, Диаметр без грунтозацепов, высота грунтозацепа. Если пробовал ставить, как скорость? Догнать можно?

Pavel003,
Размеры смотри по ссылке, или завтра замерю. Пимерить смогу недели через 2, так как крот в деревне. По словам продавца их часто берут.

Димас написал :
Размеры смотри по ссылке, или завтра замерю.

Посмотрел, спасибо. Диаметр без грунтозацепов, если напишешь буду благодарен. Попробуешь отпишись интересно как Крот себя ведет на них.

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Ну фсе ребята.
Я собрал движок.
Завтра поеду поищу 80-й бенз, вроде видел на одной из заправок. И буду делать первый запуск после ремонта.
Какие то нюансы нужно учесть? Может бенза в цилиндр плеснуть и помаслать.
А то вал щас на новом подшибнике в масле и сальниках с нятягом крутится.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Gpol написал :
Ну фсе ребята.
Я собрал движок

Если заменили подшипники кол.вала и его сальники, то остается проверить и установить правильный УОЗ магнето. По меткам , как правило, не соответствует предписанному.

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Ну фсе.
Сегодня завел. Поработаз на холостых мин 10.
Вроде нормально.
Под нагрузкой пока не пробовал, огород засажен.
Теперь или до осени или до следующей весны.

Спасибо всем кто помог советами.
Без вас бы я не справился !!

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Добрый вечер! Подскажите по шкивту. Никак не могу его установить правильно, был куплен lifane 160f 4-лошадный со шкивтом в комплекте 2 ручейный. Сам шкив не одевался на вал, пришлось немного напильником поработать и резиновым молотком я его одел на вал, но не знаю, как его отцентровать, и чтобы шкив не двигался вдоль вала? Спасибо!

Giler написал :
Сам шкив не одевался на вал, пришлось немного напильником поработать и резиновым молотком я его одел на вал, но не знаю, как его отцентровать, и чтобы шкив не двигался вдоль вала? Спасибо!

А по русски?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Giler написал :
кив не одевался на вал, пришлось немного напильником поработать

Скорее всего Вы шкив 19,05мм. пытались натянуть на вал 20 мм. После напильника он уже кандидат на выброс, повезёт если обойдётся.

Giler написал :
чтобы шкив не двигался вдоль вала?

В теме это не раз упоминалось, можно было и почитать - проставышь 13 мм ставится.

tuger написал :
После напильника он уже кандидат на выброс, повезёт если обойдётся.

Ну или токарь и втулка, если речь идет именно о центровке, а не о плоскости.

Я шкив покупал для гринфилда своего- залетал только в путь! не понравилось- точил другой... Он туго должен садиться, иначе шпонку разобъет.

Димас написал :
Он туго должен садиться, иначе шпонку разобъет.

На Неве МБ 2К шкив скользит. Снимается рукой. Не разбивает. В остальном согласен, шпонка вещь серьезная, в плане точности изготовления и материала.