Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3013992

Господа кротоводы, вопрос , интересуют ваши соображения, Почему у крота редуктор под углом и вперед. у многих аппаратов он стоит вертикально, почему не назад, tuger, помню по разному ставил, но особо не обосновывал. или я что пропустил

Димас написал :
Карб был К36. сменил на К65 и вуаля! все работает.

ну а потом и поршневую сменил (расточил). Теперь вообще сказка!

Примерно так и я думаю.Хотел карб поменять,но надо было двор от снега чистить,поменял двигатель.Поршневую уже вряд ли заменю,колец на 74 на базаре не нашел,но где то должны быть.И еще, после прокаливания свечи иногда заводится,но это все таки время может часть бензина из ДВС за это время испаряется. Почему это меня интересует?Просто Д 300 дебелый ДВС хотелось бы его использовать.

На мотоблоке с Тульским мотором такая фигня была, пока карб не сменил. На холодную заведешь- работает, пока не заглохнешь, как заглох- хоть обдергайся... пока полностью не остынет. ну или свечу выкручиваешь, продуваешь, а потом с одного рывка- если не получилось, то или снова выкручивать или курить. Карб был К36. сменил на К65 и вуаля! все работает.

ну а потом и поршневую сменил (расточил). Теперь вообще сказка!

Димас написал :
прочистил карб- скорее всего перелив. вы попробуйте перед тем как глушить- закрыть краник и дать поработать еще 5 секунд. а потом не открывая краник заведите.
Фильтр тоже, но не главное.
проверить компрессию. при6 у меня свободно заводится почти в любую погоду с одного раза. если после зимы, то с 3-4 рывка. Работаетуже 7 лет. ЭНедавно еще пару кротовских мотора реанимировал, на одном пришлось зажигание сменить-

Я так тоже умею.Может это,может то.ДВС заводится на раз.Работает бес проблем.И карб,и свеча,и фильтр и компрессия его устраивают.Заглушил- иди отдыхай,пока не остынет.Или заводи электродвигателем.Должна быть причина.Знаю еще одного юзера Д 300 и тоже на Неве (это естественно не имеет значения),общее у наших Д 300,то,что они старые.Склоняюсь к износу поршневой.Но это по дилетантски.

если на холодную заводится а на горячую нет, то я бы:
сменил свечу
прочистил карб- скорее всего перелив. вы попробуйте перед тем как глушить- закрыть краник и дать поработать еще 5 секунд. а потом не открывая краник заведите.
Фильтр тоже, но не главное.
проверить компрессию. при6 у меня свободно заводится почти в любую погоду с одного раза. если после зимы, то с 3-4 рывка. Работаетуже 7 лет. ЭНедавно еще пару кротовских мотора реанимировал, на одном пришлось зажигание сменить- пенрегревалось и коротило что-то внутри.

viktor48 написал :
У Вас 4-х тактник уважаемый а здесь 2-х тактник.

Я понял. Дальнейшие комментарии также понятны. Выход из положения тоже интересен.

viktor48 написал :
Вот солнышку пригреет тогда и буду ковыряться а то сегодня мело хорошо.

Если будут результаты отпишись.Меня задолбал Д 300.

POG65 написал :
У меня была подобная ситуация. Дело оказалось не в свече и не в карбе. Ответ банален - засорился воздушный фильтр после работы на высохшей почве.... Симптомы очень похожи на Ваши. Такое впечатление было, что именно свеча работает неустойчиво. В результате вынес воздухозабор наверх. Полет нормальный. Да, забыл дописать, у меня Техас, но это не принципиально. Успехов.

У Вас 4-х тактник уважаемый а здесь 2-х тактник. В прошлом году столкнулся с аналогичной проблемой на холодную заводится с первого раза, а вот поработает когда, заглушишь и ни за что не заведешь пока не остынет. И воздушный фильтр здесь ни причем при снятом фильтре тоже не заводится.
Вот солнышку пригреет тогда и буду ковыряться а то сегодня мело хорошо.

Pavel003 написал :
Но не удивляюсь,мы должны покупать,покупать и покупать.Ничего не поделаешь-общество потребления.

Мы с Вами немного в стороне.:yu КойчАго умеем.

Pavel003 написал :
Вот это я и имел ввиду,но не знал про пропитку.

Теперь будете знать Забивается пылевидной фракцией навсегда...

POG65 написал :
Там есть "хитрая" пропитка. Фильтр реанимировать нельзя.

Вот это я и имел ввиду,но не знал про пропитку.Но не удивляюсь,мы должны покупать,покупать и покупать.Ничего не поделаешь-общество потребления.

Pavel003 написал :
Я имел ввиду,когда засорится,а получилось,как вроде вообще.

Да ладно... Развод с такими я тоже имел. Там есть "хитрая" пропитка. Фильтр реанимировать нельзя.

Pavel003 написал :
Не надо лить двойную норму

Присоединяюсь.

Pavel003 написал :
Нагар это зажигание и смесь,насколько и помню.

Память у Вас отменная. А это и не память вовсе...

POG65 написал :
Улыбнулся. Правда.

Я имел ввиду,когда засорится,а получилось,как вроде вообще.

NikVE написал :
поршневая менялась в прошлом году, по крайней мере так сказали на сервисе, куда отвозил сей дивайс. В чеке написали, что сменили поршневую. Думаю, что могли и

Я сам ДВС ИЖ П3 делал,заводится как и раньше,с десяток раз надо толкнуть кикстартером,но вот мощность не та явно,я грешу на плохие кольца,это запросто,но это МБ резервный,уже второй сезон не получается разобрать,чтобы посмотреть кольца.Так что ремонт ремонтом,а запчасти не известно какие.Не надо лить двойную норму,Нагар это зажигание и смесь,насколько и помню.

Pavel003 написал :
Я это сказочку слышал.

Там же совсем другой принцип работы. И Вы это знаете. Так что:

Pavel003 написал :
Это я умничаю

По ходу как раз - то.

Pavel003 написал :
что на китайце фильтр может не пропускать воздух.

Улыбнулся. Правда.

Бело написал :
Из автомобиля, бывает и бензонасос перегревается, но тут его нету

Я это сказочку слышал.Новый не перегревается.А изношенный перегревается,клапан раком просто становится,а при поливании водой метал сужается и он становится на место.Но это не факт.Это я умничаю.Но то что новый не перегревается это факт.

POG65 написал :
До модернизации всасывающей системы фильтра на сезон еле хватало. Пробовал продувать автомобильным компрессором... Без пользы для дела.

Я ведь не исключаю такого,просто у тебя китаец,а крот и Д 300 это ведь наши.Я не удивляюсь,что на китайце фильтр может не пропускать воздух.

NikVE написал :
На поршне виден был черный нагар.

Возможно симптом мною описанный. Только в саже был глушитель, в моем случае. Снимите фильтр и заведите... все станет ясно. По крайней мере исключите одну из причин. Про двойную норму масла не знаю. Никогда так не делал.
Про "нагретый карбуератор" Павел прав. Чем там нагреваться, кроме как от того, что в штатном режиме его работы...
Пишите, дальше будем кумекать. В коллективе и интересней и полезней. Может и я кое-что для себя нового узнаю.