Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2972458

almas написал :
Двухтактник работает же. Масло в бензине. Дымит, когда перельешь, но работает.

Там не факт наличия масла играет роль.Возьми свечу с 2Т окуни в топливную смесь,вкрути в ДВС и попробуй завести.Мои ДВС в этом случае не заводятся.Вот и про масло я ведь писал окуни.В случае с топливной смесью зазор чистый,ДВС не заводится.Ну если в масло то и зазор может быть заполнен.При мокрой свече в 2Т я ДВС завожу используя электродвигатель,с трудом но заводится,шнурком не получается.Это то,что я видел.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Если масло попадет на свечу ДВС заглохнет.

Двухтактник работает же. Масло в бензине. Дымит, когда перельешь, но работает.

valerich написал :
И у меня не дешёвый Хонда.

Сколько тысяч долларов стоит?

valerich написал :
С вами всё ясно. Сказал так - зачит так! И хрен переубедите! А конструкторы тоже придурки, чего пугают...

Читать научись.Не надо меня выводить из себя.Некрасиво будет.Для особо сообразительных.Если масло попадет на свечу ДВС заглохнет.Окуни свечу в масло и попробуй завести свою дорогую Хонду.А у тебя черный дым и ДВС не глохнет.Думай кум,думай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Это все ваши дешевые китайские двигатели.

И у меня не дешёвый Хонда.

Pavel003 написал :
Так что не исключено,что вы с Валеричем путаете грешное с праведным.

С вами всё ясно. Сказал так - зачит так! И хрен переубедите! А конструкторы тоже придурки, чего пугают...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

А с другой стороны - далось нам это масло.. Тема то про "Крота"...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Veps25 написал :
Написано, что для предотвращения затекания масла в цилиндр двигателя.

Опять я с цитатой. Не пинайте! " ...надпись "Honda GXV50. Made in Japan" (фото 2). Первое, что обращает на себя внимание, мотор на земле уверенно стоит вертикально. Всем известно, что четырехтактные моторы боятся наклонов, это связано с тем, что масло затекает в рабочий цилиндр, само по себе это не опасно, но нежелательно." - это о лодочном моторе.

Veps25 написал :
(двигатель наклонен и в этом положении цилиндр смотрит вверх). Написано, что для предотвращения затекания масла в цилиндр двигателя.

Ну это как раз нормально.Назад оно долго выливаться будет.По вопросу масла,если оно попало на свечу ДВС заглохнет без сомнения,и вряд ли заведется без выкручивания свечи.Для проверки масло лить не надо,просто окунуть свечу в масло.Я думаю вывод сделаешь сам.Так что все сходится.Можешь писать,и напиши отвечать или не надо,это по вопросу последнего слова.Да пока ты не ответил,я вроде нигде ни писал,что ДВС устойчив к вертикальному положению-вниз головой я имею ввиду.Я вроде как писал за несколько секунд не ДОЛЖНО много набраться.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Veps25 написал :
Маленький.. Меркурий 3.5, 4-х тактный, смазка разбрызгиванием.

все понятно
спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Andrej Eirig написал :
для общего познания какой лодочный двс ?

Маленький.. Меркурий 3.5, 4-х тактный, смазка разбрызгиванием. Лодка - Магеллан 350.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Veps25 написал :
Кроме мотоблока у меня есть лодочный мотор, в мануале прямо указано,

для общего познания какой лодочный двс ?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
очень я сомневаюсь,что он маслом у тебя захлебнулся

Кроме мотоблока у меня есть лодочный мотор, в мануале прямо указано, что перевозить и переносить его можно только в вертикальном положении или набоку румпелем вверх (двигатель наклонен и в этом положении цилиндр смотрит вверх). Написано, что для предотвращения затекания масла в цилиндр двигателя.

Veps25 написал :
Да вроде не дешевый, B&S 6.5. ИМХО дело не в цене двигателя, а в его конструктивных особенностях.

У меня гараже( стоит и ДМ 1 и B&S разобранные)очень я сомневаюсь,что он маслом у тебя захлебнулся.Это явно лишний бензин,но это мое мнение,но основанное на конструктиве.Если из этих,где цилиндр наклонен,то еще смотреть надо,но у меня частенько Нева выкидывает черный дым,это явно богатая смесь.Так что не исключено,что вы с Валеричем путаете грешное с праведным.Но это в общем то бездоказательно.Хотя грамм 20(30) маслица можно плеснуть в камеру и попробовать завести его,интересно заведется или нет?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Не у одного. Писали ещё.

У меня было. Съезжал с межи на паханое на одной паре фрез, не удержал, круто наклонил на бок, но не уронил,сразу выровнял, тоже захлебнулся (упали обороты, затроил), задымил, правда не заглох и быстро прочихался.

Pavel003 написал :
Это все ваши дешевые китайские двигатели.

Да вроде не дешевый, B&S 6.5. ИМХО дело не в цене двигателя, а в его конструктивных особенностях.

Pavel003 написал :
Но в принципе работают,что еще надо.

Не жалуюсь, запуск легкий даже при отрицательных температурах (заводил в минус 15), тянет, не прожорлив, что еще надо?

valerich написал :
Сразу чёрный дым и подавился.

Это туже больше похоже на что его каким то образом начало цмоктать в камеру,ну и количество явно не большое,при болшом количестве или захглохнет,или крышку сорвет.Это все ваши дешевые китайские двигатели.Но в принципе работают,что еще надо.А с маслом просто аккуратнее надо.

valerich написал :
Не у одного. Писали ещё.

В теме "Китайские клоны Фаворита" (стр.1) и вроде в теме про Фаворит.
У них как и у крота движок стоит головой вперед.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Пока на форуме только у одного тебя залило маслом

Не у одного. Писали ещё. У меня при чём ещё раз было, но не при падении. Не помню что, то ли с фрезой что то случилось, вообщем что то надо было сделать, глушить не хотелось, мотоблок в меже был, в паханное что бы не вставать на колени, сыровато и фрезы по самый верх вкопаны, я его наклонил на правый бок видимо довольно круто. Сразу чёрный дым и подавился.

valerich написал :
Это вы не слоышите! Я миллион раз подтвердил что от кивков, наклонов ничего не будет, что бы залило надо перевернуть или положить на бок. А вы всё продолжаете спорить, такая у вас натура.

Что не слышу мы это уже выяснили.По поводу,чтобы залить надо перевернуть,как раз я и говорил- при нормальном состоянии поршневой,и пары втулка клапан нужно не малое время чтобы залить.По поводу натура уже не раз советовал применить зеркало,ну и научиться понимать смысл написанного.Пока на форуме только у одного тебя залило маслом(а на самом деле может и просто бензином(головку ты ведь не снимал),а падал МК я думаю не только у тебя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Просто Валерич вроде начал с того,что с ним было,то есть он залил мотор.А потом начал мне доказывать,что наклоны не играют никакой роли,не обратив внимания на то,что я вообоще не вижу ничего страшного,в том,что если МК и клюнет вниз.Ну с ним это бывает.

Это вы не слоышите! Я миллион раз подтвердил что от кивков, наклонов ничего не будет, что бы залило надо перевернуть или положить на бок. А вы всё продолжаете спорить, такая у вас натура.

Veps25 написал :
просто человек привык, чтобы последнее слово всегда за ним оставалось.

tuger написал :

  1. ничего не делать - ну клюнет пару раз за сезон, ничего ему не станется.
  2. сделать подножку или колёсико, чтобы не клевал, а если забудете поставить на

Ровно тоже говорил и я.Только другими словами.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Мне не кажется я это знаю.

Тогда пора закончить спор, а то уже никто не помнит из за чего весь сыр-бор.
А человек просто спросил, мол клюёт носом - чего делать?
Подведу итог, тут два варианта:

  1. ничего не делать - ну клюнет пару раз за сезон, ничего ему не станется.
  2. сделать подножку или колёсико, чтобы не клевал, а если забудете поставить на подножку - ну клюнет пару раз за сезон, ничего ему не станется.